Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » Какие подгузники лучше выбрать ребенку?

Какие подгузники лучше выбрать ребенку?

Незаменимой вещью для родителей малыша являются подгузники. Использование памперсов должно быть комфортное для ребенка. Их размер должен быть правильно подобран, а на коже не должно возникать раздражений, потниц и следов от резиночек памперсов. На что же стоит обратить внимание при выборе подгузников? Расскажем в нашем материале.

Подгузник или трусики, в чем разница?

Встречается две разновидности памперсов — подгузники и трусики. Не смотря на то, что они выполняют одинаковую функцию, строение все-таки нескольки разное. Классические подгузники Памперс имеют большую размерную сетку, состоят из впитывающих материалов, которые могут охватить весь таз ребенка, что позволяет минимизировать или исключить протекания. Однако, для детей, которые уже сами активно передвигаются, такие большие подгузники стесняют движения и приносят дискомфорт. Также на подгузниках есть липучки. А вот трусики имею цельный крой, выглядят как обычное белье, но имеют впитывающий слой.

Размер подгузников

Памперсы должны быть по размеру вашему ребенку, иначе они могут давить, натирать или могут возникнуть частые протекания. На упаковках подгузников Памперс указаны границы веса ребенка, на которые следует ориентироваться. Лучше, чтобы вес ребенка был максимально близким к нижней границе. Вес является главным критерием в выборе размера подгузников.

Впитывающие свойства

Если подгузник был выбран правильно, то он хорошо впитает всю жидкость. При этом, он не должен провисать и протекать. Поверхность кожи не должна контактировать с влагой, чтобы избежать потниц и раздражения.

Свойства материалов, из которых выполнены подгузники

Для нежной и чувствительной кожи малыша нужны подгузники, выполненные из воздухопроницаемых и мягких материалов. Чтоб избежать раздражения, можно попробовать использовать специальный крем под памперс.


Фиксация

Липучка не должна оставлять покраснений на коже, если вдруг случайно к ней прилипла. Необходимо, чтоб она была многоразовая. Резинки на ножках должны быть плотно прижатые, но не доставляющие дискомфорт. Не должно оставаться на поверхности кожи ножек следов от натираний.

Индикаторы

На подгузниках Памперс находятся специальные линии - индикаторы влажности. Они имеют белый цвет, который меняется по мере намокания подгузника.

Способность к растяжению

Памперс малыша должен быть достаточно эластичным. Для того, чтобы ребенку было комфортно, подгузник должен быть хорошо растяжимым и не оставлять складок.

Отличия подгузников по полу ребенка

Обычные подгузники универсальны, однако есть модели, которые учитывают пол малыша. Основное отличие — расположение слоя, впитывающего жидкость. У мальчиков зона впитывания расположена ближе к животу, а у девочек — к ягодицам. Отличаются подгузники и в оформлении. Девчачьи модели имеют розовые тона и принты с цветочками и бантиками. Модели для мальчиков выполнены в голубой, зеленой и синей цветовой гамме, также с различными рисунками.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какие подгузники лучше выбрать ребенку?» на Форуме


30.12.2021  2682 подгузники, памперс

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...