Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за лицом » Плазмолифтинг лица: что это такое и в чем его эффективность

Плазмолифтинг лица: что это такое и в чем его эффективность

Косметические процедуры с применением препаратов доказали свою эффективность и сейчас очень популярны. Желание всегда быть молодым и привлекательным породило целую индустрию красоты. Плазмолифтинг призван улучшить состояние кожи, омолодить ее и сделать сияющей. Плазмолифтинг проводится инъекциями из плазмы пациента. Перед введением она обогащается коллагеном и эластином - благодаря этому проблемные участки кожи, утратившие эластичность, снова становятся идеально ровными, свободными от пигментации и других дефектов.

Методика плазмотерапии была разработана и применена в 2003 году двумя российскими исследователями-медиками Ахмеровым и Зарудием. На сегодняшний день многие клиники делают плазмолифтинг лица в Киеве. В основном метод использовался для подтяжки лица и улучшения тургора кожи. В последнее время он также привлек внимание трихологов, которые немного изменили его и теперь используют для лечения кожи головы и восстановления системы волос.

Принцип плазмолифтинга

Возвращение молодости с помощью этой процедуры осуществляется за счет активации внутренних ресурсов организма, а также воздействия на регенеративную, иммунную и метаболическую системы. Посторонние химические компоненты не проникают внутрь тела.

Показаниями к плазмолифтингу являются увядание, дряблость кожи, потеря эластичности и упругости, повреждение верхнего слоя, заметная пигментация, изменение тона и рельефа кожи. Процедура нашла активное применение при лечении пародонтоза и пародонтита, при выпадении, истончении волос, а также в оздоровлении и стимуляции волосяных фолликулов.

Воздействуя на организм, плазма повышает количество стволовых клеток, тем самым оздоравливая и восстанавливая кожу. Начинается активное производство коллагена, а также гиалуроновой кислоты, происходит естественное внутреннее увлажнение кожи.

Популярность процедуры не только в ее эффективности и широком спектре применения, но и в полной безопасности. При введении уколов полностью исключена вероятность заражения, отторжения и появления аллергической реакции.

Виды плазмолифтинга

Процедура включает в себя сбор крови пациента, которая с помощью специальной центрифуги очищается от лейкоцитов и эритроцитов, а затем обогащается питательными веществами. Таким образом сочетаются естественные возможности человеческого тела и современные технологии.


В зависимости от типа плазменной обработки различают несколько видов техники, среди которых врач выбирает лучшую для пациента исходя из состояния кожи и волос.

  • Аутологичный плазмолифтинг - вводится только чистая плазма без дополнительных ингредиентов. Подходит людям, склонным к аллергическим реакциям, часто проводится для профилактики преждевременной седины и / или облысения.
  • Технология PRP - это метод, в котором используется плазма, обогащенная тромбоцитами. Он эффективнее первого при лечении алопеции и даже некоторых кожных заболеваний волосистой части головы.
  • Озоноплазменная плазмотерапия - перед подкожной инъекцией плазма пациента обогащается жидким озоном, который является очень мощным биостимулятором. Корни больше насыщаются кислородом, внутриклеточные процессы ускоряются. Спящие волосяные фолликулы просыпаются, и в результате волосы становятся заметно гуще.
  • Витаминный коктейль - в пробирку добавляется смесь витаминов и микроэлементов. Это могут быть витамины групп В, А, Е, С, цинк, магний, селен и др. Иногда также добавляют гиалуроновую кислоту.

Эффект от процедуры зависит от правильного выбора вида терапии, качества оборудования и навыков самого специалиста. Плазма должна вводиться до определенного уровня и довольно быстро, иначе она свертывается вне организма и теряет свои полезные свойства. Обычно проколы производятся вручную или с помощью специального пистолета с одноразовыми модулями, что гарантирует абсолютную стерильность игл.

Преимущества и недостатки плазмолифтинга

Процедура способствует выравниванию тона кожи, полному устранению сетки морщин, укреплению иммунитета, увеличению скорости роста стволовых клеток, стимуляции антиоксидантной системы организма и насыщению клеток кислородом.

Из недостатков методики следует выделить болезненность процедуры и риск самолечения. Если в крови пациента есть вирусные клетки, которые не дают о себе знать, выполнение процедуры может активировать их и навредить организму. О результатах можно будет сказать только через две недели.

Абсолютными противопоказаниями к процедуре являются критическая тромбоцитопения, гипофибриногенемия, онкологические и метастатические заболевания, острые и хронические инфекции. С особой осторожностью следует относиться к таким уколам беременным.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Плазмолифтинг лица: что это такое и в чем его эффективность» на Форуме


20.05.2021  2669 косметология, омоложение

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...