Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » Как правильно выбрать коляску?

Как правильно выбрать коляску?

Независимо от того, являетесь ли вы родителем второго ребенка или встречаетесь с первым малышом, детская коляска - необходимый элемент дальнейшей жизни.

Потребности вашей семьи повлияют на ваш выбор коляски, и при таком большом количестве вариантов может быть сложно понять, с чего начать.

Мы составили руководство о том, как выбрать лучшую коляску для вашей семьи и что следует учитывать, от функций безопасности до вариантов сидения.

Прочитайте, чтобы узнать все о различных типах детских колясок.

Как выбрать коляску

Выбирать коляску должно быть легко, правда? Это сложнее, чем вы думаете, но именно здесь мы и подходим к делу. В зависимости от того, сколько детей в вашей семье, их возраста и роста, где вы живете и для чего вы будете использовать коляску, существует множество вариантов.

Это некоторые из наиболее важных факторов, которые следует учитывать при просмотре различных типов колясок.

Возраст и размер

Это может показаться очевидным, но вам нужно принять во внимание возраст вашего малыша и то, как долго вы хотите использовать конкретную коляску. Некоторые коляски могут трансформироваться из люльки в прогулочный вариант, чтобы расти вместе с вашим малышом, в то время как другие детские коляски предназначены только для лпределенной возрастной группы. Если вы покупаете сразу прогулочный вариант коляски для новорожденного, важно, чтобы сиденье можно было откинуть, поскольку в этом возрасте новорожденные не могут сидеть или поддерживать голову.

Безопасность коляски

Прежде всего, безопасность должна быть вашим приоритетом номер один при выборе детской коляски. Все коляски, представленные сегодня на рынке, должны соответствовать строгим стандартам безопасности и, прежде всего, должны защищать вашего ребенка. Вот основные функции безопасности, которые должна иметь коляска:

Тормоза

Тормоза важны для любой коляски. Если вы бежите под уклон и вам нужно остановиться, или вы просто хотите удержать коляску на месте, тормоза сохранят ее устойчивость. Обязательно проверьте, насколько легко они работают, и помните, где они находятся. У некоторых колясок есть тормоза на руле, а у других - на колесах.

Ремни безопасности

Существует два основных типа привязных ремней: трехточечный и пятиточечный. Трехточечные ремни между ножками ребенка и через его плечи. 5-точечные ремни в этих точках и вокруг бедер ребенка. Это более безопасный вариант.


Коляски имеют множество движущихся частей и функций. Протестируйте трансформируемую коляску и сложите коляску, чтобы убедиться, что она соответствует вашему образу жизни. Обратите внимание на углы или места, где могут застрять или можно защемить пальчики.

Зонтик

Защита от солнца не ограничивается солнцезащитным кремом и капюшоном. Убедитесь, что чехол на коляску, которую вы выбираете, хорошо защищает от солнца и легко снимается.

Типы детских колясок

Определив, какие функции необходимы для вашего образа жизни, а какие - по желанию, вы получите хорошее представление о том, какой тип коляски подойдет лучше всего.

У этого типа коляски есть разные названия, в том числе универсальные и прогулочные, поэтому не запутайтесь, если в поиске вы начнете встречать много запросов. Универсальная коляска - это коляска для прогулок, включающая люльку и прогулочный блок. В ней много места для хранения вещей, широкие шасси, обычно есть доп аксессуары, например, подстаканник или органайзер для мелочей.

Благодаря прочным шинам и прочной конструкции это отличный выбор. Она может расти вместе с вашим малышом и имеет множество приспособлений в зависимости от его возраста.

Прогулочная коляска

Она должна быть легкой, маневренной и портативной. Некоторые модели даже поставляются с плечевыми ремнями, чтобы вы могли легко носить их после того, как сложили. Хотя у нее более ограниченные функции, чем у универсальной коляски, многие по-прежнему включают частично раскладывающееся сиденье и аксессуары, такие как корзина для хранения и зонт. Это не коляска для новорожденных, так как она не раскладывается горизонтально

Коляска-автокресло

Коляска-автокресло - один из самых универсальных вариантов, которые вы можете купить. Оно трансформируется из коляски в автокресло, не снимая каких-либо его функций. Как правило, легкая и компактная, эта коляска позволяет безболезненно садиться в машину и выходить из нее.

Обратной стороной является то, что ваш малыш со временем перерастет автокресло. Но если вы путешествуете по жизни вместе с малышом, автокресло-коляска может значительно упростить ваши автомобильные поездки.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как правильно выбрать коляску?» на Форуме


23.06.2021  2678 коляска, родительские покупки

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...