Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Зимняя куртка Аляска для женщин

Зимняя куртка Аляска для женщин

Аляска - куртка, которая имеет оригинальную конструкцию: каждая деталь учитывается при создании фасонов, с использованием качественных материалов, присутствует самобытная расцветка, разные модели покроя, с натуральным и искусственным мехом, оригинальными карманами и др. Она максимально практична и невесома.

Курта Аляска или, как ее еще называют, анорак, пользуется большой популярностью во всем мире уже почти полвека. Её история начинается с создания теплой одежды для пилотов американских истребителей и бомбардировщиков.

Администрация ВВС США задумала создать куртку, которая сможет максимально защитить пилотов от холода, когда они находятся в самолете на большой высоте.

Среди производителей одежды был объявлен тендер, и основными критериями отбора были:

  • куртка должна быть удобной и легкой (для обеспечения возможности быстрого передвижения);
  • сохранять тепло и защищать пилотов от низкой температуры в кабине.

Конкурс выиграла организация Alpha Industries. Эта компания разработала необходимую модель.

Сейчас это одна из самых популярных курток во всем мире. Военная миссия давно отошла на второй план. Сегодня эта верхняя одежда представлена большим количеством разных видов. Производители сделали разделение по половому признаку, то есть появилась женская куртка «Аляска». Эта верхняя одежда отлично защищает тело при низких температурах, удобно и легко. С развитием современных технологий продукция этой марки только совершенствовалась. Куртка «Аляска» сегодня имеет множество моделей. Изделие отличается узнаваемым и практичным стилем.

Коллекция компании Alpha Industries устанавливает совершенно новый стандарт комфорта в куртках аляска, отвечая самым высоким требованиям активного человека. Несмотря на строгие требования к качеству, удалось поставить продукцию по очень хорошей цене, которая удовлетворяет все пожелания. Другими словами, покупая куртку аляска, вы получите больше за свои деньги. Высокое качество изготовления, лучшие материалы на рынке и отличная техническая функциональность гарантируют, что вам будет комфортно в любую погоду. Это означает, например, что одежда оснащена водонепроницаемой, дышащей и бесшумной тканью - качества, которые важны для современного человека. Они также уделяют большое внимание тому, чтобы одежда была как можно более легкой, чтобы вы не использовали энергию на ношение лишнего веса. Вы найдете большой выбор курток аляска для мужчин, женщин и детей всех дизайнов и размеров, а также другую одежду, которая хорошо отвечает потребностям в разное время года на https://parkas.com.ua.

Выпущено множество копий этой марки. Производители многих стран также представляют в своих коллекциях одноименную зимнюю верхнюю одежду. Многие девушки предпочитают носить только оригинальные изделия. Одна из них - женская зимняя куртка «Аляска» (Альфа), ее часто ищут в магазинах. Но помимо американских разновидностей, производители из других стран выпускают очень хорошие модели (реплики бренда).

Зимние женские «Аляска» (клоны оригинальных моделей) могут производиться в таких странах:

  • Финляндия. Эта страна издавна известна пошивом качественной верхней одежды (торговые марки Auto Jack, Joutsen).
  • Китай. Alpha Industries. Вещи производятся непосредственно в этой стране по документации и технологиям американских разработчиков.
  • Ирландия. Хорошие товары для спорта.
  • Германия. Модели отличаются оригинальной расцветкой и доступной ценой.
  • Россия. Компания BASK, производящая одежду для спортивного и туристического снаряжения, также предлагает оригинальную версию (бренд clone). Куртка «Аляска» у нее хорошего качества и разных цветов.

Каждый выбирает: искать оригинальный товар или воспользоваться предложениями отечественных или других мировых производителей для покупки качественного товара.

На что обратить внимание при выборе куртки аляска

Во многих случаях вы получаете то, за что платите. То же самое и с куртками - в чем разница между курткой за 2000 гривен и курткой за 5000 гривен? Для цены часто решающим фактором является то, из каких материалов изготовлена ??куртка и не в последнюю очередь какие функции она выполняет. Однако это не означает, что более дешевая куртка аляска имеет более низкую водонепроницаемость, чем, например, более дорогая модель.

Напротив, более дешевый вариант в некоторых случаях может быть лучше, если речь идет только о водонепроницаемости. Вместо этого есть такие особенности, как дополнительная вентиляция, которые могут пострадать при выборе дешевой куртки, или, например, что куртка тяжелее или изготовлена ??из менее прочного материала, чем на более дорогой модели. Таким образом, не всегда цена важна, важно, какие функции вам нужны. Когда вы это знаете, также легче понять, какие функциональные области лучше использовать, а на каких - сэкономить.


Вентиляция
Вам нужна дополнительная вентиляция? Здесь вы можете, например, выбрать вентиляционные отверстия под рукавами, которые обеспечат отвод избыточного тепла внутри куртки.

Вес
Следует ли использовать куртку в основном во время дождя и, таким образом, хранить в рюкзаке большую часть поездки? Тогда будет преимуществом выбрать куртку, которая не займет так много места.

Долговечность
Вы хотите, чтобы куртку можно было использовать долгие годы, или предполагается, что она прослужит только один или два сезона? Тогда это очень важно для выбора материала. Куртка аляска должна быть долговечной.

Капюшон
Регулируемый капюшон? Капюшон особенно важен для защиты лица от непогоды. Очень важно сидеть прямо - и этого проще всего добиться, купив куртку с регулируемым капюшоном.

Карманы
Планируете ли вы носить много вещей в своей куртке? Тогда важно подумать не только о количестве карманов, но и о том, должны ли они быть большими или маленькими. Расположение тоже может повлиять.

Двухслойная или трехслойная?
Еще одна важная вещь, о которой следует подумать перед покупкой новой куртки, - должна ли она быть двух- или трехслойной. Сегодня почти все куртки производятся из высококачественной ткани, а это означает, что куртка водонепроницаема, но при этом воздухопроницаема. Часто это зависит от того, есть ли мембрана внутри внешнего слоя куртки. Проще говоря, это означает, что куртка защищена от влаги снаружи, в то же время она выпускает изнутри избыточный пар. Другими словами, куртка «дышит». Когда куртки аляски имеют мембрану, их называют двухслойными, трехслойными или двух с половиной слоями, в зависимости от того, как мембрана помещается в куртку.
В двухслойной куртке помимо мембраны присутствует и свободная подкладка. Эта подкладка защищает мембрану от износа изнутри. Она называется двухслойной курткой, потому что между ней всего два внешних слоя.
В трехслойной куртке мембрана ламинирована с внутренним материалом. Это означает, что три слоя сидят вместе, и поэтому его называют трехслойной курткой.
Наконец, есть двухслойная куртка, имеющая тонкое покрытие на внутренней стороне мембраны. Третий слой очень тонкий, поэтому это всего 2,5-слойная куртка.

Зимняя женская куртка Аляска: с чем носить

Куртка аляска отлично смотрится с джинсами (как обтягивающими, так и свободными), теплыми леггинсами, брюками.

Один из лучших вариантов среди обуви, которую можно сочетать с курткой, - армейские ботинки.

При выборе сумок лучше отдавать предпочтение более крупным размерам, возможно, спортивным вариантам или рюкзакам.

Хорошо с зимней женской курткой смотрятся объемные зимние свитера с плотной вискозой.

Среди аксессуаров можно выбрать оригинальные модели шарфов.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Зимняя куртка Аляска для женщин» на Форуме


28.12.2020  2676 куртка, аляска, анорак

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...