Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Выбор плитки для ванной комнаты

Выбор плитки для ванной комнаты

Ванная комната - одна из самых уютных комнат в доме. Она должна быть удобной, функциональной и приятной для жизни. Эстетика является основополагающим элементом ванной комнаты, поэтому все детали должны выбираться с особой тщательностью. Для получения желаемого визуального эффекта очень важную роль играют покрытия. В зависимости от материала, цвета или стиля возможно совершенно разное восприятие. Качественная современная плитка в ванную отвечает всем потребностям эстетов, начиная от классического и романтического стиля до минимализма и городского шика. Выбор стиля в ванной комнате является фундаментальным, и необходимо, чтобы все элементы были связаны общим дизайном, от сантехники до мебели для ванной. Плитка, пожалуй, самый важный элемент всей комнаты по той простой причине, что она определяет ее внешний вид.

Когда мы говорим об облицовке ванных комнат, мы в основном имеем в виду плитку, укладываемую на стены, которая, помимо эстетического эффекта, призвана защитить стены от воды, влажности и других внешних факторов. По этой причине очень важно, чтобы выбранные материалы были самого высокого качества, чтобы их можно было использовать постоянно.

Перед тем, как покрыть ванную комнату или домашний спа, необходимо сначала выбрать материалы. Керамическая и керамогранитная плитка не скользит, долговечна, устойчива, легко моется и не требует специального ухода. Эти характеристики делают их предпочтительнее по сравнению с другими решениями, такими как камень, дерево, смола и краска для полов и стен. Кроме того, керамогранит заменяет драгоценные материалы, такие как дерево, камень, мрамор и металлы, с исключительно естественным и реалистичным эстетическим результатом.

Часто отправной точкой для принятия решения о том, какие покрытия из керамики и керамогранита использовать в ванной, является цветовая палитра: от нейтральных до темных, от ярких до пастельных тонов. Оценка должна проводиться осторожно, потому что цвет также меняется в зависимости от текстуры плитки. На самом деле плитка с матовой отделкой делает освещение в ванной более приглушенным, а с глянцевой, наоборот, более интенсивным. Напротив, плитка с трехмерным эффектом создает очень интересные игры света и тени. Если вы ищете больше расслабления и предпочитаете нейтральные цвета, вы можете выбрать серые или бежевые покрытия.

В качестве альтернативы выбору по цвету плитки для ванной вы можете использовать близость или контраст с доминирующим стилем дома: современным, классическим или винтажным.

Играть с плиткой для ванной можно не только комбинируя цвета и фактуры, но и форматы и размеры: от классического квадрата до прямоугольного кирпича, от мозаики до больших форматов. И именно умелое использование цветов, форматов и размеров помогает оптически корректировать очень маленькие, длинные и узкие ванные комнаты, делая их более крупными или пропорциональными.

Как выбрать плитку для ванной? 5 дизайнерских решений

Выбор плитки для вашей ванной комнаты должен также соответствовать определенным эстетическим запросам в отношении дизайна, стиля и индивидуализации. Керамическая плитка из керамогранита - идеальный выбор для обеспечения наилучших характеристик в ванной комнате с точки зрения прочности, гигиены и простоты очистки, без ущерба для эстетики благодаря широкому выбору отделки и эффектов.

Почему керамика - идеальный материал для отделки стен и полов дома и в ванной? Об этом мы рассказали в статье, посвященной преимуществам керамической плитки.

При выборе идеальной керамики и, в частности, плитки для ванной необходимо учитывать множество факторов: цвет, размер, стиль, форму, отделку. Как выбрать наиболее подходящий керамогранит для ванной? Выбор поверхностей и покрытий, способных противостоять износу, химическим веществам и всем типичным нагрузкам в ванной комнате, не может игнорировать керамогранит и белую керамику, два из самых эффективных материалов, доступных сегодня на рынке. Прочность, непоглощение влаги, простота очистки и ухода, универсальность установки и качество делают керамогранит идеальным материалом для поддержки любого проекта ремонта ванной комнаты.

Предлагаем вам пять дизайнерских решений для современной и модной ванной комнаты.

1. Белая плитка для элегантной современной ванной комнаты

Белая плитка - один из самых популярных вариантов оформления ванной комнаты, особенно если речь идет о завершении декора современной ванной комнаты. Белая керамика - идеальный выбор, чтобы сделать окружающую среду классической, опираясь на очарование вневременной элегантности, даже в современной обстановке. Полы и настенная плитка из белого керамогранита сияют, усиливают яркость помещения и делают его больше, внушая глубокое чувство порядка и спокойствия.

Чтобы еще больше усилить яркость и стиль вашей ванной комнаты, среди множества предложений по напольным и настенным покрытиям, несомненно, лучший выбор - это зеркальные поверхности с имитацией мрамора и глазурованная плитка из керамогранита, она одна из самых ярких и роскошных.


2. 3D-эффект: интригующий скульптурный эффект

Если белые плитки были созданы для повышения яркости окружающей среды, то трехмерные плитки нацелены на создание новых эффектов, используя преломление света: даже покрытия с самыми строгими и элегантными рельефами могут создавать увлекательные эстетические игры благодаря простым трюкам светового дизайна! Элегантность придает выбор эксклюзивных геометрических и цветочных узоров, а также простых и решительных оттенков, белого и неотразимого темно-синего. Выбор этих живописных и высокодекоративных материалов позволяет охарактеризовать даже самые маленькие комнаты.

3. Шестиугольная плитка для дизайнерской ванной комнаты

Шестиугольная плитка снова в моде благодаря своему ретро-очарованию и изысканной форме, и сегодня они являются главными героями самых популярных дизайнерских ванных комнат. Этот вид плитки прочен, устойчив к пятнам и воде, но, прежде всего, супер стильный! Шестиугольная геометрическая форма идеально подходит для облицовки цементной плиткой ванных комнат, чтобы создать проекты декора с аутентичным и приятным ретро-дизайном.

4. Материальность и элегантность с плиткой для ванной под камень

Камень украшает интерьер ванной комнаты, пробуждая тысячелетнее очарование аутентичного материала, который испокон веков был главным героем проектов дизайна интерьера.
И снова дань уважения керамограниту - лучшее решение для тех, кто ищет не только эстетику и прочность, но и практичный уход.

Поверхности из керамогранита способны точно воспроизводить цвета и прожилки, типичные для натурального камня, придавая ванным комнатам гармоничный и яркий вид с ярко выраженным и намеренно материальным характером. Холодные и естественные оттенки поверхностей из керамогранита с имитацией камня подходят для укладки как на полы, так и на стены, а также в увлекательных сочетаниях с декорированной цементной плиткой.

5. Цветная настенная плитка для маленькой, но впечатляющей ванной комнаты

Универсальность керамогранита или белой керамической плитки обеспечивается невероятным разнообразием доступных размеров, отделки и цветов.

Какой цвет выбрать для покрытия стен маленькой ванной? Когда дело доходит до поверхностей и покрытий для ограниченного пространства, светлые тона - идеальные кандидаты для того, чтобы пространство выглядело больше и воздушнее. Керамическая плитка мягких или ярких цветов отражает свет и оживляет окружающую среду, делая даже самые маленькие ванные комнаты визуально шире.

С другой стороны, выбор ярких акцентов или смелой графики может помочь придать характер маленьким помещениям, превратив ванную комнату в дизайнерское помещение с большим эффектом: небольшие размеры, таким образом, отойдут на второй план!

Поиск идеальной коллекции плитки для вашей ванной комнаты - важная задача, которой вы можете уделять большое количество времени и внимания, чтобы добиться большого удовлетворения во время ежедневного пользования ванной комнатой.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбор плитки для ванной комнаты» на Форуме


06.02.2021  2659 плитка, ванная

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...