Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за лицом » Мезотерапия: ответы на популярные вопросы

Мезотерапия: ответы на популярные вопросы

Многие женщины сегодня активно интересуются темой косметологии. Такая процедура как мезотерапия Киев привлекает внимание, ведь позволяет быстро омолодить кожу и сделать ее здоровой. Что она представляет собой? Какие есть показания? Как проходит? На эти и другие вопросы мы ответим дальше.

Что такое мезотерапия?

Мезотерапия – это косметологическая инъекционная процедура. Она направлена на решение широкого спектра проблем, как эстетических дефектов, так и возрастных изменений. Суть ее сводится к тому, что под кожу вводятся медикаментозные вещества. Лекарственный коктейль подбирается в индивидуальном порядке, исходя из проблемы, которую нужно решить. В него могут входить витамины, микроэлементы, пептиды, коллаген, экстракты растений и так далее.

С какими проблемами помогает бороться мезотерапия?

Мезотерапия — это универсальная косметологическая процедура. Она помогает устранить широкий спектр эстетических проблем. К основным из них относятся:

  • морщины (возрастные и мимические);

  • расширенные поры;

  • дряблая кожа;

  • рубцы и постакне;

  • пигментные пятна.

Стоит отметить, что есть мезотерапия не только для лица, но и для тела. Последняя направлена на устранение растяжек и целлюлита.


Какие противопоказания к процедуре?

Чтобы избежать побочных эффектов, необходимо убедиться в том, что отсутствуют противопоказания к проведению мезотерапии. К ним относятся почечная и печеночная недостаточность, заболевания свертываемости крови, онкология, сахарный диабет в стадии декомпенсации. При наличии этих ограничений лучше подобрать для себя другую косметологическую процедуру.

Где сделать мезотерапию?

Чтобы результат от процедуры оправдал все ожидания и не было побочных эффектов, необходимо найти хорошую клинику. Рекомендуем обратиться в «Добробут», где работают специалисты с высокой квалификацией и большим опытом.

Стоит отметить, что эта клиника является многопрофильной. Например, здесь можно пройти обследование у уролога. Записаться на консультацию к нему можно на сайте https://www.dobrobut.com/services/c-urologia.

Какие виды мезотерапии есть?

Мезотерапия бывает аппаратной и инъекционной. В первом случае лекарственнее коктейли вводятся в кожу с помощью специальных аппаратов. Во втором — с помощью шприца через проколы.

Какие есть недостатки у процедуры?

Недостатков у мезотерапии не так много. Главный из них – это инвазивность процедуры, поскольку на коже делаются проколы шприцем. На их месте возможно появление небольших синяков и припухлостей.

Еще один недостаток заключается в том, что для достижения нужного эффекта необходимо пройти полноценный курс, который включает в себя 3–5 процедур.

Какой эффект от мезотерапии?

Мезотерапия не только транспортирует в кожу полезные вещества, но также запускает в ней регенерационные процессы. Поэтому после нее начинается активная выработка коллагена и эластина, что способствует повышению тонуса. Также усиливается кровообращение, уменьшается акне, исчезают растяжки и рубцы.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Мезотерапия: ответы на популярные вопросы» на Форуме


22.07.2021  2674 мезотерапия, уход за кожей

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...