Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Ремонт кухни. Как сэкономить?

Ремонт кухни. Как сэкономить?

Ремонт кухни может оказаться дорогостоящим делом. Тем не менее, научившись экономить на ремонте кухни, вы сможете максимально эффективно использовать свой бюджет. Ведь затраты на ремонт кухни могут быстро стать настолько высокими, что ваш бюджет может показаться горошиной в банке.

Если вы решите обратится к специалистам и дизайн интерьера заказать, это может в итоге сэкономить вам большой кусок бюджета, ведь дизайнер знает как грамотно использовать пространство, материалы и даже где их найти с ощутимой скидкой.

Вот несколько популярных способов сэкономить на реконструкции кухни и при этом получить кухню своей мечты.

Оригинальное решение - открытая полка

Открытые полки добавляют оригинальности к реконструкции кухни, экономя при этом деньги. Использование вторичного дерева или окрашенных досок из вашего местного хозяйственного магазина для стеллажей и демонстрации повседневной посуды (вещей, которые не проводят на полке достаточно времени, чтобы собирать пыль) — это недорогое и функциональное решение.

Хотя может возникнуть соблазн полностью отказаться от встроенных шкафов, чтобы сэкономить деньги, они по-прежнему ценны и эффективны для хранения, особенно если у вас небольшая кухня.

Альтернативные материалы для столешниц

В качестве столешниц доступны твердые поверхности, предметы, пригодные для вторичной переработки, бетон, плитка, камень и другие материалы. Гранит по-прежнему является популярным материалом для кухонных столешниц, но при высокой цене он может легко сломать любой бюджет.

Так как же сэкономить на ремонте кухни? Вы можете использовать две разные поверхности. Это может сократить ваши расходы вдвое.

Если гранит вам не по карману, но вы хотите, чтобы он выглядел как камень, ламинат — хороший вариант.

Оставьте оборудование на прежнем месте

Если вы думаете о приобретении новых шкафов, рекомендуется оставить существующее оборудование на месте. Перемещение механики и электрики оборудования может быть дорогим, не говоря уже о необходимости пробить потолок этажа ниже и стены, чтобы получить доступ к механике. Это расходы, которые многие домовладельцы упускают из виду при планировании ремонта кухни.

Оставив устройства в их текущем местоположении, вы существенно сэкономите в долгосрочной перспективе.

Покупайте кухонные шкафы в проверенных местах

Проанализируйте все варианты и свои решения, если вам нужно заменить кухонные шкафы. Даже если предварительно собранные комоды на первый взгляд кажутся самой дешевой альтернативой, имейте в виду, что они могут быть недолговечными.

Помните, что ваши кухонные шкафы задают тон дизайну кухни. Лучше всего связаться с компанией по ремонту в вашем районе и попытаться получить лучшее предложение на новый кухонный шкаф.

Ищите альтернативы для кухонного стола

Исследуйте множество альтернативных столов или кухонных островов. Вам следует рассмотреть возможность повторного использования предмета мебели вместо использования шкафов для кухонного острова. Старый стол или комод — отличный способ добавить характер в комнату.


Следите за предложениями на досках объявлений, в барахолках, на распродажах недвижимости и на блошиных рынках. Вы могли бы сэкономить внушительную сумму в зависимости от вашей изобретательности.

Добавление защиты рабочего пространства

Кухонный фартук — это простой проект со значительным визуальным эффектом. Есть несколько вариантов для разных уровней. Они варьируются от подложек на клейкой основе, которые не требуют большой резки, до самого индивидуального внешнего вида с использованием настоящих плиток или мозайки. Для этого потребуются плиткорез, а также финишная обработка предварительно смешанной затиркой.

Вы также можете выбрать фартук из гипсокартона, который является одним из самых быстрых, простых и доступных кухонных решений.

Попробуйте трековое освещение

Установка встроенного освещения может добавить больше усилий к ремонту вашей кухни, чем ожидалось. Необходимо просверлить отверстия в потолке, установить электропроводку, и другие расходы, которые могут быть связаны с ремонтом потолка.

Общая стоимость одного встроенного светильника, включая материалы и электрику, довольно большая. Когда вы думаете, как сэкономить на ремонте кухни, даже самые незначительные расходы могут быстро возрасти.

Вместо этого рассмотрите возможность использования трекового освещения, чтобы сэкономить деньги. Есть множество стилей, формы и отделки на выбор. Они обеспечивают много света для кулинарных операций, а при затемнении обеспечивают приятное освещение в помещении.

Обратите внимание на восстановленную мебель

Когда дело доходит до аксессуаров, освещения и даже оборудования, не забывайте о ценности покупки отремонтированных предметов. Даже комиссионные магазины и блошиные рынки могут предложить качественные, модные, полнофункциональные вещи, которые экономят деньги и более экологичны. Это то, что мы называем беспроигрышной ситуацией.

С небольшими инновациями и тяжелой работой вы все еще можете сэкономить деньги на реконструкции кухни, которая добавит красоту и элегантность вашему дому. Изучив текущую планировку кухни, сделав покупки на месте и ища способы выполнить работу самостоятельно, вы сможете понять, как сэкономить деньги на бюджете реконструкции кухни. Например, ремонт корпуса и новое оборудование будут иметь большое значение.

Если ваш бюджет ограничен, отложите некоторые проекты. Это компенсирует затраты на восстановление и позволит вам отложить деньги на следующую задачу.

Вы всегда можете добавить подкладочные панели к своим стенам и шкафам после установки. Если вам не нравится гипсокартон, рассмотрите обои, которые являются быстрым и недорогим материалом. Добавление стекла к дверям вашего шкафа — это простой и недорогой проект, который вы можете выполнить в кратчайшие сроки.

Кроме того, замена оборудования — это проект, который может стоить тысячи гривен. Вы можете отложить замену нового оборудования, если оно соответствует существующему расположению отверстий на дверцах и ящиках вашего шкафа.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Ремонт кухни. Как сэкономить? » на Форуме


30.05.2022  2675 кухня, ремонт

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...