Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Полезные советы хозяйкам » Чем отличается постельное белье из разных видов хлопковых тканей?

Чем отличается постельное белье из разных видов хлопковых тканей?

Несмотря на то, что большинство комплектов постельного белья изготавливается из хлопка, выглядеть наборы могут абсолютно по разному. Исходя из названия ткани, можно предположить, как будет выглядеть комплект, каким он будет на прикосновение, как поведет себя после стирки.

Постельное белье из бязи самое популярное благодаря своей дешевой цене. Но наборы могут быть разного качества. И лучше не экономить при покупке бязевых комплектов. Дешевый текстиль очень быстро выходит из эксплуатации, прослужит очень недолго. Так что радость от невысокой стоимости быстро превратится в разочарование. Сейчас на текстильном рынке Украины есть довольно много комплектов постельного белья, которые по цене соответствуют запросам большинства украинцев и при этом достойного качества. Среди них и бязевые комплекты, но с высокой для этой ткани плотностью, в пределах 100 г/м2.

Второе по популярности, постельное белье из ранфорса. Ткань немного плотнее бязи, комплекты из нее чуть выше по стоимости. Но она вполне оправдана. Белье из ранфорса выдерживает больше стирок, чем из бязи, выглядит привлекательнее, потому что на более плотное полотно лучше наносятся рисунки, узоры получаются с более детальной, а от того и красивой прорисовкой. Оценить внешний вид и купить постельное белье вы можете на сайте https://domashniy.com.ua/postelnoe-bele/. Для быстрого поиска в интернет-магазине созданы разделы и подразделы, где вы сможете быстро выбрать наборы по размеру, цвету, производителю и даже тематике рисунка.

Говоря о постельных принадлежностях, нельзя не упомянуть о комплектах из сатина. Ткань называют королевской, самой изысканной и красивой. Но и комплекты из нее могут выглядеть абсолютно по разному. Так, сатин делится на страйп, люкс, твил, люкс, жаккард. У всех вариантов плотное плетение и красивая текстура. Но все же есть и различия. Самые популярные и красивые - это комплекиты из сатина страйпа, где тканый рисунок из полос в тон полотна подчеркивает изысканность и утонченную простоту изделий. По стоимости такое постельное белье чуть выше среднего.


Самые дорогие комплекты из сатина жаккарда. Это плотная ткань с изящными ткаными узорами одного или разных оттенков. Обычно, из него шьют декоративные части постели. А простынь, одну из сторон наволочки и пододеяльника изготавливают из обычного сатина, поскольку он мягче и приятнее к телу, хотя и не так привлекателен, как сатин жаккард.

Выбирайте постельное белье для души и по стоимости. Мы уверены, что в великолепном современном текстильном ассортименте вы это сделаете без труда.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Чем отличается постельное белье из разных видов хлопковых тканей?» на Форуме


01.07.2021  2666 ткань, хлопок, постельное

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...