Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Развитие » Статьи о развитии от 1 до 3 лет » Английский для детей: как заинтересовать ребёнка в изучении языка

Английский для детей: как заинтересовать ребёнка в изучении языка

Начать обучение английскому языку с раннего возраста – очень верный подход. Дети впитывают информацию как губка. Но если у них пропадает интерес к обучению, то потом весьма непросто бывает снова вернуть их внимание к предмету.

Попробуем разобраться, как же можно убрать негатив к предмету и мотивировать ребёнка в изучении языка.

Своим отношением к предмету и педагогу

Да, дети копируют родителей, поэтому начать стоит с себя. Перестаньте говорить, что не все люди полиглоты или прожить без языка тоже можно.

Хотите, чтобы ваш ребенок разговаривал на английском? Эта Развивающая ВидеоПрограмма Английского для Малышей вам точно понравится: https://bistrokidz.com

Конечно, если Вы видите, что отношения между предметом и учеником уже никак не склеить, то лучше подумать о языковых курсах, где есть возможность найти лучшего преподавателя.

«Вижу цель – не вижу препятствий»

Знакомый подход детишек, когда они четко знают, чего хотят, будь то новые кроссовки или просто конфеты. Они же найдут миллион аргументов, зачем им нужно то или другое.

А какая может быть цель у 6-7-летнего малыша, чтобы учить язык? Попробуйте предложить ему красочный мультик на английском и сказать, что он легко сможет понимать его, если попробует изучить предмет. Новая игра на незнакомом языке, но такая крутая, что опять же есть стимул его познать.

Для подростка хорошим мотивом может стать цель найти друзей из других стран или возможность понимать смысл песен любимой рок - группы.

Исключите мотивацию страхом

Негативные перспективы или отрицательное отношение окружающих в будущем, если не учить язык – не самый лучший метод убеждения. То, что может случиться когда-нибудь, ребенку сейчас не пощупать и не надкусить, он не поймёт.


А вот настроить психологически на дружеский лад – это уже большой шаг в мотивации. Говорите своему чаду, что он лучший и он таки станет им!

Учитесь понимать ребенка

Не всегда малыш может донести до Вас, что он не понял в том или другом вопросе при изучении языка. Разговаривайте с ним, помогите подыскать нужные слова. Если найдете причину неудач, считайте половина пути к успеху уже пройдена.

Не сравнивайте детей друг с другом

Каждый ребенок по-своему уникален. Превознося успехи другого ребенка в знании языка, существует риск внушения ребенку нелюбви к нему. Он просто закроется и не найдет для себя смысла в обучении, ведь его все равно не любят, зачем стараться.

Пробуйте в обыденной жизни называть предметы на английском. Покупайте интересные книжки с соответствующей транскрипцией.

Одним словом – учитесь вместе с ребенком. Ваш пример куда эффективнее любых нравоучений.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Английский для детей: как заинтересовать ребёнка в изучении языка» на Форуме


15.12.2021  2675 английский, обучение

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...