Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за волосами » Восстановление поврежденных волос: лучшие средства для ухода за волосами

Восстановление поврежденных волос: лучшие средства для ухода за волосами

Если ваши локоны больше не приносят вам радости, не переживайте! Выход есть! Сегодня мы рассмотрим лучшие маски для восстановления и ухода за поврежденными волосами.

К восстановлению локонов все чаще прибегают девушки после химических завивок, обесцвечивания или неправильного ухода. Также, большинство женщин стремятся восстановить волосы вследствии недостатка витаминов, зачастую в осенний или зимние периоды. Рассмотрим детальнее.

Распространенные причины повреждения волосМаска восстанавливающая Revitalizing

Зная причину, из-за которой пряди становятся ломкими, тусклыми и посеченными, вам будет легче подобрать уход за ними.

Эксперты выделили основные причины:


  1. Горячие укладки - средства для укладки, такие как: плойка, утюжок и бигуди, способствуют сильному ухудшению волосяного покрова, для того чтобы минимизировать последствия, используйте термозащиту.
  2. Использование фена - старайтесь уменьшить пользование феном, ведь именно он и «сушит» пряди, подходите к ритуалу сушки локонов - грамотно.
  3. Частое мытье головы - вас удивит это, но частое мытье головы может сделать ваши пряди сухими и безжизненными на вид, при частом использовании шампуня, вымываются естественные питательные вещества.
  4. Увлечение салонными процедурами - постоянные окрашивания, выпрямления, осветления, а также «химия» сильно повреждают и ослабляют локоны.
  5. Тугие прически. Частое использование высоких хвостов, пучков, ракушек и других тугих причесок нарушают кровообращение в коже головы и приводят к механическому повреждению.

Маска для волос восстанавливающаяКак восстановить поврежденные волосы: лучшие средства для восстановления

После того как вы узнали о главных причинах повреждения, можно переходить к методам восстановления. Помните, что для лучшего эффекта следует использовать все советы комплексно.

  1. Криомассаж - благодаря жидкому азоту происходит резкая смена температуры в коже головы, активизируются спящие луковицы и восстанавливается обмен веществ в клетках.
  2. Использование кондиционера перед шампунем - мы привыкли использовать кондиционер после того, как вымыли голову шампунем, однако некоторые эксперты советуют поступать иначе, чтобы защитить поврежденные локоны во время мытья.
  3. Не мойте голову каждый день - как мы упомянули выше, ежедневное мытье головы сделает ваши локоны безжизненными.
  4. Витамины внутреннего потребления - сдайте соответствующие анализы и проконсультируйтесь с врачом, возможно вам не хватает витаминов.
  5. Используйте маски для восстановления волос

Вот мы и подошли к выбору уходового средства. Сегодня представлено огромное количество питательных средств для ухода за волосами на сайте haircp.com.ua, на основе положительных отзывов, здесь вы найдете десятки восстанавливающих масок.

Скорее выбирайте лучшее средство для себя и начинайте комплексное восстановление, ведь все мы знаем, что ухоженные и здоровые волосы - главное оружие любой женщины.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Восстановление поврежденных волос: лучшие средства для ухода за волосами» на Форуме


21.01.2022  2673 волосы, уход за волосами

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...