Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » Советы по выбору боди для новорожденных

Советы по выбору боди для новорожденных

Боди — это одна из наиболее популярных вещей, которые покупают для младенцев. Такая одежда позволяет решить проблему с пеленками и распашонками. Малыш будет чувствовать себя максимально комфортно, что важно для каждого родителя. Кроха сможет активно шевелить ножками и ручками, познавая окружающий мир. Никаких скованностей в движениях, что позволит быстрее научиться сосуществовать с окружающим миром.

Выбор бренда

Если хотите приобрести боди для новорожденных, обратите внимание на производителя и убедитесь, что у него хорошая репутация. Это позволит подобрать качественную одежду, в которой малыш будет чувствовать себя комфортно.

Положительными отзывами от покупателей пользуется продукция, представленная в интернет-магазине Babykroha. В каталоге присутствуют товары от лучших производителей Украины и Турции. Среди популярных брендов можно выделить: BabyKroha, Chic, Donino, Findik и др. Компании используют во время производства исключительно безопасные материалы натурального происхождения. Это гарантирует хорошую носку, не вызывающую раздражения на чувствительной коже малыша.

Выбор застежек

Боди отшиваются с пуговичками, а также могут иметь кнопки или завязки. Самым комфортным признан второй вариант. Именно пластиковые кнопки надежно фиксируются и быстро застегиваются.

Модели могут отличаться по расположению застежек, которые находятся:

  1. Спереди. Это полностью раскладывающаяся модель. Расстегиваться вещь может от горловины до паховой линии. Чаще всего данный вариант выбирают родители для новорожденных, которые еще плохо держат головку.
  2. Без планки и с небольшим запахом. В данном случае вещь чаще всего застегивается на кнопках или завязках. Это отличный вариант для младенцев на любом этапе взросления.
  3. На плече. Кнопки могут располагаться не только внизу, но и на плечевом шве. Такой боди плотно облегает тело, поэтому он является оптимальным вариантом для крох, которые уже научились держать голову и готовы переворачиваться на животик. Подходит одежда для малышей от трех месяцев. Надевать можно через голову.
  4. На спинке. Модель подходит для активных детей, научившихся переворачиваться и ползать. Планка застежки проходит от горловины по среднему шву. Подобная модель будет актуальна для осенних и зимних прогулок, так как на одежде может присутствовать высокий воротник-стойка.

Существует вариант с большим вырезом, не имеющим дополнительные застежки. Пуговицы или кнопки находятся только в области ластовицы. Рекомендуется выбирать боди с большим вырезом для деток не младше восьми месяцев. Подходит одежда для теплого времени года. Или можно использовать модель зимой в качестве дополнительного утепляющего слоя под кофту и штаны.


Выбор материала

Ткань, из которой отшиваются боди для новорожденных, должна быть натуральной и гипоаллергенной. Чаще всего используется хлопок, который может отличаться по плотности.

Самой легкой и тонкой считается кулирка. Из данного материала отшиваются летние вещи. Некоторые родители ошибочно считают ткань непрактичной, и зря. Главное, чтобы изделие было от надежного производителя. Это позволит купить вещь, которая даже после многократных стирок не потеряет красивый вид.

Интерлок — это более плотный материал. Он долговечный и практичный. Позволяет хорошо удерживать тепло, поэтому его выбирают для пошива одежды для холодного времени года.

Выбор длины рукава

Родители должны позаботиться, чтобы в гардеробе малыша присутствовали разные боди. Это позволит подбирать подходящий вариант в соответствии с погодой. Важным критерием при выборе является длина рукава, который бывает коротким или длинным. В некоторых текстильных изделиях такой элемент может совсем отсутствовать, вместо него — просто комфортные вырезы. Сверху такая модель напоминает обычную майку.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Советы по выбору боди для новорожденных» на Форуме


29.11.2021  2670 боди, одежда для новорожденных

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...