Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Фен-щетка или обычный фен: выбираем правильно

Фен-щетка или обычный фен: выбираем правильно

Многие женщины во всем мире пользуются феном. Кто-то просто сушит волосы, а кому-то требуется укладка. Также этот прибор отличный помощник в создании причесок. При помощи фена можно не только высушить волосы, но и:

  • вытянуть длину;
  • завить локоны;
  • сделать различную текстуру прядей.

Сушку лучше всего производить профессиональными приборами с правильной мощностью и потоком воздуха, чтобы не пересушивать волосы. Фены бывают разных моделей. Например, фен-щетка или с насадкой-диффузором. Какой фен для волос подходит именно вам можно узнать на сайте интернет-магазина Ksuu Store. На сайте вы найдете большой выбор ассортимента.

Безопасность фена и его преимущества

Если модель прибора не бытовая, а профессиональная (которая должна использоваться даже в домашних условиях), то переживать за свою прическу не придется. Правильно настроенный поток воздуха, при любой используемой мощности, направлен на сушку, а не сжигание локонов. Чтобы получить различный эффект для причесок, используются самые разные инструменты в совокупности с феном. Какой будет результат зависит от длины, густоты и структуры волос. 

Также роль играет горячий или холодный поток воздуха. Однако неправильно подобранный прибор на высокой скорости и сильно горячем воздухе способен принести неприятности. Современные производители внедряют инновации, которые обеспечивают все большую безопасность. Преимущества качественного фена:

  1. Возможность регулировать холодный и горячий поток воздуха.
  2. Выбор мощности обдува.
  3. Покрытие из турмалина.
  4. Ионизация.

С такими показателями уход за волосами станет еще комфортнее. Ценовая категория таких приборов совершенно разная, а также размеры. Маленькие фены можно брать с собой в дорогу.


Фен-щетка: достоинства

Прибор помогает созданию локонов. Каждую прядь можно сделать красивой и послушной. Устройство удобно в использовании и эксплуатации, экономит время и позволяет создать практически любой образ. Специальная насадка также способна сделать локоны любой формы и объема. Одно из важных преимуществ: не нужно использовать сразу несколько предметов, достаточно только данного устройства. Главное следить за тем, чтобы не пересушить пряди на высоких мощностях, тогда вам обеспечена безопасность в использовании. К преимуществам такого фена относятся:

  • полировка;
  • скорость создания образа;
  • объем;
  • выпрямление волос;
  • безопасность использования при правильной эксплуатации;
  • создание различных текстур волн и локонов.

Современные модели оснащены функцией ионизации, которая позволяет снизить электростатику волос от использования.

Сравнение

Выбирая устройство для укладки волос, необходимо ориентироваться на личные предпочтения, а также знать длину и густоту волос. Исходя из того, что вы хотите делать, и выбирается модель. Безусловно, фен — это важный элемент, однако каждый из них имеет различную функциональность. Если волосы длинные, то все же лучше использовать классический фен. Это связано с тем, что одна часть головы успеет высохнуть самостоятельно, пока вы будете накручивать пряди на другой. 

Если волос не просто длинный, но еще и поврежденный, есть вероятность того, что насадка в виде щетки будет сложно сниматься из-за спутанности волос. Классические модели фенов универсальны и подходят для всех типов волос. Насадка-диффузор позволяет создавать волны. Фен-щетка способствует приданию объема и созданию разных причесок, отлично подходит для ежедневного использования. Оба устройства являются незаменимыми помощниками. Если правильно настраивать теплый и горячий поток воздуха, можно смело использовать фен после каждого мытья головы. Выбрать подходящие модели можно из огромного ассортимента на сайте интернет-магазина Ksuu Store. Красота волос зависит от вас самих!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Фен-щетка или обычный фен: выбираем правильно» на Форуме


31.03.2022  2680 фен

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...