Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Женские чулки — какие выбрать?

Женские чулки — какие выбрать?

Женские чулки снова в моде. И хотя они являются исключительно женственным предметом одежды, ассоциируясь с сексуальным бельем для романтических вечеров, когда-то их носили только мужчины. До того, как они стали предметом роскоши, доступным богатым людям, бедные женщины надевали для работы в поле длинные шерстяные носки, которые они завязывали лентами выше колен. Позже шелковые чулки могли позволить себе только богатые люди. Для обычных женщин чулки стали широко доступны в 1935 году, когда изобрели эластичную, растягивающуюся и прочную нейлоновую ткань.

Компания DuPont, запатентовавшая нейлон, представила первые нейлоновые чулки в магазинах в 1940 году. Они продавались хорошо, и каждая женщина хотела иметь их. Неудивительно — чулки плотно обтягивают икры, улучшают внешний вид ног и делают их стройнее.

Женские нейлоновые чулки — старые и новые

Большинство современных пар чулок — это нейлоновые модели. Когда-то прототипы сегодняшних чулок были сделаны из шерсти и имели швов. Сегодня в онлайн-магазине женского белья Мир колгот можно найти множество моделей, отсылающих к традиции — чулки со швом соблазнительны и зарекомендовали себя как идеальное белье для спальни.

женские чулки

Красные чулки станут идеальным подарком в виде нижнего белья для жены или девушки. Черные чулки со швом лучше всего смотрятся на длинных и стройных ногах. Однако это не означает, что они запрещены, если у вас немного другая форма тела. Только помните, что шов всегда должен быть ровным — тогда он будет стройнить ногу.

Как носить женские чулки?

Женские чулки сочетаются с любыми юбками и платьями. Они добавляют пикантности и позволяют не только выглядеть женственно и соблазнительно, но и чувствовать себя особенной. Чулки идеально подходят как часть наряда для вечеринки или работы. Носите чулки с деловым костюмом и шпильками или с джинсовым платьем и женственными брогами.


Стоит ли носить чулки в паре с мини? Мнения разделились. Если на свидании или в спальне (чувственные красные чулки будут смотреться великолепно) видимые ремешки для чулок вполне уместны, то на улице они могут вызвать у некоторых людей недоумение.

Самоподдерживающиеся чулки

Какие чулки выберет модница из большого города? Это недавнее изобретение — они появились на рынке в конце 1960-х годов. Они практичны, хотя не так женственны и соблазнительны, как традиционные чулки, которые держатся на ноге с помощью пояса с подвязками. Стоит отметить модели, отделанные элегантным, эластичным кружевом. Самоподдерживающиеся модели обычно имеют плоскую силиконовую резинку, закрепленную внутри кружевной манжеты.

женские чулки

Почти как женские чулки

А если тепло и комфорт важнее внешнего вида и женских качеств, но вы не хотите отказываться от сексуального образа, можно выбрать колготки, имитирующие чулки. Эти модели имеют форму колготок, но с кружевной отделкой на бедрах, обманчиво напоминающей манжеты чулок, а также с более темными полосками, имитирующими пояса и подвязки.

Как выбрать женские чулки?

  • Ищите чулки из шелка или с шелковой отделкой, они мягче и не так сильно жмут, как нейлоновые.
  • Выбирайте чулки с открытым носком и пяткой — это более универсальный вариант.
  • Ищите чулки, которые сидят как можно плотнее — слишком свободные чулки некрасиво морщатся, а слишком маленькие — неудобно давят на вас.
  • Если ваши бедра не отличаются стройностью, выбирайте чулки с как можно более широкой манжетой, чтобы избежать складок, которые образуются на сдавленной коже, если резинка слишком мала.

Эти советы помогут вам сделать правильный выбор.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какие женские чулки выбрать?» на Форуме


06.10.2021  2670 чулки

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...