Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » 7 случаев, когда электролебедка незаменима

7 случаев, когда электролебедка незаменима

Помимо ремонтных инструментов, аптечки и запаски в багажниках современных автолюбителей все чаще можно заметить компактную лебедку. Это устройство уже много раз выручало автовладельцев в неприятных ситуациях, поэтому каждый дальновидный водитель считает такое приобретение выгодным и практичным.

Специалисты интернет-магазина Pragmatec поделились своим опытом работы с лебедками и рассказали, в каких случаях они незаменимы.

Инструмент взаимовыручки на дороге

В отличие от механических моделей, лебедка электрическая представляет собой миниатюрное оборудование, которое легко возить с собой в багажнике или прицепе.

С ее помощью решается любая проблема на дороге: помочь водителю выбраться из грязевого плена, достать скатившуюся в сугроб машину, сдвинуть дерево, преграждающее путь и тд. Современные лебедки имеют демократичную цену, позволить себе электрическую или как минимум механическую модель может любой.

В последние годы набирают популярность экстремальные заезды на внедорожниках по грязи и болотам. Так владельцы полноприводных автомобилей демонстрируют коллегам силу и мощь своей машины. Но нередки случаи, когда экстремалы переоценивают мощность автомобиля и грузнут в грязи без шансов выбраться самостоятельно. Для таких мероприятий лебедка – обязательный инструмент, она легко вытащит из грязи даже самый массивный внедорожник.

Ассистент при погрузке и выгрузке 

Автомобильные лебедки могут использоваться даже вне дорог. Их широко применяют на складах, сервисных центрах, автомастерских, производственных цехах или строительных объектах. Они помогают в таких задачах:

  • перемещение тяжелых деталей в автосервисе. Извлечь двигатель из машины или установить его намного быстрее и удобнее с помощью механической лебедки;


  • погрузка арендованных лодок, водных мотоциклов или снегоходов. Вы можете помочь с погрузкой арендованного водного или сухопутного транспорта на прицеп клиента;

  • погрузки габаритных посылок в логистике. Управлять лебедкой значительно проще, чем грузчиками, поэтому на складах все чаще приходят к необходимости автоматизации процессов;

  • поднятие стройматериалов на нужную высоту. Тяжелые строительные грузы без особых усилий поднимаются с помощью лебедки.

Так что актуальные модели лебедок можно эффективно использовать практически в любой профессиональной сфере деятельности человека.

Полезный атрибут на даче или в частном доме

Лебедка станет отличным помощником в частном доме или на даче. С ее помощью можно легко погрузить в кузов урожай, выкорчевать корень дерева в огороде или поднять тяжелый предмет на необходимую высоту.

Для бытового использования выбирайте недорогую механическую лебедку. Вращая барабан руками, вы решите многие домашние вопросы. А вот если загрузнет в грязи автомобиль или понадобится переместить что-то очень тяжелое, уместнее электрическая модель, с ней вы легко справитесь с самой сложной задачей.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «7 случаев, когда электролебедка незаменима» на Форуме


15.02.2022  2675 лебедка, электролебедка

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...