Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за лицом » Натуральная косметика. Что стоит знать о ней?

Натуральная косметика. Что стоит знать о ней?

натуральная косметика

Длительное использование косметических средств может сделать кожу более чувствительной к некоторым содержащимся в них веществам. Она становится все более нежной, чувствительной и склонной к аллергии. Она становится ленивой - не может восстанавливаться самостоятельно и не может выполнять свои защитные функции без поддержки. Она просто зависит от косметических препаратов, а точнее от их синтетических ингредиентов, говорят сторонники экологической заботы.

Сколько косметики за всю жизнь может использовать женщина, учитывая, что каждое утро она наносит на лицо и тело до шести различных продуктов? К сожалению, довольно много. Многие синтетические ингредиенты, содержащиеся в обычной косметике, с годами накапливаются, становятся просто опасными, если мы добавим загрязняющие вещества, которые находятся в воздухе, и ингредиенты, содержащиеся в продуктах с высокой степенью обработки, количество токсинов в организме начнет влиять на здоровье. Начинаются заболевания не только кожи, люди становятся чувствительными и склонными к раздражению, и не могут справиться с этим самостоятельно.

Итак, есть ли способ восстановить состояние кожи и ее естественные защитные функции, и в то же время предотвратить ее страдание от прекращения приема косметических препаратов? Стоит заинтересоваться натуральной косметикой, ингредиенты которой не заменяют кожу в естественных процессах восстановления, а только поддерживают их, стимулируют кожу к самообновлению.

В ингредиентах натуральной косметики используются свойства долгоживущих растений (гинкго японский, дерево ши), вечнозеленых растений (например, макадамии) или так называемых ксерофиты, т. е. растения, приспособленные к жизни в условиях, препятствующих достаточному водоснабжению (засуха, холод, высокие части гор, сильно засоленные районы). Они также содержат масла, которые в течение многих лет использовались в кухнях мира из-за их уникальных питательных свойств (кокос, жожоба, подсолнечник, аргана), и вещества, традиционно используемые в качестве лекарств (например, календула, масло, полученное из нее, стимулирует заживление ран, язв и т. солнечный ожог).

Такой состав обеспечивает эффективность, но нужно знать, что для этой косметики нужно время. Эффекты редко видны после однократного использования, в отличие от синтетической косметики, где результат сразу. Просто воспользуйтесь силиконовым кремом, чтобы создать впечатление бархатистой гладкой кожи. Силикон заполняет все неровности. Не было бы проблем, если бы не долговечность этого компонента - он настолько плотно прилегает к поверхности кожи, что это сложно на 100% удалять. Остающийся мусор может закупорить поры, что приведет к ужасным последствиям, включая воспаление, особенно на коже, склонной к акне.

Помимо силиконов, парабены также подвергаются цензуре при натуральном уходе. Вместо этого в натуральной косметике используется лимонная кислота, которая присутствует в цитрусовых, смородине или клубнике. Хотя это не постоянный консервант, срок хранения препаратов, в которых он использовался, обычно составляет несколько или несколько месяцев.

Органическая косметика не содержит нефтепродуктов, например, минерального масла. Это правда, что это натуральный ингредиент, но, по мнению сторонников эко-ухода, он плохо влияет на кожу - закупоривает поры, мешает ей дышать и ускоряет процессы старения. Вместо этого в натуральных кремах для лица можно найти подсолнечное масло, которое регенерирует и смягчает эпидермис. Он регулирует секрецию кожного сала, обладает противовоспалительными и омолаживающими свойствами, подавляя образование свободных радикалов. Отлично подходит для жирной и комбинированной кожи.


Масло календулы рекомендуется для сухой, чувствительной, раздраженной или угревой кожи, а также для младенцев и детей. Увлажняет, питает, разглаживает и смягчает кожу. Также он отлично справляется с раздражением, сыпью, ожогами и воспалениями. Однако в косметике для зрелой кожи сухое и подверженное раздражению, подверженное воздействию холода, ветра и солнечного света масло макадамии хорошо действует.

Благодаря богатству ненасыщенных жирных кислот, витаминов и минералов, а также содержанию пальмитиновой кислоты, естественным образом присутствующей в коже человека, он регенерирует и увлажняет. Повышает эластичность кожи, помогает ей сохранять сияющий и молодой вид и бороться с целлюлитом.

Любовь к натуральной косметике захватывает Европу

У натуральной косметики появляется все больше сторонников среди женщин, жалующихся на проблемы с кожей. От разных кремов состояние кожи может ухудшаться, появляются прыщики, кожа становится чувствительной, красной. Состав косметики должен быть натуральным, после чего, цвет лица станет сияющий, и будет выглядеть лучше, а уход станет намного эффективнее.

Органика должна расходоваться достаточно быстро т.к. ее срок эксплуатации гораздо меньше чем у обычных кремов. Хотя это может быть побуждением не покупать слишком много, не копить без надобности. США полюбили органическую косметику, теперь эта любовь охватила и Западную Европу. Польские женщины чуть медленнее знакомятся с натуральной косметикой.

Препятствием может быть то, что эти продукты недоступны. Обычную косметику купить проще, потому что производители натуральной, как правило, ограничивают свое предложение Интернетом. Однако не все хотят ждать упаковки, когда у них только что закончился крем. Аптека - хорошее место для таких продуктов, потому что для их продажи часто требуется консультация специалиста. Постепенно увеличивается предложение эко косметики в аптеках. Появляются интернет магазины, которые специализируются на продаже натуральной косметики, например, https://sensatia.com.ua/ предлагает именно косметику из натурального сырья, произрастающего на острове Бали.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Натуральная косметика. Что стоит знать о ней? » на Форуме


27.05.2021  2853 косметика, натуральная

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...