Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Модные черные платья - самые актуальные фасоны предстоящего сезона

Модные черные платья - самые актуальные фасоны предстоящего сезона

Черный цвет придает особого шарма и способно выставить обладательницу в наилучшем свете, подчеркивая вкус, дает понять всем, что женщина умеет выбирать себе наряд. Темный тон в одежде уместен при любых обстоятельствах, если вы конечно не выходите замуж и от вас не требуют определенного дресс-кода.

Все ставки на “черное”

Платья в черном цвете настолько универсальны, что его могут надеть обладательницы любой фигуры. Темный тон способен скрыть любые недостатки, поэтому если выбрать еще и правильный фасон, то удастся подчеркнуть достоинства.

Данный цвет стройнит и этим можно удачно пользоваться, особенно если есть проблемы в каких-либо зонах. Универсальность позволяет подчеркивать не только фигуру, но и форму лица и рук. Используйте яркий макияж, который уберет мрачность наряда, принеся праздник.

Куда стоит надевать черное платье

К примеру, длинное черное платье подходит абсолютно для любого торжества. Его можно надеть и днем, и вечером. Цвет универсален и не маркий. Приталенный молодежный стиль выделяется яркими белыми кроссовками или балетками.

Черное платье отлично подходит для знакомства с родителями, для похода в кино или кафе; в нем можно пойти на работу или учебу. Не маркий цвет принесет удобства, не боясь его испачкать.

Как сочетать черное вечернее платье

Черное платье хорошо подчеркивается яркими украшениями: золотом, серебром и бижутерией. Массивные аксессуары помогут улучшить фасон, подчеркивая формы и смещая акцент на нужную часть тела.

С красивым черным платьем хорошо сочетается жемчуг. Его нежный цвет идеально сочетается с темным и отлично смотрится на общем фоне. Помните – главное не переусердствовать, поэтому лучше меньше, чем больше.

Хорошей альтернативой яркой бижутерии являются аксессуары в виде шарфика, платочка или сумочки по размеру. Образ дополняется пояском на талии или атласными лентами контрастного цвета. Это подчеркнет фигурку и немного разбавит темный цвет.

Что касается обуви, то выбирайте ее по сезону и по случаю. Красивые черные платья в спортивном стиле хорошо сочетаются с белыми кедами и кроссовками. К темному цвету подходят красный и желтый. Если хотите блеснуть, то наденьте лаковые босоножки или туфельки.


Стиль “кэжуал” поможет поддержать коротенький жакет и небольшой шарфик. За спину можно накинуть аккуратненький рюкзачок на тонких лямочках. Завершить образ помогут балетки или слипоны. В таком костюме можно легко пойти в университет или на работу, если в офисе нет установленного дресс-кода.

Модные черные платья - самые актуальные фасоны предстоящего сезона

Как подобрать материал

Обычно черные платья предпочитают шить из легких струящихся тканей, таких как шифон или жоржет. Для холодной поры года используют атласный материала или тафту. В некоторых случаях можно выбрать шелковистый бархат или парчу, которая будет достаточно приятная для тела. Представленная материя позволяет хорошо скрыть швы, очень красиво подчеркивая форму платья.

Что нужно учитывать при выборе длинного черного платья

Такое платье можно свободно надевать и летом, и зимой. Учитывайте материал, из которого пошита одежда. Летом предпочтительно выбирать трикотажные, шелковые виды, а на зиму – атласные или бархатные. К примеру, в холодный период к темному платью можно подобрать в тон перчатки и шарфик. Хорошо будет выглядеть контрастное жемчужное ожерелье на шее.

Однозначно не подойдут леггинсы и колготки разного тона. Не стоит рисковать и с белыми, серыми или красными лосинами. Все должно сочетаться и не выглядеть вычурно.

Не подходит и свободная обувь под красивые черные платья. Сапог должен плотно облегать ногу по всей длине. Хорошо, если это будет кожаная обувь на небольшой платформе. Если предстоит торжественное мероприятие в помещении, по возможности возьмите на смену аккуратные туфельки.

Приведенные советы лишь показывают, как можно сочетать разную одежду, поэтому не бойтесь экспериментировать. Каждая фигура требует особого подхода, а образ необходимо корректировать исходя из тонкостей внешности. Попробуйте что-то новое для себя. И помните – вещь обязана приносить комфорт и ни в коем случае дискомфорт. Тогда любое мероприятие будет проходить на высоте.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Модные черные платья - самые актуальные фасоны предстоящего сезона» на Форуме


20.08.2021  2675 платье, черное платье

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...