Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Руководство по выбору умных часов

Руководство по выбору умных часов

Умные часы - модные аксессуары или дорогие символы статуса? Когда дело доходит до умных часов, мнения сильно расходятся. Мини-компьютеры на запястье представляют собой логичное развитие идеи сетевого мира, но зачем покупать такое устройство? И на каких производителей вы можете положиться в этой области?

Через несколько лет после того, как рынок завоевали первые смартфоны, смарт-часы также стали очень популярны. Пользователи в основном имеют выбор между двумя различными вариантами. С одной стороны, есть умные часы со встроенной SIM-картой, которые позволяют выходить в интернет самостоятельно и без подключения к смартфону. Их также называют автономными.

Второй вариант называется Second Screen. Для идеальной работы им всегда требуется внешний смартфон, обычно подключенный через Bluetooth. В этом случае смарт-часы служат своего рода вторым экраном для мобильного телефона и предоставляют всю важную информацию с первого взгляда. Преимущество в том, что вам больше не нужно доставать смартфон из кармана, чтобы проверить наличие новых текстовых сообщений, электронных писем или звонков.

Android, iOS, Windows: какая операционная система вам подходит?

В зависимости от модели различается не только тип, но и установленная операционная система. Как и смартфоны, большинство умных часов используют одну из трех основных систем от Google, Apple и Microsoft. Если вы предпочитаете Android, вы можете взглянуть на часы Android. В большинстве случаев используется настраиваемая система умных часов Wear OS от Google. Это не только оптимальное дополнение для Android-смартфонов, но и поддержка любого iPhone. С помощью приложений, которые загружаются через Play Маркет, расширяется набор функций часов. Если у вас есть Apple iPhone, лучше всего использовать умные часы iOS. Пользователям Android-смартфонов рекомендуется использовать часы с Wear OS.

Функции смарт-часов

Чем больше возможностей, функций и приложений поддерживают смарт-часы, тем разнообразнее вы сможете использовать их в повседневной жизни. Существуют приложения для различных областей жизни, таких как фитнес и здоровье, музыка и все, что связано с социальными сетями, такими как Facebook, Twitter и другие.

Практической функцией является голосовое управление, которое предлагают некоторые модели. Такие сервисы, как Siri или Google Now, позволяют вам просто произносить текстовые сообщения или другие сообщения в часы. Готовы путешествовать и не знакомы с местностью? Смарт-часы с голосовым вводом помогают сориентироваться в незнакомом городе и безопасно проводят вас в нужное место.

Со многими умными часами вы получаете настоящий фитнес-трекер, который записывает ваши спортивные занятия и измеряет потребление калорий. Подходящие программы для бегунов предоставляют информацию о пройденной дистанции и времени, необходимом для этого.

Не следует пренебрегать и внешними особенностями часов: очень важно качество дисплея: здесь большую роль играют яркость и контрастность, чтобы экран было легко читать. Если используется технология электронных чернил, дисплеи хорошо видны даже при солнечном свете и потребляют очень мало энергии. Срок службы батареи сильно различается в зависимости от модели и характера использования.

Какие модели на самом деле оказываются умными?

Многие вариации Apple Watch очень популярны среди поклонников Apple.


Они доступны в разных версиях:

  • модель с корпусом из нержавеющей стали и большим выбором различных материалов для ремешков,
  • спортивные часы с алюминиевым корпусом и ремешком из фторэластомера в разных цветах.

В отличие от многих моделей других производителей, часы Android имеют круглую форму, как классические наручные часы. Здесь также доступно большое количество моделей из разных материалов и цветов. Данные о погоде и навигационные представления отображаются в очень привлекательном интерфейсе.

Огромные смарт-часы Huawei отличаются надежным голосовым управлением и ими легко управлять даже без смартфона. Для любителей активного отдыха Garmin выпускает смарт-часы, надежно защищенные от пыли и брызг воды. Многие модели предназначены для активного отдыха и, помимо большой батареи, имеют еще и высотомер.

Смарт часы Самсунг также имеют очень интересный дизайн. Умные часы Samsung оснащены экраном AMOLED высокого разрешения или дисплеем Super AMOLED с сенсорным функционалом. Вы можете выбрать, хотите ли вы, чтобы время отображалось в аналоговой или цифровой форме. В зависимости от устройства и операционной системы доступно множество практических приложений. Например, вы можете получать и отправлять электронные письма, узнавать о погоде или использовать функцию таймера в качестве будильника.

Вы можете быстро просматривать входящие вызовы и сообщения. Таким образом, смарт-часы служат своего рода вторым экраном для вашего смартфона. Вы можете быстро отвечать прямо на часах или управлять MP3-плеером смартфона. Также можно принимать или отклонять вызовы, поступающие на мобильный телефон.

Часы Samsung не боятся даже кратковременного погружения в воду. Разумеется, они также хорошо защищены от пыли и прочей грязи. Новые устройства имеют новейшие функции, такие как GPS-навигация, барометр и долговечный аккумулятор, но они также стоят дороже, чем устаревшие часы Samsung.

Благодаря хорошо продуманному и сложному портфолио, смарт-часы Samsung находятся на вершине этого сегмента рынка. Усовершенствованные Gear S3, в частности, имеют все функции, которые вы ожидаете от современных смарт-часов. Благодаря высокой совместимости с различными системами, полезным приложениям и практичным функциям для спортсменов эти часы подходят различным людям.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Руководство по выбору умных часов» на Форуме


30.06.2022  2679 часы, умные часы

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...