Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » Обязательно ли ставить автокресло в автомобиль?

Обязательно ли ставить автокресло в автомобиль?

Автокресло — это приспособление для перевозки детей в автомобиле. Оно обеспечивает безопасность ребенка как при езде, так и во время аварии. Но, к сожалению, многие родители пренебрегают столь важной вещью. Кто-то оправдывается дороговизной автокресла, кто-то считает, что во время 15-минутной поездки по городу ничего не случится. Кого-то напрягают дополнительные сложности, связанные с фиксацией как кресла, так и ребенка.


Но все же каждый родитель, который ездит с ребенком на авто, обязан автокресло купить Киев к тому же дает возможность легко это сделать. На сервисе OLX вы найдете немало выгодных предложений о покупке этого приспособления.

Почему автокресло обязательно использовать при перевозке детей?

Первое, что стоит упомянуть, — это, конечно же, закон Украины. Закон о детских креслах номер 1150 гласит, что детей ростом менее 145 см нельзя перевозить без специального фиксирующего средства, которое позволяет пристегнуть ребенка ремнями безопасности.


За нарушение впервые полагается штраф в 30 необлагаемых налогом доходов, а за повторное в течение года — 50 необлагаемых минимумов. Также нарушение закона об автокреслах влечет за собой административную ответственность.



Далее стоит поговорить непосредственно об опасности перевозки детей без автокресла. Так, статистика показывает, что 50% летальных исходов среди детей до пяти лет во время ДТП можно было бы предотвратить, если бы дети были пристегнуты в автокресле. Кроме этого, нужно следить за правильностью посадки ребенка — многие пренебрегают аккуратностью, забывают отключать подушку безопасности, и из-за этого дети получают травмы высокой тяжести, которые требуют немедленного хирургического вмешательства.


Правильное использование автокресел снижает вероятность любых легких и средних травм на 74%, а смерти — на 54%. Именно это и должно быть основной причиной покупки автокресла для своего ребенка — ведь в аварию можно попасть в собственном дворе, и на вероятность этого мы никак не можем повлиять. А вот возможность увеличить вероятность того, что ребенок останется цел и невредим, в наших руках.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Обязательно ли ставить автокресло в автомобиль?» на Форуме


21.10.2021  2675 автокресло

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...