Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Как выбрать канализационный насос для туалета

Как выбрать канализационный насос для туалета

Необходимость правильной работы канализации – крайне важный аспект при переоборудовании или строительстве любого объекта. Дело в том, что если пренебречь этим вопросом изначально, то переделывать все потом может быть уже поздно либо очень не с руки.

Поэтому во избежание неудобств и проблем с этим связанных, рекомендуем обратить внимание на канализационный насос для туалета Grundfos SOLOLIFT2. Данные устройства гарантируют нормальное функционирование слива точки унитаза и делают возможным его размещение даже в непредназначенных для этого трубопроводной системой местах.

Что представляет собой устройство?

Канализационный насос для туалета представляет собой небольшой блок, который устанавливается сразу за унитазом, где помогает перекачивать стоки сразу после их поступления в систему. Благодаря своей компактности и эргономичности, он отлично вписывается в обстановку и совершенно незаметен.

Данная помпа способна измельчать содержимое и переправлять его по трубам в общую канализацию, так что устройство будет отличным решением, если вы обустраиваете комнату в подвальном помещении либо в любом другом удаленном от системы канализации месте.

Критерии классификации приборов

Все модели фекальных насосов имеют свои особенности в зависимости от сферы применения. Выбрать их достаточно несложно, так как каждая классификация дает исчерпывающее понятие о характеристиках насоса.

  • Насосы для холодных стоков.

Данные помпы устанавливаются в местах, температура рабочей среды в которых не превышает 40 градусов. При этом такие насосы могут устанавливаться не только в унитаз, но и в биде или умывальник. Помпы могут оснащаться измельчителями либо поставляться без них. Эксплуатация данных устройств вопреки техническим предписаниям приведет к выходу их из строя.

  • Насосы для горячего стока.

Данные помпы редко подключаются к унитазам за ненадобностью. Обычно их применяют для посудомоечных машин, а также в мойках на промышленных предприятиях и объектах общественного питания. Однако иногда их устанавливают благодаря высокой мощности и в туалете. Такие помпы способны работать при температуре стоковой воды до 95 градусов и перерабатывают даже твердые частицы мусора. Если же элемент не может быть разрезан, то он останавливается системой фильтрации, оставаясь внутри корпуса, где может быть впоследствии изъят.


  • Модели для маленьких санузлов.

Если требуется оборудовать небольшую уборную для личного пользования, а расстояние до центральной магистрали канализации существенно, то используют специально разработанные для этого модели туалетных насосов. Они занимают очень мало места и обеспечивают хорошую работу системы в домашних условиях.

  • Унитазы со встроенными насосами.

Такие изделия занимают минимум места и отлично подходят для домашнего использования или установки в общественных местах. Насос уже встроен в конструкцию унитаза и не требует дополнительного подключения. Вода поступает напрямую из водопровода, поэтому потребность в наличии сливного бачка также отсутствует.

Каждый насос при этом имеет показатели мощности как в плане создания давления, так и непосредственно измельчителя, которые также стоит учитывать при выборе данного оборудования под свои нужды.

Как выбрать туалетный насос

Чтобы данное устройство работало, как часы и даже не давало о себе вспоминать, следует внимательно выбирать его согласно некоторым критериям:

  • диаметру труб;
  • типу стоковых отходов (туалетные стоки, пища и т.п.);
  • расстоянию до центрального выхода в канализацию;
  • температуре рабочей среды;
  • производительности.

Рекомендуем обратить внимание на продукцию компании Grundfos. Их модели туалетных насосов имеют мировое признание и отличаются высоким качеством при выгодной цене. ВИК-XXI предлагает лучшую цену в Украине на все товары Grundfos, так как является их прямым партнером и получает продукцию из первых рук. Также ВИК-XXI гарантирует оперативную и, что немаловажно, бесплатную доставку и полное техническое сопровождение на всех этапах установки приборов.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать канализационный насос для туалета» на Форуме


20.02.2022  2681 канализация, насос, туалет

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...