Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » Какая детская косметика безопасна для ваших малышей

Какая детская косметика безопасна для ваших малышей

Сегодня производители наладили серийный выпуск уходовой косметики, рассчитанной на детскую аудиторию. Как и любая продукция, средства сопровождаются рекламными акциями, снабжаются привлекательными этикетками, а стоимость рассчитана на любой бюджет.

Проблема в том, что не всем рекламным призывам можно верить: гипоаллергенный крем неожиданно вызывает аллергическую реакцию, а при внимательном прочтении выясняется, что приобретенный лосьон или шампунь содержит парабены и SLS. Что же тогда делать?

Выход один - изучать состав перед приобретением, читать отзывы от покупателей. Очень удобно в этаких случаях пользоваться торговой площадкой Шафа: здесь есть обширный каталог, возможность заказать косметику, доступные цены, различные отзывы и подробное описание товара.

Стоп-лист компонентов

Есть некоторые вещества, присутствие которых в детской косметике крайне нежелательно. Их следует запомнить, и не приобретать товары с этими компонентами.

Недопустимо наличие:

  • формальдегидов - токсичных канцерогенов, консервантов, которые способны вызвать сильное раздражение слизистых. Это провоцирует самые разные заболевания дыхательных путей (эксперты считают, что проблемы с репродуктивными функциями и органами пищеварения также во многом связаны именно с этими веществами);
  • парабенов - они удешевляют стоимость продукта и помогают ему дольше храниться, но убивают все бактерии, в том числе и хорошие. Способны накапливаться в организме, что приводит к снижению гормонального фона и провоцирует сбои в работе эндокринной системы;
  • SLS и 1,4-диоксана - входят в состав многих шампуней, пенок, мыла и т.д. Отлично справляясь с загрязнениями, приводят к пересыханию кожного покрова, что оборачивается многочисленными раздражениями. Также отмечено негативное влияние этих веществ на слизистые;
  • фталатов - оказывают негативное воздействие на общий гормональный фон, способствуют возникновению нарушений в работе репродуктивных органов, поражениям печени, почек, нервной системы. Легко проникают через кожу и встраиваются в процессы обмена;
  • витамина А - непосредственно в солнцезащитных кремах. Сам по себе этот витамин чрезвычайно полезен, но при взаимодействии с солнечными лучами наносит вред нежной детской коже;
  • красителей и ароматизаторов - они есть практически во всех косметических средствах. Именно эти компоненты обеспечивают вкусный аромат продукции и нежные цвета. Но для малышей не стоит приобретать баночки, на этикетках которых указаны CI и Parfume (Fragrance). Отдушки в детских косметических средствах должны быть сведены к минимуму, а красители - исключены. Только такие продукты считаются подходящими для ухода за малышами.

Детская косметика на Шафе представлена в широком ассортименте. Много новинок, товаров, доступных всем, регулярные поступления - всегда есть возможность приобрести что-то полезное и необходимое для ребенка.


scale-1200-1

Рекомендовано к использованию

Некоторые считают, что самым верным решением будет отказ от химии и переход на экологически чистую продукцию, так называемую "натуральную косметику". Следует понимать, что это довольно размытое понятие. В большинстве случаев имеются ввиду средства, в которых содержатся фито-компоненты, являющиеся сильнейшими аллергенами. В состав включается целые комплекс таких веществ, и невозможно предугадать, на какой из них возникнет аллергическая реакция.

Поэтому самым разумным будет тщательно изучать описание, состав продукта и отзывы о нем - в этом случае промахнуться будет сложно.

На торговой площадке Шафа множество различной продукции, обеспечивающей правильный уход для кожи, детский шампунь и пенки для ванн, молочко для тела, масла, салфетки, ватные палочки и многое другое. Все это помогает сделать ежедневные процедуры максимально эффективными и приятными.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какая детская косметика безопасна для ваших малышей» на Форуме


28.07.2021  2672 детская косметика, косметика

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...