Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » Детская ортопедическая обувь – показания и правила

Детская ортопедическая обувь – показания и правила

Нельзя не заметить, насколько популярной в последнее время стала разнообразная орто-продукция. Все больше родителей выбирают такую обувку для своих непосед. Насколько правильным является такое решение? Как выбрать обновку? Обо всем об этом далее в статье.

Что такое ортопедическая обувь для детей и чем она отличается от обычной?

Раньше приставка “орто-” присутствовала исключительно в названиях специальной лечебной продукции, предназначенной для коррекции серьезных патологий стоп. Сегодня ортопедическая обувь для ребенка – это любая модель, разработанная в соответствии с анатомическими потребностями ног. Она может быть как профилактической, так и коррекционной. 

От обычной орто-обувка отличается такими преимуществами.

  1. Соответствует нормами. Требования к орто-моделям гораздо серьезнее, чем к обычным туфелькам и сандалиям. Такая обувка учитывает физиологические особенности растущей детской стопы, создавая наиболее комфортные и естественные условия для ее развития.
  2. Обладает высоким качеством. Для орто-изделий используются топ-материалы. Как правило, это натуральная кожа, замша или нубук. 
  3. Надежно фиксирует. В орто-каталоге вы не найдете шлепок и угг, ведь они не могут гарантировать правильного положения стоп. Для этого нужны жесткий задник с мягкой окантовкой, просторный круглого носка, надежные застежки: липучки, шнурки, пряжки. Также обязательно присутствие хорошего супинатора в детской обуви для поддержки сводов.

Благодаря этому ребенок в ортопедической паре может вести себя активно, наслаждаться энергичными играми, прыгать, бегать. Это важно для правильного развития опорно-двигательного аппарата.

Когда нужна ортопедическая обувь ребенку?

Такое приобретение имеет смысл не только в случаях проблем с ногами у детей. Здоровому непоседе также не повредит орто-модель. Период формирование стопы у ребенка предполагает повышенное внимание к обуви. Неправильная пара может стать причиной проблем: от дискомфорта и натертостей до серьезных патологий и заболеваний.

Поэтому есть смысл заглянуть в каталог Olvi для выбора качественной орто-обуви. В продаже много вариантов для профилактики плоскостопия у детей и других патологий. Также в магазине есть специализированные лечебные модели, назначаемые врачами-ортопедами в случае конкретной деформации.


Специализированная орто-обувь – обязательное приобретение для деток с диагностированными патологиями. Это часть лечения, так же, как ЛФК, массаж, правильное питание. Также пригодятся коврики массажные.

Правильная ортопедическая обувь – советы по выбору

Самое главное: соотнести длину детской стопы и размер обуви. Покупка на вырост – одна из самых распространенных ошибок. Запас не должен превышать 1 сантиметра. Не забудьте измерить обе ноги, ведь разная длина стоп у ребенка – явление достаточно распространенное.

Выбирайте в фирменном магазине, таком как “Олви”, где предлагают качественные оригинальные товары. Такая обновка будет обладать всеми преимуществами, которых вы ждете от орто-обуви.

По материалам: https://olvi.ua/

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Детская ортопедическая обувь – показания и правила - Olvi.ua» на Форуме


05.01.2022  2684 обувь, ортопедическая

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...