Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Родительские покупки » Как выбрать коляску для кукол?

Как выбрать коляску для кукол?

Вы наверняка не раз наблюдали, как играют с куклами маленькие поклонницы сюжетов “дочки-матери”. Помимо любимого пупса, о котором маленькая мамочка трепетно заботится, нужны бутылочки, пеленки, горшок, а также специальный транспорт.

Игрушечные коляски для кукол не только делают игры веселее, но и заботятся о комфорте вашей малютки.

Заботливая кроха не захочет оставлять любимого пупса дома, но и таскать куклу на руках не слишком удобно. На помощь приходит коляска-игрушка.

Разберемся, как сделать такую покупку, чтобы не разочаровать ребенка.

Какие бывают коляски для кукол?

Современные производители игрушек предлагают решения на любой возраст и вкус. Глаза разбегаются, сколько есть колясок для кукол. Какая лучше? Попробуем ответить на вопрос.

На самом деле все индивидуально и зависит от возраста и пожеланий ребенка. Обращайте внимание на такие характеристики игрушечного транспорта.


  1. Тип: прогулочная или люлька. В первом варианте кукла будет ездить сидя. Если у вашей девочки лежачий пупс, необходима модель с люлькой. 
  2. Конструкция: складная или стационарная. Самая практичная модель – коляска-трость. Ее можно сложить пополам и легко поместить даже в сумку. С другой стороны, стационарные варианты более долговечные и безопасные для чада – девочка не рискует зажать палец, складывая коляску.
  3. Материалы изготовления: металл, пластик. Это решающий момент того, сколько стоит кукольная коляска. Самые дорогие имеют металлический каркас и мягкое сиденье или люльку из текстиля, часто даже с наполнителем. Простые варианты полностью пластиковые, зато внутрь можно уложить одеяла и пеленки, чтобы куколке было удобно.
  4. Дизайн. Как правило, игрушки яркие и веселые с цветочками, мультяшными героями, зверушками. Пусть девочка сама выберет. Откройте каталог “Клубка”, где обязательно найдется та самая детская коляска для кукол.

На доске объявлений есть все. Тут не только лучшие игрушки на любой возраст, но также одежда, школьные принадлежности и многое другое. Составляйте список и вперед на самый выгодный шоппинг.

На “Клубке” вы сможете подобрать идеальный подарок на день рождения. Например, ваша кроха наверняка давно заглядывается на домик для ЛОЛ. Порадуйте кроху лучшим в мире презентом.

Кукольные коляски – советы родителям

Помимо основных критериев выбора, есть ряд важных, не всегда очевидных моментов, которым стоит уделить внимание. К таким относим:

  • вес кукольного транспорта – такой, чтобы девочка могла сама переставлять коляску через бордюры и спускать с этажа;
  • ремни для куклы – будет очень обидно, если любимица потеряется по пути;
  • козырек от дождя: далеко не все современные пупсы хорошо переносят купания;
  • отстежной чехол, чтобы можно было стирать время от времени;
  • устойчивые колеса, которые позволят катать куклу не только по тротуарам, но и по парковым аллеям.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать коляску для кукол от Klubok.com» на Форуме

По материалам: https://klubok.com/
19.07.2021  2674 коляска, кукла

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...