Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про бизнес, работу и карьеру » 5 причин учить польский язык в Польше

5 причин учить польский язык в Польше

Обязательное условие для поступления в польские вузы для украинских абитуриентов - знание польского языка. Причем подтвержденное документально. Поэтому родители старшеклассников подыскивают репетиторов для своих детей, чтобы те готовились к поступлению в Польшу заранее. 

Однако самым эффективным и полезным форматом обучения для будущего студента считаются курсы польского в Польше, и сейчас мы расскажем почему.

Необходимая лексика

Как и любой другой иностранный язык, польский на общеобразовательных курсах начинают изучать с распространенных слов и простых глаголов. Но на курсах при Университете ВСБ обучение построено по другому принципу: на занятиях в рамках интенсива обсуждаются важные темы, касающиеся общения с друзьями и знакомыми, учебы, рынка труда и хобби. Все вопросы включают необходимую в быту лексику.

Вот перечень изучаемых тем:

  • история и культура Польши;

  • повседневная жизнь поляков;

  • праздники и обычаи;

  • свободное время;

  • здоровье;

  • транспорт.


Сертификат о знании языка

После окончания занятий курсисты получают необходимый для поступления сертификат, подтверждающий знание языка. Но только при условии, что слушатель посетил 80% уроков. Минимальный уровень владения языком после интенсива - А2, но его можно повышать, продолжая обучение и общаясь с поляками в быту. 

Онлайн-формат

Курсы польского проходят в онлайн-формате. То есть будущие абитуриенты-иностранцы изучают язык в группах с преподавателем-носителем языка не выходя из дома. 

В Университете ВСБ это 100 онлайн-часов, но продолжительность может быть разной. 

Курсы выходного дня

В Варшаве проходит летний интенсив длительностью 48 академических часов. 

Занятия проводятся четыре выходных дня подряд - в субботу и воскресенье. 

До какого уровня можно освоить язык на курсах

Программа рассчитана на изучение польского на уровне от А2 до В2. Получив уровень В2, студент свободно участвует в дискуссиях, слушает новости и читает научные статьи, общается с поляками. 

Во время учебы хороший уровень владения языком позволяет написать реферат и защитить его, произнести речь, используя официальный и неофициальный варианты языка.

Преимущества курсов польского при университете

Студенты учатся общаться, задавать вопросы и отвечать на них, развивая таким образом восприятие языка на слух и разговорные навыки, обучаются чтению и письму. При этом пополняют словарный запас необходимыми в повседневной речи фразами и выражениями. 

Кроме общения и лингвистических упражнений, курсисты “разыгрывают” ситуационные сцены с диалогами. Так будущие студенты не только учат язык, но и знакомятся между собой, привыкают к общению в другой стране и адаптация в группе на первом курсе проходит быстрее.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «5 причин учить польский язык в Польше» на Форуме


29.09.2021  2716 курсы, английский

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...