Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Гид по выбору входных дверей

Гид по выбору входных дверей

Как защитить недвижимость от несанкционированного вторжения? Конечно же, поставить надежную дверь. По каким критериям ее выбирать, на что обратить внимание? До недавнего времени красивыми и практичными считались столярные изделия. Сегодня деревянная дверь не может служить надежной защитой имущества. Взломать ее и проникнуть в помещение злоумышленники смогут за несколько минут.

Металлическая конструкция более надежная в этом плане, поскольку для исполнения противоправных действий преступникам понадобится электроинструмент. Щитовую дверь покупают не только с этой целью. Она должна препятствовать проникновению холодного воздуха и шума в помещение. Критериями выбора при этом становятся надежность, долговечность, прочность, привлекательность

В квартиру или частный дом

Какую дверь поставить, чтобы она создавала приятное впечатление о владельце, выполняла свое функциональное назначение, не переплатив при этом? Большое значение имеет тип недвижимости, в котором находится жилье. Если это квартира в многоэтажном доме, где вход расположен на лестничной площадке, то можно выбрать металлическую, соответствующую вашему вкусу. Главное, чтобы полотно не прогибалось от малейшего приложенного усилия. Купить входные двери недорого можно в интернет-магазине https://sador.com.ua/vhodnye-dveri/c3103. Здесь вы подберете именно то, что нужно, и уложитесь в отведенный бюджет.

Дверь для частного дома нужно выбирать более тщательно. Ее конструкция должна быть выполнена таким образом, чтобы препятствовать проникновению холода внутрь помещения. То есть в полотне должен происходить терморазрыв, что возможно при наличии утеплителя. Об этом более подробно изложено в следующем разделе статьи. Что касается внешнего вида, то для коттеджа можно покупать изделие с накладкой из МДФ с наружной стороны при наличии на крыльце козырька, который будет защищать от попадания прямых солнечных лучей.

Как сохранить тепло

Погодные условия в нашем климатическом регионе могут существенно меняться. Морозная погода переходит в оттепель, и наоборот. Иногда всю зиму держится минусовая температура. Дверь, установленная в частном доме, должна стать надежным барьером холоду. Для этого производители укладывают утеплитель между полотнами, наполняют им коробку. Это способствует возникновению такого явления, как терморазрыв, вследствие чего тепло остается в помещении.


Металлические двери служат элементом, через который происходит теплообмен. Стальной лист способен быстро нагреваться и охлаждаться. Минеральная вата и другие виды утеплителей не являются теплопроводными. Они блокируют этот физический процесс. Очень важно не допустить образования мостиков холода. Поэтому изолирующим материалом наполняют не только пространство между дверными полотнами, но и внутренние полости коробки.

Что нужно знать о фурнитуре

Дверные ручки, петли, замки выполняют не только функцию открывания и закрывания. От их работы зависит надежность всей конструкции. Качество фурнитуры определяет ее долговечность. Наружные элементы можно заменить, но замки должны работать безотказно. Имеет ли значение, какие на двери петли? Эти детали бывают трех видов:

  • внутренние;
  • наружные;
  • скрытые.

Все они обеспечивают необходимую степень надежности. Даже при попытке среза петель дверь снять не удастся. Это предусмотрено конструкцией изделия. Количество навесов может варьироваться. Если вес двери небольшой, устанавливается пара петель. Массивные полотна удерживаются тремя крепежными элементами.

Помните, что долговечность эксплуатации зависит не только от качества дверной конструкции, но и от надежности ее установки. Монтаж производится с выверкой, определением количества крепежных точек, подгонкой зазоров. Проем выравнивают, в нем просверливают отверстия под анкеры, после чего крепится коробка, образовавшиеся пустоты задувают пеной. На последнем этапе выполняется проверка на перекос и плотность закрывания полотна. В случае необходимости производится подгонка.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Гид по выбору входных дверей» на Форуме


22.12.2020  2674 дверь

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...