Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Модульная мебель для гостиной в современном стиле

Модульная мебель для гостиной в современном стиле

мебель для гостиной в современном стиле

Гостиная – это лицо дома. Ведь именно в эту комнату попадает гость при входе в здание.Здесь же часто собираются все члены семьи для совместного проведения времени и по поводу различных празднований.

Поэтому, обустраивая жилье, важно тщательно продумать не только дизайн помещения, но и то, какую купить модульную мебель для гостиной и как ее максимально комфортно расположить.

Что представляет собой современная комната

Она часто объединяется с другими функциональными зонами дома. В небольшой квартире она дополнительно может выступать спальней, а в квартире-студии – столовой. Люди, много работающие на дому, часто используют ее в качестве кабинета. Исходя из этого, при обустройстве интерьера и приобретении модульных мебельных систем для гостиных, следует руководствоваться не только личными предпочтениями владельцев дома, но и функциями, которые будет выполнять помещение.

Преимущества мебельных модулей для гостиной

Создавая современную обстановку, стоит забыть о массивных «горках» и громоздких шкафах. Сегодня дизайнеры все чаще пускают в ход стильные комоды с полупрозрачными витринами, а также стеллажи и навесные полки. Оформляя заказ в интернет-магазине KoronaMebel (Киев), каждый может выбрать только те элементы мебели, в которых действительно существует потребность. Доставка изделий производится во все уголки Украины.

Отдельные функциональные блоки хороши тем, что при монтаже их можно адаптировать под особенности конкретного помещения. В отличие от массивных классических шкафов и комодов, такую мебель можно легко трансформировать с целью рационального обустройства пространства. Она является своеобразным конструктором, из которого потребитель может создать то, что ему хочется видеть в комнате в определенный момент.

В комфортности готовых модулей нет сомнений. Больше нет необходимости покупать стенку, не в полной мере соответствующую потребностям членов семьи! Шкафы, тумбы, полки... Каждый может выбрать необходимые элементы в любом количестве.


Помещение маленькой площади

Модульная мебель для гостиной идеально впишется в небольшую комнату любой формы, делая ее островком уюта благодаря следующим уловкам:

  • Предпочтение стоит отдать предметам с мягкими линиями и неострыми краями.
  • Светлые оттенки не будут привлекать к модулям излишнего внимания.
  • Параллельное расположение шкафов визуально сделает маленькую комнату более просторной.
  • В углах помещения стоит установить высокие шкафы, за исключением входа.
  • Дополнительную легкость комнате придаст простая, без изысков, мебель на ножках.

Большое пространство

Бытует мнение, что выбрать мебель в большую комнату значительно проще. Ее размер позволяет разместить все необходимые шкафы, в которых можно спрятать одежду, обувь, постельное белье, посуду, книги или другие необходимые элементы. На самом же деле здесь также важно угадать с размером, цветом, чтобы шкафы и полки не выглядели аляповато, а идеально вписывались в интерьер помещения.

Как и в случае с обычной классической мебелью, для просторной, но плохо освещенной гостиной стоит выбирать нежные светлые оттенки. Темные и яркие фасады, в свою очередь, подойдут для больших и светлых помещений. Если подходит размер, вариант комплектации можно выбрать в каталоге интернет-магазина. При других габаритах гостиной определиться с заказом помогают представители торговой точки. Но куда интереснее самостоятельно скомбинировать разные модули, чтобы получить в результате уникальную гостиную, подобных которой не найти ни в одном из каталогов!

Кроме того, самостоятельный подбор модулей в салоне позволяет использовать каждый сантиметр гостиной с пользой. Ведь в таком случае между шкафами и стенами не останется ни одного зазора.

 
 
 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Модульная мебель для гостиной в современном стиле» на Форуме


25.06.2022  2674 гостинная, мебель

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...