Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Полезные советы хозяйкам » Здоровые закуски и лакомства для собак

Здоровые закуски и лакомства для собак

Закуски и лакомства для собак играют важную роль в питании вашего любимца. При дрессировке в собачьей школе в качестве вспомогательного средства часто используются небольшие лакомства. Однако многие владельцы собак также любят угощать их небольшим лакомством или перекусом между приемами пищи. Какие лакомства подходят для собак? Почему выбор правильного перекуса так важен?

Здоровые закуски обеспечивают собаку важными питательными веществами. Для питания, соответствующего породе собаки, мы рекомендуем каждому владельцу использовать высококачественный влажный корм. Если вы предпочитаете использовать сухой корм для удобства, убедитесь, что он имеет высокое качество.

Но какое отношение закуски имеют к диете, соответствующей породе? На самом деле перекусы гораздо важнее, чем думает большинство владельцев собак. Что хорошего в здоровой и сбалансированной диете для людей, если мы регулярно открываем шоколад и другие сладости между основными приемами пищи? То же самое и с нашими собаками.

Мы часто думаем, что делаем что-то хорошее для наших четвероногих друзей различными угощениями. На самом деле мы быстро вызываем ожирение и нездоровое питание. Даже здоровая основная пища бесполезна, если мы даем нашим собакам нездоровые закуски.

Здоровая закуска натуральна, по возможности не содержит злаков, не содержит консервантов или красителей, не содержит ароматизаторов и, самое главное, не содержит сахара. Только при соблюдении всех этих параметров, мы можем быть уверены, что делаем что-то хорошее для наших четвероногих друзей. Немаловажно и то, что лакомства входят в суточную норму кормления. Чем больше лакомств получает собака, тем меньше ей нужно основного корма.

Жевательные косточки – полезная закуска

Жевание — одно из любимых занятий собак. Еще будучи щенками, четвероногие друзья пытаются угоститься всем, что попадется им на пути, своими маленькими острыми зубками. В результате часто приходится страдать предметам повседневного обихода. Производители годами пользуются этой страстью собак и предлагает жевательные товары в многочисленных вариантах. Одним из самых популярных и, вероятно, старейших жевательных продуктов является сыромятная воловья кожа.

Жевательные косточки считаются особенно популярным развлечением для собак. Также производят жевательные лакомства из пениса быка. После забоя эту часть тела быка очищают в ходе длительного и сложного процесса, удаляя кровь и мочу. Затем следует щадящая сушка.

У натурального жевательного лакомства есть свой особый запах. Для людей он обычно воспринимается как очень неприятный при жевании, а собакам нравится. Если лакомство не имеет запаха, оно, вероятно, было сделано синтетическим путем. Поэтому обращайте внимание на естественный запах — только тогда это полезно для собаки.

Бычьи лакомства подходят для всех собак. Они бывают разных размеров, чтобы удовлетворить потребности отдельных собак и пород. Ни при каких обстоятельствах они не должны быть слишком маленькими, чтобы их нельзя было проглотить. Маленькие собаки, с другой стороны, ничего не могут сделать с большими кусками, потому что им чрезвычайно трудно их жевать.

Бычьи лакомства также доступны с мясом и без него. В высушенном виде представляет собой очень качественный жевательный продукт. Однако собака никогда не должна жевать такое лакомство без присмотра.

Собаки, склонные к глотанию, могут отгрызать более крупные куски, которые затем застревают у них в горле. В этом случае необходимо немедленно оказать первую помощь, ведь собака может задохнуться. Тем не менее, натуральные лакомства, как правило, представляют собой очень здоровую закуску, содержащую много белка и при этом низкокалорийную. Поэтому их можно давать собакам с избыточным весом.

Такие лакомства также идеально подходят для чистки зубов. Собака делает интенсивные жевательные движения - зубы чистятся, десны массируются. Кроме того, вырабатывается больше слюны, что положительно сказывается на чистке зубов.

Рубец как здоровая жевательная закуска для собак

Когда дело доходит до корма для собак и его ингредиентов, владельцы собак часто сталкиваются с термином «рубец». Рубец не только является популярным ингредиентом в готовых кормах для животных, но также популярен в сушеном виде в качестве закуски. Собаки любят рубец в любом виде — сырой, сушеный или вареный. Положительным побочным эффектом является то, что говяжий желудок на самом деле чрезвычайно полезен для четвероногих друзей.

Будучи жвачным животным, крупный рогатый скот имеет три преджелудка. Самым большим из них является рубец, где происходит ферментация корма. Кроме того, целлюлоза расщепляется и поглощается микроорганизмами в рубце. Вместе с ретикулумом он обеспечивает срыгивание пищи в рот, чтобы ее можно было пережевать.

Рубец состоит из внутренней слизистой оболочки и мышечного слоя с гладкой мускулатурой. Снаружи он окружен брюшиной. Различают зеленый и белый рубец. В то время как белый рубец, моется и очищается, зеленый рубец совершенно не обрабатывается. В ворсинках еще остается некоторое количество желудочного содержимого. Но именно это зеленое содержимое желудка, смешанное с важными бактериями, делает рубец таким полезным для собаки.


Свиные ушки для наших четвероногих друзей

Жевание – обычное занятие для собаки. И щенки, и взрослые собаки исследуют предметы путем жевания. Они борются со скукой и снимают стресс и напряжение с помощью жевания. Однако, чтобы ни предметы интерьера, ни обувь, ни предметы быта не стали жертвами четвероногого друга, он должен регулярно иметь возможность играть с специальными жевательными продуктами. Особенно популярны среди них свиные уши.

Свиные уши бывают самых разных качеств и разновидностей. Имеющиеся в продаже свиные уши обычно сильно нагреваются при заготовке. Но есть и производители, которые удаляют воду из ушей путем их обезвоживания холодным способом. Доступны целые уши с хрящами и кусочком кожи головы, а также уши без хрящей и кожи.

Щетинки, которые прилипают к некоторым кусочкам, не являются проблемой для собаки и просто съедаются. При покупке владельцы собак всегда должны обращать внимание на качество. Уши должны быть тщательно высушены. Тогда они очень твердые и их невозможно сломать руками.

Уши свиньи не должны быть обесцвечиваны. Серый цвет может указывать на плесень. Хорошо просушенное свиное ухо имеет очень слабый запах. Они не должны пахнуть прогорклым или неприятным.

В принципе, свиные уши подходят всем собакам. Однако иногда они слишком твердые и их трудно жевать маленьким собакам. Здесь лучше прибегнуть к кусочкам свиных ушей. Хорошей альтернативой являются кроличьи уши, которые намного меньше и нежнее. Собаки с избыточным весом должны избегать свиных ушей. Альтернативой здесь являются говяжьи уши со значительно меньшим содержанием жира.

Жевание ушей помогает бороться со скукой и стрессом. Жевание массирует десны и очищает зубы. Кроме того, укрепляются жевательные мышцы. Собака производит больше слюны, что также полезно для чистки зубов. Уши свиньи очень эластичны. Это надолго увлекает собаку.

Современные методы сушки, которые также используются для свиных ушей, убивают любой вирус, который может присутствовать в продукте.

Вкусный перекус: собачий бисквит

Большинство владельцев собак любят баловать своих четвероногих друзей. Собачье печенье, которое имеется в продаже во многих вариантах, формах и вкусах, особенно популярно. К сожалению, столь популярное лакомство часто бывает вредным для собаки.

Домашние собаки живущие в городах все чаще борются с лишним весом. Им страдает почти каждое четвертое животное. Нередко в этом виноваты лакомства, которые время от времени получают собаки. Когда речь идет о готовой пище, владельцам собак лучше всего посоветовать обеспечить высокое качество без вредных для здоровья добавок.

Печенье для собак обычно содержит большое количество углеводов, искусственных добавок и сахара. Эти вещества не только вредны для здоровья, но и способствуют ожирению.

Собаки, которые весят слишком много, становятся вялыми и двигаются все меньше и меньше. Они значительно более восприимчивы к таким заболеваниям, как диабет, заболевания почек или печени, чем их сверстники с нормальным весом. Кроме того, у них обычно развивается остеоартрит, воспалительное заболевание суставов, которое может быть очень болезненным.

Зерно, содержащееся во многих собачьих бисквитах, очень негативно сказывается на здоровье питомцев. Не только люди реагируют на специальные вещества аллергией или непереносимостью. У четвероногих друзей также развиваются похожие симптомы. Признаками этого в основном являются раздражение кожи и экзема, но диарея и проблемы с пищеварением также могут указывать на аллергию.

Самое главное при выборе лакомства – это ингредиенты. В собачье печенье не добавляются витамины, микроэлементы и минералы. Поэтому они не подходят в качестве единственного приема пищи. Признаки дефицита появятся относительно скоро. Кроме того, собачье печенье обычно содержит большую долю зерна. Сахар и усилители вкуса также входят в список вредных для здоровья ингредиентов собачьего печенья. Сахар повреждает зубы, а усилители вкуса часто используются для маскировки плохих ингредиентов. Сегодня владельцы собак часто обращают внимание на ингредиенты в готовом корме, но совершенно забывают присмотреться к ингредиентам собачьего печенья.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Здоровые закуски и лакомства для собак» на Форуме


30.06.2022  2682 питание собаки, уход за собакой

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...