Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Как правильно выбрать ламинат?

Как правильно выбрать ламинат?

Выбираете свой первый ламинат и зашли в тупик?

Давайте рассмотрим основные критерии выбора ламината для квартиры и дома.

Зайдя в любой магазин, вы будете ошеломлены - выбор ламината https://laminat-parket.com.ua по цвету и качеству огромен. Это делает выбор намного сложнее.

Ниже подсказки, которые могут помочь вам выбрать правильный пол.

Обычно выбор начинается с внешнего вида. Вам также нужно будет иметь дело с тонкими оттенками цвета и различиями в деревянных узорах.

Определение правильного цвета

Выбор правильного цвета сложен. Важно учитывать размеры помещения. Цвет пола абсолютно меняет комнату. Она может показаться больше или меньше, если вы будете грамотно использовать цвет. Теплые или темные цвета делают комнату привлекательной и более компактной. Светлый цвет дает ощущение пространства, что делает помещение визуально больше. Поэтому важно, чтобы вы знали, что вы хотите получить в итоге.

Структурированный ламинат или ровный пол?

Если вы выбираете текстурированный пол, выберите тот, который больше похож на настоящую древесину. Вам не нужно будет беспокоиться о пятнах или царапинах. Красивый пол с деревянной структурой имеет восхитительный аутентичный вид.


Гладкий ламинированный пол - удобный в уходе и долговечный.

Что такое правильная толщина ламината пола?

Примите во внимание использование ламината. В гостиной и кухне пол используется более интенсивно, чем в спальне. При интенсивном использовании выбирают ламинат толщиной между 8 и 10 мм. Если в доме не много людей, тогда 7 мм также достаточно. Ламинат классифицируется по разным классам использования.

Клик-ламинат

Прикрепите ламинат друг к другу защелкивающимся соединением. Это очень просто, и вам не понадобится клей. Кроме того, вы можете использовать пол сразу. Если плата повреждена, вы обычно можете легко заменить ее на новую. А если вы переезжаете, пол обычно можно взять с собой. Ламинат Quantum click — это экономичный выбор.

Хотите V-образную канавку или нет?

Ламинат с V-образной канавкой, как и дерево, имеет зерно. Ламинат без V-образной канавки абсолютно гладкий. Поэтому, прежде чем покупать ламинат, подумайте, хотите ли вы естественный или гладкий вид.

Купите на 10-25 процентов больше

Чтобы вам хватило материала, лучше всего купить ламината на 10-25 процентов больше, чем вам нужно для покрытия площади поверхности вашей комнаты. Особенно, если вы собираетесь укладывать ламинат по диагонали, в таком случае у вас будет больше остаточных отходов. А если у вас остался ламинат, просто сохраните его.

Полезно, если у вас будет в запасе несколько досок, чтобы иметь возможность заменить поврежденные или изношенные доски позже. Ведь в одних местах дома вы ходите больше, чем в других, поэтому логично, что там ваш ламинат изнашивается быстрее.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как правильно выбрать ламинат?» на Форуме


23.01.2022  2668 ламинат, пол, доска

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...