Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Правильный выбор вытяжки для кухни

Правильный выбор вытяжки для кухни

При выборе подходящей вытяжки многие потребители часто смотрят на размеры в сочетании с мощностью двигателя. Эта идея логична сама по себе, но немаловажную роль в этом играет ряд факторов.

Правильный выбор

Если вы впервые задете в магазин с вытяжками, то найдете очень широкий спектр моделей, у которых даже мощность может сильно отличатся. Однако как узнать, какая вытяжка нужна и какая мощность подходит для вашей ситуации?

Различные типы вытяжек

Встроенная вытяжка

Встраиваемая вытяжка видна, только если специально смотреть на низ шкафа. Вытяжка часто включается автоматически и занимают минимум места.

Вытяжной колпак под столешницу

Под кухонным шкафом прикручивается вытяжка, устанавливаемая под столешницу. Иногда вытяжка такого типа навешивается свободно. Эта вытяжка часто достигает высоты 15-20 сантиметров и доступна примерно в 60 или 90 см шириной. Встроенная вытяжка доступна по цене и в различных вариантах. У большинства моделей есть выход наверх, но есть и несколько моделей с выходом назад.

Вытяжка с плоским экраном

Вытяжка этого типа встраивается в верхний шкаф. Верхняя часть вытяжки размещается в шкафу. Спереди есть ручка, которую можно тянуть вперед. В тот момент, когда вы вытягиваете вытяжку с плоским экраном вперед, она сразу включается.
Это все еще продается очень регулярно и является хорошим решением.

У вытяжки с плоским экраном переднюю часть можно выдвинуть вперед. Эта часть уже вытащена на фото.
У вытяжки с плоским экраном переднюю часть можно выдвинуть вперед. Эта часть уже вытащена на фото.

Вытяжка настенная

Самыми продаваемыми вытяжками на данный момент являются настенные вытяжки. Они доступны в различных размерах и крепятся к стене. Над вытяжкой на стене находится регулируемая секция шахты, которая обычно крепится к потолку. Вы можете аккуратно скрыть вытяжную трубу с помощью специальных дизайнерских блоков.

Настенная вытяжка прикрепляется к стене и весит отдельно от кухонных шкафов. Кухонные шкафы, конечно, можно разместить рядом с вытяжкой.


Вытяжка модели Island

Над кухонным островом-столом необходимо повесить определенную вытяжку. Это касается островной модели, где необходимо производить крепление вытяжки к потолку. Вытяжка островного типа требует высокой мощности, потому что воздух для приготовления пищи может выходить на четыре стороны. Вытяжка островной модели обычно висит над кухонным островком и крепится к потолку.

Вытяжка потолочная

Также можно встроить вытяжку в потолок над кухонным островком. Этот потолочный вытяжной шкаф имеет более высокую мощность и часто может управляться с помощью пульта дистанционного управления. Большим плюсом вытяжки такого типа является то, что она интегрирована в потолок и поэтому визуально не нависает. Вы также сохраняете оптимальный запас по высоте. Вытяжка потолочного блока сравнима со встроенной вытяжкой, но устанавливается на подвесной потолок.

Вытяжной колпак с нисходящим потоком

Вытяжка этого типа полностью утоплена в столешницу и при включении поднимается за зоной приготовления пищи. Поскольку колпак находится близко к варочной поверхности, вытяжка осуществляется напрямую, что улучшает результат. Можно сделать так, чтобы вытяжной воздух полностью выдувался наружу.

В заключение

Чем длиннее воздуховод, выходящий наружу, тем большее сопротивление испытывает воздух, следовательно, тем выше должна быть мощность вытяжного шкафа. Кроме того, каждый 90-градусный изгиб трубы равен 1 метру воздуховода, и поэтому разумно сделать как можно меньше 90-градусных изгибов.

Еще один важный момент - это материал, из которого вы строите канал. Рекомендуем использовать гибкий алюминий (безопасный и очень простой в установке) или, что еще лучше, но дороже и сложнее в установке, гладкую плоскую трубу. Последний вариант обеспечивает минимальное сопротивление воздуха, что улучшает производительность и снижает уровень шума.

Последний интересный момент - наличие извлечения краев. Поскольку воздух целенаправленно удаляется с края, создается централизация, которая значительно повышает эффективность. Например, хорошая вытяжка с вытяжкой по краям вытягивает на 26% больше, чем вытяжка без отвода краев. А за эти 26% не нужно тратить больше денег и лишнего шума.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Правильный выбор вытяжки для кухни» на Форуме


24.12.2021  2672 вытяжка, бытовая техника

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...