Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Полезные советы хозяйкам » Какие полезные лакомства понравятся вашей собаке?

Какие полезные лакомства понравятся вашей собаке?

Есть много причин, по которым люди угощают своих собак, от дрессировки до развлечения. Независимо от причины, ваша собака будет рада съесть что-нибудь вкусное. Каким бы увлекательным ни было лакомство, владельцы собак должны знать, сколько лакомств они дают, и понимать, что лакомства нужно ограничивать, чтобы не было ожирения. Из-за ожирения собаку необходимо держать на сбалансированной диете, богатой питательными веществами, с соответствующим содержанием калорий, чтобы поддерживать здоровый вес, но каждому человеку хочется время от времени побаловать своего любимца.

Получите виляние хвостом своего лучшего друга с помощью полезных вкусняшек - натуральных питательных лакомств, наполненных ароматом! Производители готовят лакомства, не содержащие консервантов и химикатов, которые являются безопасной альтернативой для страстных любителей жевания. Приносит ли ваша собака газету или ловит свою любимую игрушку, ей нужны крепкие зубы, чтобы оставаться здоровым, ведь жевательные зубы жизненно важны для общей гигиены вашей собаки.

Какие же полезные лакомства можно предложить собаке?

Ушки

Твердая текстура также поддерживает здоровье зубов вашего пса, когда он жует, уменьшая образование зубного налета и зубного камня. Более того, у коровьи уши очень толстые, поэтому даже крупные породы могут наслаждаться длительным перекусом.

Жевательные палочки

Жевательные палочки для собак - это здоровая альтернатива поддержанию здоровья и благополучия зубов вашей собаки, которые предотвращают серьезные проблемы с гигиеной зубов в будущем. Зубные жевательные палочки разработаны специально для чистки зубов вашего щенка. Собаки любят вонзить зубы в восхитительные жевательные закуски и лакомства. Обернутые палочки из сыромятной кожи сделаны с ароматом настоящего мяса, включая курицу, индейку, ребра, бекон и многое другое. Выбор вкусов удовлетворяет вкусовые рецепторы и инстинктивное желание жевать.

Смесь из арахисового масла и мороженного

Часто летом собака перегревается и ее можно угостить смесью арахисового масла без сахара с банановым пюре и небольшим количеством воды. Заморозьте смесь на вощеной бумаге или в силиконовой форме и дайте собаке замороженной.

Яблоки

Вы будете удивлены, узнав, что собаки любят яблоки. В них много витамина С, кальция, клетчатки и мало калорий. Перед употреблением порежьте яблоко и удалите семена и сердцевину.


Морковь

Логично, что собаки могут любить фрукты благодаря их природной сладости. А как насчет овощей? Морковь может быть хорошим выбором из-за содержания в ней витамина А и клетчатки. Большинство собак едят морковь сырой или приготовленной, но не забудьте разрезать сырую морковь.

Вяленый сладкий картофель

Если вы ищете угощение, которое немного больше похоже на то, что вы найдете в магазинах, просто очистите сладкий картофель, нарежьте полосками и запекайте в духовке при температуре 150 С в течение трех-четырех часов.

Не переусердствуйте

Независимо от того, какое лакомство вы выберете, следите за тем, чтобы лакомства составляли не более 5–10 процентов рациона вашей собаки. Хотя продукты из этого списка не вызывают проблем у собак, имейте в виду, что вам следует обсудить любые диетические вопросы со своим ветеринаром.

Хотя иногда заманчиво делиться тем, что вы едите, с собакой и кошкой, это не в их интересах. Пища людей часто бывает слишком обильной и высококалорийной и может нанести ущерб пищеварительному тракту вашего питомца. Выбирайте вкусняшки для собак тщательно, ведь от этого зависит здоровье и энергия вашего любимца.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какие полезные лакомства понравятся вашей собаке?» на Форуме


16.12.2021  2667 лакомства для собак, питание собаки

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...