Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Дизайнерские сумки: королевы модных аксессуаров

Дизайнерские сумки: королевы модных аксессуаров

Дизайнерские сумки являются одним из самых востребованных аксессуаров в любом возрасте и в любой части мира, настолько, что они всегда остаются на вершине рейтингов мировых трендов и каждый год обновляются с новыми узорами и особенностями. Таким образом, женские сумки становятся намного больше, чем просто аксессуар, они превращаются в объект желания, который может усилить индивидуальность владельца. Популярные дизайнеры смогли создать особый стиль, который ценится как женской, так и мужской аудиторией. Фурнитура изготовлена из высококачественных материалов и выполнена умелыми мастерами.

Хотите купить брендовые сумки со скидкой? В этом разделе мы собрали лучшие недорогие модные бренды: STELLA MCCARTNEY, ISABEL MARANT, KENZO, MARC JACOBS, VERSACE, SIMON MILLER, TORY BURCH, REJINA PYO и многие другие! Выберите бренд, который вам больше всего нравится.

Немного истории

Кто может обойтись без сумки - драгоценного союзника стиля? Помимо практической функции, он может придать вашему внешнему виду преимущество, раскрывая скрытые аспекты личности. Вот почему лучшие бренды на рынке предлагают вам такую широкую и разнообразную коллекцию женских сумок: есть восхитительные клатчи, большие сумки для ноутбуков, сумки-баулы с винтажным привкусом, современные сумки-хиты. Предков этого незаменимого аксессуара можно найти уже в древности, а именно в средние века, в XII веке, во Флоренции начали обрабатывать кожу для производства сумок.

Первоначально сумки использовались в основном мужчинами для хранения денег и различных инструментов, и только в двадцатом веке, женщины начали хвастаться практичными и модными сумками. 1930-е годы ознаменовались появлением косметички, небольшого жесткого контейнера для пудры и помады, но со временем на смену этим сумкам пришли удобные и вместительные модели, более подходящие для работы и отдыха.

При рождении этот незаменимый аксессуар представлял собой скромную сумку или мешочек из кожи или другого сырья, предназначенный для хранения еды, монет и инструментов. История этого модного аксессуара разнообразна и полна изюминок, настолько, что он заслужил отдельный музей в Амстердаме. Коллекция включает более 5000 сумок, разделенных по историческим периодам, и заставляет задуматься о том, как изменилось состояние женщин на протяжении веков, от средневековья до наших дней.

Краткая история сумки

  • IV век - египетские торговцы носят с собой мешок с деньгами, чтобы освободить руки.
  • ХIII век - рождаются первые детские переноски из таких материалов, как шелк, кожа или бархат.
  • XIV-XVI века - в эпоху Возрождения появились первые сумки с металлической застежкой, и их начали классифицировать по стилю, исходя из региона происхождения. Например, мы говорим о «венецианских» или «французских» сумках.
  • XVII-XVIII века - сумки превращаются в потайные карманы, которые можно вшивать в одежду или повесить на пояс одежды. Содержание? Непостижимо для мужчин, как сегодня: маленькие флакончики духов, ножницы, деньги, носовые платки и все, что нужно женщине.
  • XIX век -меняется мода, меняется сумка: подтянутая корсетами талия не допускает наличия на платье объемных карманов, а сумка «выходит» из одежды, начиная обретать собственную индивидуальность.
  • XX век - в первый и второй послевоенный период, благодаря таким великим дизайнерам, как Шанель и Гермес, все известные нам модели сумок были определены: цепочка, ручная сумка, сумка через плечо, которую нужно выбирать в зависимости от случая и времени суток.

Мода, стиль и качество: соберите свою коллекцию женских сумок!

Наши бабушки никогда не выходили на улицу, не подбирая обувь к сумке. Сумки в большинстве случаев делались из той же ткани, что и платье, и полностью напоминали его стиль и покрой. Сегодня правила уже не такие строгие: у нас есть много возможностей поиграть с цветами и сочетать яркий чемодан с офисным костюмом или симпатичный клатч с простыми джинсами. Понятно, что остаются некоторые общие правила: сумка должна гармонировать с остальным нарядом или добавлять особую и неожиданную нотку. Цвет не обязательно должен совпадать с цветом обуви, но он должен каким-то образом напоминать общий стиль. Сумка-клатч, сумка-шоппер или сумка через плечо: у каждой сумки есть своя индивидуальность, способная придать дополнительный штрих и изящество всему наряду.

Коллекция женских сумок: концентрат неподвластной времени элегантности!

Осознайте, сумок в шкафу много не бывает. Всем нам нужна большая и вместительная классическая модель, где можно хранить все, что может понадобиться в течение дня в офисе. В самых важных случаях полагайтесь на клатчи: было бы хорошо иметь один в классическом цвете, а другой - в более ярком, чтобы украсить однотонный наряд. Летом можно сосредоточиться на сумках из соломки, в которой будут храниться солнцезащитные очки: шляпы и ленты в волосах будет достаточно, чтобы почувствовать себя элегантной дивой прошлых лет.

Как выбрать сумку?

Если вы практичный человек, который любит держать все в порядке и под рукой, независимая женщина с сильным характером, вам подойдет элегантная практичная сумка. Ручная сумка чемодан, небольшая сумка на цепочке или плечевом ремне - это то, что вам нужно. Кроме смартфона, ключей и помады, вы можете поместить туда ежедневник и документы.
Такая сумка незаменима для работы, покупок или ужина в ресторане. Крупные компании производят большое количество продукции, но не обязательно тратить много денег, чтобы найти подходящую сумку. Важно выбрать классический изысканный дизайн, который лучше всего подходит к вашей одежде. Материалы: кожа или экокожа, шелк, бархат.


Существует множество моделей сумок, которые можно носить в любое время года. Правила моды не такие строгие, как раньше, но если вы хотите перестраховаться, обратите внимание на материалы. Более легкие подходят для весны и лета, более тяжелые - для осени и зимы. То же самое и с выбором цвета: светлее при тепле, темнее при холоде.

Никто из нас, или почти никто, больше не переодевается к вечернему коктейлю, и поэтому очень часто одна и таже сумка сопровождает нас с утра до конца дня. Однако сумки не все одинаковы, и их выбор от случая к случаю может стать проблемой. Общее правило здравого смысла состоит в том, что большие сумки с большим количеством места или множеством карманов следует выбирать утром, а маленькие и драгоценные - вечером или для особых случаев.

Маленькие сумки, будь то наплечные или клатчи, никогда не выходят из моды. Они удобны, не громоздки и легко адаптируются к неформальным ситуациям. Боитесь, что все ваши вещи не поместятся? Выбирайте модель, в которой внутреннее пространство хорошо структурировано и полно карманов. Или сделайте, как Мэри Поппинс, и примените немного магии!

Если все, что вам нужно в течение дня, всегда должно быть в вашей сумке, от термоса с кофе до аварийной куртки, то вам действительно нужен макси-мешок, готовый ко всему. Плечевой ремень, карманы и вес сумки (когда она пуста) - это детали, которые действительно могут иметь значение, чтобы лучше организовать весь ваш арсенал и носить его с собой целый день. Правильная сумка станет вашим вторым домом!

Кто сказал, что сумка должна иметь форму ... сумки? Что, если бы она была в форме книги, собаки или арбуза? На протяжении веков человеческое творчество создавало сумки любого типа, из любого материала и любой формы. Если оригинальность вас не пугает, неповторимый и необычный аксессуар может стать вашей визитной карточкой. Не бойтесь рискнуть!

Некоторые модели сумок, такие как Baguette от Fendi или Neverfull от Vuitton, стали вечной классикой. Другие же были неумолимо забыты временем и модой. Если вам нравится винтаж, классический или просто ретро-стиль, вы можете обнаружить, что сумка, унаследованная от бабушки и размещенная на чердаке, может превратиться в неожиданный поворотный момент вашего образа. Не забывайте - всегда есть комиссионные магазины.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Дизайнерские сумки: королевы модных аксессуаров» на Форуме


27.01.2021  2667 сумка, аксессуар

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...