Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » В чем популярность смесителей с гибким силиконовым изливом

В чем популярность смесителей с гибким силиконовым изливом

Традиционные поворотные смесители для кухни обладают ограниченными возможностями. Пользователь может только повернуть излив устройства в левую или в правую сторону. Поэтому, если необходимо направить поток к дальней от крана стенке мойки, придется изощряться. Смесители с силиконовым изливом лишены подобных недостатков, что и делает их популярными среди потребителей.

Особенности смесителей с гибким изливом из силикона

Несмотря на свое название, силикон в гибком смесителе используется только для верхней декоративной оболочки излива. Внутри гусака имеется металлический сердечник, который обеспечивает гибкость и возможность удержание настроенного угла поворота.

Силиконовое покрытие приятно на ощупь и не скользит. Кроме этого, оно может быть выполнено в различных нестандартных цветах. Например, смеситель желтого цвета от компании Ibergrif.

Плюсы и минусы смесителей с силиконовым изливом

Высокая популярность среди покупателей не означает, что представленные устройства обладают только положительными качествами, у них есть свои недостатки.


Сначала остановимся на плюсах. К основным преимуществам смесителей кухонных с гибким изливом отнесем:

  • Функциональность. Пользователь может задать практически любое направление потока воды, опустить или поднять излив повыше.
  • Дизайн. Имеются как черные смесители для кухни от компании Миксус, так и изделия в других цветовых решениях. Поэтому каждый покупатель сможет подобрать для себя оптимальный вариант под имеющейся стиль интерьера.
  • Удобство. С помощью смесителей для кухни с гибким изливом удобно мыть посуду, овощи или фрукты. Чтобы настроить положение излива, хватит одной руки.

Недостатком этого вида сантехнических устройств является чувствительность к некоторым химическим веществам, поэтому для ухода за силиконовым изливом следует использовать только совместимую с этим материалом бытовую химию. К тому же некоторые модели имеют неоправданно высокую стоимость, и не каждый украинец сможет позволить себе купить подобный смеситель. Однако, несмотря на минусы, смесители с гибким изливом набирают популярность.

Чтобы купить смеситель по выгодной цене, заказывайте его на сайте компании «Yorsh», которая является эксклюзивным импортером сантехнических товаров ведущих китайских и европейских торговых марок. В случае необходимости, эксперты интернет-магазина окажут бесплатную консультацию касательно выбора подходящего прибора. 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «В чем популярность смесителей с гибким силиконовым изливом: плюсы и минусы» на Форуме


23.09.2021  2679 смеситель, силикон

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...