Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » Как выбрать коляску для ребенка? Основные вопросы

Как выбрать коляску для ребенка? Основные вопросы

Правильная детская коляска должна быть прочной, по возможности вариативной и, конечно же, безопасной: к коляске предъявляются высокие требования. А при большом выборе купить коляску зачастую сложнее, чем машину и невероятно важно, чтобы решение о покупке было принято осознанно. Ответьте для себя на пару вопросов, которые помогут определиться с выбором:

  • Когда вам нужна коляска?
  • Для какого возраста?
  • Как выбрать универсальную коляску?
  • Что входит в коляску?

Когда вам нужна коляска?

Хорошо подумайте о тех случаях, когда вам больше всего нужна коляска (покупки, прогулки, бег), нужно ли вам брать ее с собой в машину и где вы будете ее чаще всего использовать. Например, если вы много гуляете на природе, вам следует убедиться, что у коляски очень хорошая подвеска и большие колеса, возможно, с пневматическими шинами. Если вы хотите толкать коляску перед собой во время бега или катания на роликовых коньках, то маневренные колеса - правильный выбор.

Размер и вес коляски являются важными критериями, если вы часто путешествуете на автобусе, трамвае или поезде, пользуетесь лифтом дома или вам нужно подниматься по лестнице. Если вам часто приходится укладывать транспортное средство в багажник, стоит остановить свой выбор на небольшой и легко складывающейся модели, так называемой багги. Если вы водите автомобиль универсал или фургон, вы, вероятно, сможете убрать коляску без каких-либо изменений. В противном случае очень важно, насколько легко ее можно сложить. Некоторые модели настолько легкие, что в сложенном виде едва ли занимают больше места, чем зонт, но они пока не подходят для самых маленьких детей, которые еще не могут сесть.

Какая коляска для какого возраста?

Коляски со сплошной поверхностью для лежания (люльки) подходят для первой поездки с новорожденным. Первые несколько месяцев коляски оснащаются либо прочной, просторной верхней частью, либо мягкой сумкой для переноски, в которой можно легко переносить ребенка. Таким образом, для малыша всегда доступно знакомое гнездо, даже в чужой обстановке. Чем меньше это «гнездо», тем комфортнее будет чувствовать себя малыш в первые несколько недель, но боковые стенки должны быть высотой не менее 22 см. И попробуйте можно ли с комфортом носить сумку одному человеку, которым большинстве случаев будете вы.

Мягкая сумка-переноска менее устойчива, но позже ее можно превратить в теплый мешок для автомобиля. Есть также коляски с детским автокреслом в наборе. Это полезно для очень коротких расстояний. В конечном итоге изогнутое положение вредно для позвоночника вашего ребенка, поэтому хирурги-ортопеды не рекомендуют это решение.


Как выбрать универсальную коляску?

Универсальные коляски служат дольше, ведь основным недостатком люльки является то, что самое позднее через 6 месяцев она будет слишком маленькой для вашего ребенка. Поэтому классическая люлька больше не нужна. На замену, в большинстве случаев, приходят коляски-универсалы с откидным верхом, в которых можно сидеть и лежать. Теперь ваш ребенок сможет быстро сесть в коляску и выйти из нее, когда он начнет бегать. Такая коляска прослужит до двух-трех лет.

Хорошо, когда дети могут сидеть в коляске как по направлению движения, так и против него. Бодрствующие младенцы любят смотреть по сторонам. Усталые малыши предпочитают присматривать за мамой или папой. Они не возражают против движения задним ходом. Если сиденье относительно высокое, ребенок видит больше и меньше подвергается воздействию выхлопных газов. 10 см имеют большое значение для качества воздуха в городе.

Обратите внимание на регулируемые подножки, которые растут вместе с малышом. Когда ребенок может опереться на ноги, он сидит более комфортно и с меньшей вероятностью будет скользить на своем сиденье. Ремни с пряжками необходимы.

Для гордых бабушек и дедушек коляска может быть правильным подарком на рождение внука. Но если вы не можете получить ее бесплатно и не хотите вкладывать много денег сами, рассмотрите возможность покупки коляски бу. Современные коляски очень прочные, и поэтому часто есть возможность купить подержанные и хорошо сохранившиеся модели намного дешевле на сайтах объявлений. Возможно, вы знаете родителей, чьи дети достаточно взрослые, и они одалживают свою коляску до тех пор, пока она им снова не понадобится для второго ребенка.

Кстати о втором ребенке: так называемое сиденье с пряжкой хорошо подойдет для старшего ребенка. Однако маневрировать нужно очень осторожно, поскольку увеличенный центр тяжести облегчает опрокидывание коляски. И, пожалуйста, никогда не оставляйте полностью занятую коляску в одиночестве!

Что входит в коляску?

Вы наконец-то нашли идеальную коляску и уже сталкиваетесь со следующими вопросами: что должно быть в коляске? Матрас или овчина, спальный мешок или удобное одеяло? Действительно ли необходимы держатели для напитков или органайзеры на руле?


Прежде чем ваш ребенок сможет ходить, он будет много времени проводить в коляске. Во время ежедневных прогулок дети получают много свежего воздуха и познают мир за пределами привычного дома. Кроме того, коляска - это средство для сна, которое нельзя недооценивать. Нежные покачивания убаюкивают даже неугомонного ребенка.

Чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно в коляске, ему в первую очередь нужен удобный матрас. В случае комбинированной модели с сумкой для переноски, матрас обычно уже встроен. Вам не следует использовать какие-либо другие подкладки, так как они могут ухудшить циркуляцию воздуха. С коляской с люлькой у вас есть выбор между матрасом, мехом и одеялами. А что еще положить в коляску? Лучше всего порадовать малыша дополнительными одеялами, согревающими манжетами для ножек или воздушными полотенцами, в зависимости от сезона.

Матрас для коляски не должен быть слишком мягким, чтобы ему хорошо нуждался чувствительный позвоночник любимого человека. Встроенная защита от влаги гарантирует, что основа матраса останется сухой, если подгузник упадет или бутылка протечет. Кроме того, по крайней мере, чехол, а еще лучше весь матрас, должен стираться.

Вы можете защитить матрас от грязи с помощью простыни.

На густом меху из овчины вашему малышу будет не только мягко, но и тепло. В зимние месяцы она идеально подходит для защиты от низких температур, чтобы ребенок не остывал снизу.

В теплое время года можно заменить овечий мех уютными пледами. Множественные смены одеял практичны, потому что вы можете просто снимать их один за другим, если вашему ребенку становится слишком жарко.

Чтобы ребенок не потел летом, можно заменить одеяла хлопковыми полотенцами. При необходимости достаточно простой тканевого пеленки.

Многим младенцам нравится ощущение тепла и безопасности в спальном мешке и они могут хорошо спать в нем. Со временем желание двигаться становится сильнее, тогда лучше подойдет уютное одеяло. В холодные дни можно использовать муфту из согревающего флиса или овчины или согревающий чехол для коляски.

Как видите, то, что входит в коляску, зависит в основном от времени года. Чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно и оставался здоровым, вам следует не только адаптировать одеяла и одежду к погоде, но и иметь подходящее снаряжение для коляски для любых погодных условий. К примеру, дождевик - пластиковый брезент с прозрачным окошком защищает коляску снаружи и внутри от влаги и дождя, причем позволяет ребенку продолжать смотреть наружу. Для жаркого времени года отлично подойдет маленький зонтик, прикрепленный к раме коляски, его можно регулировать, чтобы ребенок всегда оставался в тени.
также для летнего периода необходима прозрачная сетка, для защиты спящего ребенка от комаров, ос и других надоедливых насекомых.

Убедившись, что у вашего малыша есть все, что ему нужно, подумайте и о себе. Для коляски есть много оборудования, которое облегчит вам жизнь, когда вы наедине с любимым человеком. Это может быть, например, подстаканник, в котором вы будете безопасно хранить кофе после бессонной ночи, или уютная муфта, согревающая руки зимой, пока вы толкаете коляску.

Однако наиболее важным элементом является большая сумка для коляски, которую можно прикрепить к ручке. В ней можно разместить не только посуду, но и легкие закуски, бутылки и игрушки, которые можно взять с собой в дорогу. Благодаря нескольким отдельным отсекам внутри все вещи будут прекрасно организованы. Так что вы всегда будете точно знать, где что найти.

Очень удобна корзина для покупок в нижней части коляски, потому что пакеты для покупок не следует вешать на ручку коляски - она может сломаться или опрокинется коляска.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать коляску? Основные вопросы» на Форуме


11.08.2021  2687 коляска, выбор коляски

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...