Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про бизнес, работу и карьеру » Бизнес с Китаем с нуля

Бизнес с Китаем с нуля

Неудивительно, что люди называют Китай «мировой фабрикой». Китайское производство известно своими низкими затратами на рабочую силу и производство, более высокими производственными возможностями и большими возможностями для расширения рынка.

Ни для кого не секрет, что многие миллионеры миллениалы сколотили свой капитал на перепродаже товаров с Китая.

Хотите узнать как выйти на надежного китайского поставщика и начать свой бизнес с Китаем? Читайте дальше.

Самые важные вопросы начинающих о бизнесе с Китаем

Анализ порядка заказа и доставки

Подробные условия доставки заказа чаще всего находятся на сайте. Но исходя из опыта, каждый покупатель вправе выбрать наиболее подходящие для него методы. Для мелкооптовых партий таможенное оформление, сертификация, налоговая документация и другие действия с документами не понадобятся. Прежде всего, очень важно уделить этой задаче время, потому что в будущем это поможет сэкономить бизнесмену внушительную часть его расходов. Сложности возникают, если предприниматель переходит на следующий уровень бизнеса и ведет деятельность с крупными поставками от производителя.

Где и как торговать или искать покупателя

Если бизнесмен - новичок без начального капитала, придется какое-то время поработать посредником и проявить максимум фантазии в своей работе, чтобы привлечь покупателей. Также большинство новичков создают в социальных сетях целевые страницы для продаж. Их еще называют посадочными. Их цена минимальна по сравнению со стоимостью создания веб-сайта. Многие молодые бизнесмены создают сайты на маркет-плейсх. Отличным ресурсом, который станет соучастником в поиске клиентов, являются доски объявлений. Ежедневно их посещают тысячи человек. Если бизнесмен безупречно выберет, что продавать, его товары быстро найдут своих покупателей.

Расчет прибыли

Действовать наугад, даже если бизнесмен вкладывает в собственный бизнес не деньги, а только свое время, непрактично и неоправданно. Обязательно заранее просчитайте рентабельность будущего предприятия. Если без подготовительных затрат предприниматель получает от 100 до 300 процентов начальной цены продукта, выполняя при этом лишь роль посредника, то предприятие прибыльное и сулит высокие прибыли в будущем. Если доход бизнесмена исчисляется в единицах процента, есть смысл подумать об улучшении собственного бизнеса. Этот простой анализ поможет вам понять эффективность вашего бизнеса.

Покупка и проверка продукта

Купленные товары необходимо тестировать. Если бизнесмен начнет продавать своим покупателям некачественную продукцию, его деятельность быстро рухнет, еще до того, как он начнется.


Создание и поддержание качественного продукта очень сложно при использовании китайских производителей. Вы бываете там не часто или совсем не бываете, поэтому не знаете о качестве продуктов. Вы можете получить представление о товаре только исследовав образцы. Вы можете использовать стороннюю компанию для проверки.

Как найти производителей в Китае

Для многих компаний бывает сложно найти поставщиков в Китае, которые предлагают разумную цену и высокое качество. Хорошая идея, прежде чем вы начнете искать поставщиков, определитесь с продуктом, который вам нужен, материалами, ценой, по которой вы хотите его продать, и сколько вы хотите на нем зарабатывать. Если вы все это знаете, вы можете активно искать производителей, которые подойдут вашей компании.

Есть несколько способов найти китайских производителей, в том числе:

  • Alibaba - это международная платформа для взаимодействия бизнеса, где предприятия могут найти поставщиков и производителей и связаться с ними. Это самый популярный веб-сайт для поиска китайских производителей, но он имеет репутацию большого количества поставщиков по сравнению с качественными.
  • Сделано в Китае - еще один веб-сайт, на котором предприятия могут контактировать с поставщиками и производителями в Китае.
  • Global Sources - крупнейший конкурент Alibaba, но у нее нет торговой страховки. У него есть система оценок и отзывы, поэтому вам следует внимательно их прочитать, чтобы убедиться, что вы найдете надежного и заслуживающего доверия поставщика.
  • Торговые выставки. Один из лучших способов найти китайских производителей - это посетить самую популярную торговую выставку в Китае Canton Import and Export Fair. Он проводится в Гуанчжоу два раза в год и разделен на 3 этапа: первый этап посвящен электронике, второй - домашнему декору, потребительским товарам и подаркам, а третий этап - одежде, обуви, текстилю и канцелярским товарам. Выставки - это отличный способ встретиться лицом к лицу с потенциальными производителями, получить от них информацию напрямую и лично сравнить поставщиков.
  • Торговые журналы. Существует ряд различных отраслевых журналов или журналов, в которых есть список потенциальных китайских поставщиков или производителей, которых вы можете использовать.
  • Сорсинговая компания-поставщик - это третья сторона, которая помогает компании находить производителей или поставщиков продукции. Вы можете использовать эти компании, чтобы найти лучшего поставщика для вас. Хорошая закупочная компания должна иметь систему, позволяющую находить производителя с низкими затратами и выпускающего продукцию высокого качества.
  • Рефералы. Поговорите с компаниями, которые похожи на вашу, или продают то, что вас интересует, они смогут дать вам обратную связь, основанную на своем личном опыте и информацию о поставщиках, которых вы можете использовать.

Как проверить китайских производителей

Одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются предприятия, когда производство в Китае оказывается обманом. Будь то мошенничество, низкое качество продукции, высокие затраты или длительные сроки доставки.

Однако есть способы предотвратить это:

  • Изучите обзоры - при исследовании поставщиков посмотрите, есть ли у них хорошие отзывы от компаний, которые продают аналогичный продукт и по размеру похож на ваш. Если вы уже контактировали с производителем, вы также можете попросить его отзывы у других компаний и предприятий.
  • Проверьте лицензии на ведение бизнеса - производители в Китае должны зарегистрироваться в правительстве, чтобы иметь уникальный регистрационный номер компании. Вы можете проверить этот регистрационный номер, посетив веб-сайт правительства Китая или связавшись с их коммерческим бюро. Если вы не можете найти эти данные или они не могут их предоставить, вам не следует иметь с ними дела.
  • Получите образцы. Попросите образец товара у производителя или поставщика, с которым вы планируете вести дела. Вы можете попросить об этом в своем первом электронном письме, и это следует сделать до того, как договориться о долгосрочном соглашении. Вы просто получаете образец для оценки качества, проверяете сколько времени нужно на производство и сколько времени занимает доставка.
  • Посетите завод или компанию лично - это может быть вариант не для всех, и если вы не можете лично посетить своего производителя, это не значит, что он ненадежty. Однако это, вероятно, лучший способ проверить своих производителей. Вы можете лично увидеть, каковы условия для работников, как выглядят продукты, и лично поговорить о качестве, ценах и сроках выполнения заказа.
  • Обратитесь в компании, которые помогают бизнесменам сотрудничать с Китаем.

К примеру, компания M3Cargo помогает украинским компаниям вести бизнес с Китаем в Украине с нуля. Основное направление - доставка малых (сборных) грузов из Китая в Украину с последующим таможенным оформлением. Сложность перемещения товаров является самым большим препятствием при выборе покупки в Китае, они умеют эффективно консолидировать поставщиков и оптимизировать отгрузки. Благодаря многолетней деятельности M3Cargo обладает необходимыми знаниями для успешной поддержки клиентов в торговой деятельности, а также предоставляет полный набор лицензий, производит консолидацию поставок и управление несколькими поставщиками, проводит осмотр на производстве и перед загрузкой, проверяет качество, проводит анализ и сертификацию поставщиков, изучает позиционирование продукции на внутреннем рынке.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Бизнес с Китаем с нуля» на Форуме

админ
18.02.2021  2658 бизнес с Китаем, бизнес

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...