Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за волосами » Опытные трихологи в Киеве которым можно доверять

Опытные трихологи в Киеве которым можно доверять

Независимо от пола или возраста люди часто сталкиваются такой проблемой, как выпадение волос. Это не самое приятное явление, которое связано с генетической предрасположенностью, проблемами со здоровьем или даже стрессом.

В любом случае не стоит игнорировать этот факт. Более того, не нужно проводить самостоятельные эксперименты с разрекламированными шампунями или народными средствами.

Самолечение может только усугубить ситуацию. Лучше решение – обратиться к профессиональному трихологу в городе Киев.

Кто такой трихолог?

Трихолог – это врач-дерматолог узкой специализации, который углубленно изучает волосистые участки головы и структуру самого волоса. Профильная квалификация позволяет провести глубокое изучения каждого случая и установить истинные причины. На основе исследовательской работы разрабатывается стратегия наиболее эффективного лечения для конкретного пациента.

Какие проблемы может решить трихолог

Наука трихология имеет обширное направление деятельности специалистов. Врач поможет вылечить следующие проблемы:

  • Выпадение волос и сечение кончиков.
  • Сухость и потеря объема.
  • Жирность волос.
  • Зуд кожи и зуд.
  • Слабость и ломкость волос.
  • Инфекционные заболевания.

Это далеко не полный перечень заболеваний и проблем, которые поможет решить врач трихолог.

Особенности приема

Посещение врача состоит из следующих этапов:

  1. Первичный визуальный осмотр.
  2. Далее специалист проводит опрос, касательно проблемы, симптомов и дополнительных жалоб.
  3. На основе проведенных манипуляций назначается анализ крови на состав микроэлементов. Возможен тест на гормоны.
  4. Для получения полной картины может быть назначена трихонограмма. Это процедура исследования волоса на специальном оборудовании.
  5. По итогу врач устанавливает диагноз и назначает оптимальный медикаментозный курс.

Процесс лечения может быть основан на использовании специальных препаратов и средств для домашнего ухода. Возможна комбинация с лазерной терапией или мезотерапией волос.

Как выбрать лучшего трихолога в Киеве?

Прежде, чем доверить свое здоровье конкретному специалисту, нужно учесть ряд рекомендаций и советов по выбору:

  • Полноценная консультация и прием возможны только в клинике. Провести даже первичное исследование в домашних условиях невозможно. Соответственно трихолог, который принимает в парикмахерской или на дому вряд ли сможет разработать наиболее эффективный способ лечения.
  • Важно! Трихолог – это врач-дерматолог, который прошел специальный обучающий курс по здоровью волос и кожи головы. Все остальные сертификаты, грамоты и подобные титулы у шарлатанов — это только бумажки.
  • Специалист должен иметь сертификат, что говорит о постоянном повышении квалификации и участии в обучениях.
  • Важно понимать, что очень много людей имеют подобные проблемы с волосами. Соответственно нужно ознакомиться с отзывами от пациентов, которые посещали определенного врача.
  • Качество консультации на первом приеме может многое сказать о специалисте. Если диагноз будет установлен исключительно на визуальном осмотре, то нужно быть более внимательным к такому врачу. Правильный анамнез и дальнейшая стратегия лечения может быть назначена только после комплексного обследования и анализов.

Лучшие трихологии Киева

К вашему вниманию представлена подборка лучших специалистов столицы. Мы отбирали трихологов Киева по анкетам сайта https://barb.ua учитывая профессионализм, опыт, стоимость услуг и реальные отзывовы пациентов.

1. Алина Калинина – трихолог, дерматолог косметолог

Специалист имеет 3 года опыта в профессии. За относительно короткий промежуток времени, Анна смогла получить колоссальное количество положительных откликов от клиентов. Специалист имеет высшее образование и специализируется на лечении кожи головы и лица.

2. Маргарита Робинсон – трихолог, косметолог-инфекционист

Опытный профессионал из 15-летним стажем. Первое образование – лечебное дело. За годы кропотливой работы, профессиональный эксперт прошла множество курсов повышения квалификации, в частности по мануальной рефлексотерапии, СПА-технологиями и трихологии. Последнее направление активно развивает, за что и получила множество положительных отзывов пациентов.


3. Анастасия Вакарук – тритментолог

Стаж деятельности 3 года. В работе использует инновационное оборудование, которое позволяет с высокой точностью установить диагноз. Для восстановления здоровья кожи головы и волос использует прогрессивные препараты и методики.

4. Анастасия Березинец – трихолог

Молодой специалист с 3-летним стажем. Имеет высокую популярность в Киеве, как один из лучших реабилитологов волос. Внимательный индивидуальный подход и современные методы лечения обеспечивают гарантированный результат.

5. Анна Довгополая – трихолог

Популярный врач по косметическому уходу и лечения волос в столице. Имеет 9-летний стаж работы в сфере. Свои услуги доктор предоставляет в современной клинике, которая обеспечивает комплексное исследования пациента. Анна является членов украинской академии дерматовенерологии, проходила обучение за границей.

6. Юлия Варухина – трихолог, парикмахер

Специалист уже 21 год в профессии, что позволило получить колоссальный опыт и навыки лечения различных заболеваний волос и кожи головы. Профильный эксперт имеет множество наград и кубков страны.

7. Екатерина Колос – трихолог, дерматолог, косметолог

Врач первой категории имеет 14 лет стажа. Профильное образование и множество дополнительных курсов повышения квалификации сделали Екатерину профессионалом своего дела. Специализируется на трихологических заболеваниях и уходу за кожей головы.

8. Екатерина Лукьянова – трихолог, косметолог

В своей работе использует индивидуальный подход к клиенту, что позволяет точно установить диагноз и разработать грамотную стратегию лечения. Предоставляет обширный спектр услуг по реабилитации волос.

Это далеко не полный список опытных трихологов в Киеве, которым можно довериться. Все специалисты имеют профильное образование, многолетний стаж и колоссальное количество положительных откликов от клиентов.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Опытные трихологи в Киеве которым можно доверять» на Форуме


20.05.2022  2677 уход за волосами, трихолог, волосы

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...