Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Полезные советы хозяйкам » Выбор скатерти для круглого и квадратного стола

Выбор скатерти для круглого и квадратного стола

Как и со всем домашним бытовым бельем, вопрос выбора правильного размера может стать головной болью. Скатерть, очевидно, будет зависеть от формы стола. Перед выбором, рекомендуется, провести точные измерения стола со всех сторон. Важно подумать о падении на бока с практической и эстетической точки зрения.
Столовое белье, которое останавливается на краю, имеет не очень хороший вид, а удлиненный вариант создаст трудности при посадке за стол. Для оптимального комфорта рекомендуется предусмотреть как минимум на 30 сантиметров больше скатерти со всех сторон, но не более того.

Наиболее популярными формами столов считаются:

  1. Квадратный;
  2. Круглый;
  3. Прямоугольный.

Как подобрать идеальный размер скатерти для квадратного стола?

Для квадратных скатертей измерьте одну сторону стола и прибавьте по 30 см к каждой стороне. Таким образом, для стола площадью 100 см скатерть в идеале должна иметь размер 130x130 см. Обратите внимание, что квадратная скатерть отлично подойдет для круглого стола и, наоборот, круглая скатерть подойдет и для квадратного стола. Этот необычный аспект все больше соответствует тенденциям украшения стола. Такие столы, наиболее часто, встречаются в столовых, спа-салонах и других публичных местах. Некоторые ценители прекрасного, могут приобрести квадратный стол в минималистическом стиле для уютного кухонного помещения.

Размер скатерти для круглого стола

Для круглых скатертей нужно будет измерить диаметр. Добавьте по 30 см с каждой стороны для падения. Эта цифра может немного варьироваться, но она всегда должна быть в пределах 20-35 см. Круглая скатерть шириной 140 см считается идеальной для стола на двоих.

Выбирать скатерть на круглый стол необходимо, также, и ориентируясь на материал. Красиво и привлекательно выглядит такой вариант, который хорошо драпируется и сохраняет на поверхности привлекательные складки. Цвет может быть совершенно любой, это уже зависит только от покупателя и остального интерьера помещения. Круглые столы занимают мало места, обычно, в зависимости от диаметра, за ними можно разместить от двух до шести человек. Предпочтительным местом использования может быть зала, гостиная, столовая и ресторанное помещение.


Размер скатерти на прямоугольный стол

Наиболее распространенная форма стола в мире, такой можно встретить практически в каждом доме. Прямоугольный стол легко разместить в любом интерьере помещения, он будет уместно смотреться и на кухне, столовой и даже в гостиной. Из-за популярности формы стола, многие интернет-магазины представляют широкий ассортимент прямоугольных скатертей из разных текстильных материалов. Для прямоугольной скатерти измерьте ширину и длину, каждый раз прибавляя около 60 см.

Чтобы дать вам представление, прямоугольная скатерть 250 см идеально подходит для стола на 6-8 человек; модель 380 см соответствует большим столам на 10-12 гостей. Обратите внимание, что прямоугольные скатерти идеально подходят для овального стола, и, как и овальную скатерть, ее можно положить и на прямоугольный стол.

Внимание, первая стирка скатертей может привести к потере размера от 4% до 6%. Особенно это касается тканых скатертей (льняных и хлопчатобумажных, стираного льна, стираного льна, тканых хлопчатобумажных, полу хлопчатобумажных, перкалевых и др.) Легко чистящиеся индуцированные скатерти, а также грязеотталкивающие модели из полиэстера остаются устойчивыми.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбор скатерти для круглого и квадратного стола» на Форуме


13.06.2022  2679 стол, скатерть

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...