Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Как выбрать ноутбук для дома и офиса

Как выбрать ноутбук для дома и офиса

купить ультрабук Киев

Выбираете ноутбук для дома и оффиса или домашнего офиса? Мы объясним, какие функции должен иметь хороший ноутбук для работы - от размера дисплея до жесткого диска.

на сегодняшний день около 37% всех офисных работников работают над бизнес-проектами находясь в пути. Для этого вам понадобится мощный, портативный и прочный ноутбук.

Ноутбук, ультрабук или нетбук - что выбрать?

Многие современные ноутбуки подходят для работы дома и в офисе и могут быть не менее мощными, чем настольный компьютер.

Различают:

  • ноутбук;
  • ультрабук;
  • нетбук.

В современном классическом ноутбуке достаточно места для хранения файлов и мощности для простой офисной работы. Он одинаково подходит для использования в офисе и дома. Однако если вам нужно хранить много данных и использовать сложные программы, лучше использовать ультрабук. Нетбук - идеальное дополнение для путешествий, потому что его небольшой вес и размеры означают, что он поместится даже в кармане.

Совет: перед покупкой убедитесь, что указанный в характеристике вес включает аккумулятор. Батарея может весить несколько сотен грамм, что довольно важно при использовании гаджета в дороге.

Ноутбук для дома и офиса: на что обратить внимание?

Что нужно хорошему ноутбуку для дома и офиса? Ответить не так-то просто. Потому что хороший ноутбук не обязательно должен быть исключительно мощным, он должен идеально подходить именно для ваших нужд.

Следующие критерии важны, если вы ищете хороший ультрабук в Киеве:

Срок службы батареи

Ноутбук для офиса должен работать без подзарядки от шести часов и более.

Аккумулятор ноутбука в среднем работает от двух до шести с половиной часов. Тем, кто находится в дороге подольше, нужна модель с более мощным аккумулятором.

Поэтому убедитесь, что у вашего нового портативного компьютера для домашнего офиса время автономной работы соответствует вашей работе. Если вы много путешествуете и много работаете в дороге, стоит приобрести более дорогую модель с большим временем автономной работы.

Наполнение

Если ноутбук будет использоваться в домашнем офисе для редактирования видео или для использования сложных программ, ему потребуется мощный процессор и хорошая видеокарта.

Память и место для хранения также являются важными факторами. Для бесперебойной работы мы рекомендуем не менее 16 гигабайт оперативной памяти, потому что современным программам часто требуется ее много.

Современные ноутбуки для бизнеса оснащены быстрыми процессорами со встроенными графическими картами, которые поддерживают просмотр с несколькими вкладками и использование обычных офисных программ. Хорошими и особо мощными процессорами являются, например, серии i5, i7 и i9 от Intel.

Жесткий диск

Рекомендуем использовать в ноутбуке жесткий диск SSD*. Хотя они значительно дороже, они имеют два основных преимущества перед механическими жесткими дисками. SSD-накопители более компактны и не имеют механических элементов. Это делает их менее восприимчивыми к ударам и вибрации, чем обычные жесткие диски. Жесткие диски SSD имеют гораздо более высокую скорость записи и чтения. Ноутбук может быть полностью готов к работе за несколько секунд.

Корпус

Любой, кто много путешествует, будет счастлив, если ноутбук будет иметь ударопрочный корпус и доставлен непосредственно с соответствующей сумкой для ноутбука. Долговечность ноутбука также зависит от качества корпуса и его чувствительности к ударам. Металлические корпуса обычно обеспечивают лучшую защиту, чем пластиковые.

Какой размер дисплея нужен?

Всем, кто использует ноутбук для работы в офисе и дома, нужен экран с достаточной диагональю. Самые маленькие модели начинаются с 8 дюймов и оптимально подходят для работы в дороге. От 10 до 15 дюймов - идеальный размер, чтобы устройство было портативным. Экран достаточно большой, но при этом устройство не слишком громоздкое и его удобно носить с собой.

14 дюймов соответствуют примерно 35,5 сантиметрам - этого достаточно для комфортного использования офисных приложений.


Модели большего размера необходимы при создании видеопрезентаций или сложных диаграмм. Тогда идеально подойдут модели от 17 дюймов. Поскольку вес также увеличивается с увеличением диагонали экрана, модели от 17 дюймов подходят только для стационарного использования в офисе.

Размеры дисплеев ноутбуков:

  • 10 дюймов - в основном нетбуки;
  • 13,3 дюйма - нетбуки;
  • 14 дюймов - маленькие ноутбуки;
  • 15,6 дюйма - стандартный размер ноутбуков;
  • 17,3 дюйма ультрабуки.

Экран и разрешение

В офисных ноутбуках следует уделять внимание антибликовому дисплею в дополнение к его размеру.

Офисный работник делает от 12 000 до 33 000 движений головой и глазами за восемь часов - иногда даже больше, если он в основном сидит перед компьютером. Чтобы глаза оставались здоровыми, офисный ноутбук должен иметь качественный экран с хорошим разрешением.

Еще несколько лет назад ноутбуки обычно имели разрешение 1024?768 пикселей. Для текущих программ этого обычно недостаточно. Если вы хотите комфортно пользоваться програмами выбирайте для работы ноутбук с разрешением не менее 1280?768 пикселей.

В идеале устройство предварительно тестируется в магазине. Тогда вы с первого взгляда увидите, достаточно ли разрешения и, например, шрифты отображаются достаточно четко.

Дисплей: глянцевый или матовый?

Если ноутбук будет использоваться на открытом воздухе или на рабочем месте под прямыми солнечными лучами, экран должен быть антибликовым. Светоотражающие дисплеи, которые в основном состоят из глянцевых панелей, предлагают более резкие контрасты, но подходят только для работы в затемненных помещениях. Если вы хотите использовать устройство для презентации графических или видеопроектов, вы можете выбрать светоотражающую версию. Для всех остальных целей - правильный выбор в матовый экран.

Шум

Вентилятор и привод издают раздражающие звуки. В частности, у дешевых ноутбуков часто нет тихих вентиляторов. Выбирайте максимально тихую модель. В ходе теста быстро становится ясно, какой ноутбук соответствует вашим требованиям. Поскольку уровень шума в магазине не может быть точно определен, рекомендуется заглянуть в известные тестовые журналы. Но имейте в виду - чем мощнее ноутбук, тем больше выделяется тепла. Поэтому мощные ноутбуки всегда громче, чем более слабые.

Клавиатура

Клавиатура ноутбука должна ежедневно выдерживать множество нажатий клавиш. Тем более важными становятся качественные клавиши, не слишком громкие и простые в использовании.

Совет: пробел предоставляет информацию о качестве клавиатуры. Если он щелкает или заедает при нажатии, это говорит о других клавишах.

Кроме того, клавиши должны быть в обычных положениях. В идеале клавиатура должна иметь подсветку, чтобы ею можно было удобно пользоваться без ошибок при вводе текста даже при сверхурочной работе вечером.

Сенсорная панель

Практически в каждом бизнес-ноутбуке есть тачпад. Прямоугольное поле должно быть точным и иметь вертикальное поле прокрутки для облегчения прокрутки. Если вместо этого используется мышь или вы регулярно переключаетесь между двумя версиями, должна быть возможность отключить сенсорную панель одним нажатием кнопки. В противном случае случайное прикосновение может привести к нежелательным действиям.

Связь

Несколько портов USB (3.0) входят в стандартную комплектацию каждого ноутбука. Они используются для подключения внешних устройств и носителей информации. В лучшем случае должно быть несколько USB-портов, чтобы одновременно было место для мыши, клавиатуры, принтера и сканера. При необходимости слот можно разделить с помощью активного концентратора USB.

Слот для SD-карт должен быть доступен как опция. Также необходимы подключения для наушников или гарнитуры, если предполагается использование аудиоприложений.

USB или тонкий корпус?

Обмен данными с USB-накопителями - обычное дело. Самый быстрый вариант - 3.0. Но если вы используете очень тонкий ноутбук, входы USB могут полностью отсутствовать. Таким ноутбукам требуется адаптер для подключения USB-накопителей.

Офисный ноутбук - это крупное вложение, которое должно окупиться. Следовательно, должны быть доступны такие услуги, как длительный гарантийный период и бесплатное доступное обслуживание клиентов.

Устройство должно поставляться с последними версиями драйверов и обновлений, которые в идеале можно получить непосредственно с веб-сайта производителя. В случае обнаружения дефекта производитель берет на себя ремонт или, при необходимости, оплатит замену устройства.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать ноутбук для дома и офиса» на Форуме


24.07.2021  2672 ноутбук, нетбук, ультрабук

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...