Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Какие обои выбрать в детскую комнату

Какие обои выбрать в детскую комнату

Оформление детской комнаты требует от родителей тщательного подхода и особенного внимания. Ведь детская комната является местом, с которого начинает формирование представления ребенка об окружающем мире. Одну из ключевых ролей в обустройстве детской имеют обои. Именно они наполняют интерьер помещения общим настроением.

Создание особенной атмосферы в детской при помощи фотообоев

Оригинальным вариантом для создания особенной атмосферы станут детские фотообои на стену с яркими изображениями. Для новорожденных это могут быть картинки с мультипликационными персонажами, сказочными героями, животными, воздушными шарами. Для подростковой комнаты отлично подойдут изображения звезд, гор, космоса, карты мира. Комбинирование обоев с фотообоями всегда смотрится очень интересно и необычно.

Фотообои в детскую для мальчика в широком ассортименте представлены на сайте ТМ Walldeco, где предложены дизайнерские решения на любой вкус. Такой декор с необычными сюжетами способен полностью изменить настроение в детской спальне, делая ее более уютной и стильной.

Особенности выбора обоев для детской

Многие родители задаются вопросом: какие обои подобрать в детскую комнату? При выборе обоев следует руководствоваться такими основными факторами:

  • внешний вид;

  • экологичность и безопасность материала;

  • соответствие возрасту и полу ребенка.

Также важно ориентироваться на его характер и интересы. Для спокойных и задумчивых деток рекомендуется выбирать нейтральные теплые оттенки, с небольшими элементами ярких рисунков. Эмоциональным непоседам подойдут обои в более светлых, холодных тонах. И для девочек, и для мальчиков существует множество вариантов в различных цветовых гаммах с оригинальным рисунком.

Из каких материалов бывают обои?

В современном мире разнообразие материалов для обоев в детскую комнату для мальчика или девочки очень широко. Как выбрать из такого разнообразия, и какие обои купить? Рассмотрим наиболее популярные виды материалов:

  • бумажные обои – экологичный, дышащий материал, не выделяющий токсинов, имеет недорогую стоимость;


  • на флизелиновой основе – прочный материал, который дышит и не боится влаги, имеет среднюю стоимость;

  • виниловые – устойчивы к незначительным повреждениям, легко очищаются, но не пропускают воздух;

  • 3D обои – достаточно новый вариант, постоянно совершенствующийся – такие обои экологичны, устойчивы к износу, просты в уходе, однако имеют высокую стоимость.

Тематика обоев

Существуют обои для детской комнаты в тематике, подходящей только для девочек или же для мальчиков. Девочки, как правило, предпочитают мягкие оттенки с рисунками принцесс, фей. Например, большой популярностью пользуются обои с персонажами мультфильма «Холодное сердце».

В игровую комнату для мальчишек чаще выбирают обои в синем, сером, голубом цветах с изображением машин, спортивной или морской тематикой.

Можно подобрать универсальные варианты, подходящие для разнополых детей. Отличным вариантом также станет разделение помещения на зоны в разных цветах. 

Для того, что детская комната стала любимым местом пребывания ребенка, ее дизайн обязательно должен отражать интересы малыша.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какие обои выбрать в детскую комнату» на Форуме


14.02.2022  2676 обои, детская, дизайн

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...