Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Какой должна быть мужская повседневная обувь?

Какой должна быть мужская повседневная обувь?

Повседневная мужская обувь – это та, которая носится каждый день. Именно поэтому она должны быть не только красивой и стильной, но и максимально комфортной. Очень важно выбрать действительно качественную обувь, чтобы она прослужила как можно дольше.

Особое внимание нужно уделить именно выбору зимней повседневной обуви для мужчин. Многие представители сильного пола отдают предпочтение классической модели теплых ботинок. Такая пара обязательно должна быть в мужском гардеробе, ведь классическая обувь идеально подходит под разные образы и стиль, будь то строгий костюм или комфортные джинсы.

Как правильно выбрать мужскую повседневную обувь?

Сегодня для изготовления мужской обуви производители используют самые разные материалы. Наиболее популярными материалами, благодаря использованию которых любая модель осенних или зимних ботинок будет не только качественной, но и презентабельной, являются:

  1. Кожа (матовая или глянцевая). Это классический и качественный материал, который хорошо «дышит». Кожа считается гигиеничным материалом, при этом она всегда смотрится красиво и стильно. Очень хороша в носке и длительное время сохраняется привлекательный внешний вид обуви.
  2. Тисненая кожа. Широко используется с целью имитации самых разных и интересных текстур. Такой вариант часто выбирают молодые мужчины, отдающие предпочтение не только качественным, но и стильным моделям ботинок, которые будут прекрасно сочетаться с брюками и строгим костюмом. Туфли, ботинки или кроссовки из тисненой кожи прослужат долго, так как на данном материале практически не видны заломы.
  3. Замша. Это мягкий, качественный и очень красивый «дышащий» материал. Замшевые туфли всегда смотрятся изысканно и стильно, но они не подходят для плохой погоды. Помогают создать стильный и изысканный образ. Замша очень хорошо показывает себя в носке, поэтому такая обувь прослужит достаточно долго, не теряя своего привлекательного внешнего вида.
  4. Нубук. Это изысканная разновидность кожи. Такой материал очень мягкий и легкий, позволяет легко замаскировать мелкие царапины и повреждения.
  5. Искусственная кожа. Этот материал состоит из нескольких слоев, при этом верхний покрыт специальной пропиткой. Характеризуется невысокой стоимостью и отличной влагостойкостью. Чаще всего из искусственной кожи изготавливаются мужские кроссовки.
  6. Парусина, текстиль. Данный материал бывает натуральным или искусственным. Требует простой уход, хорошо и долго держит форму, встречается много разных вариантов текстур.

В зависимости от того, из какого материала изготовлены ботинки или туфли, напрямую зависит срок их службы. Именно поэтому при выборе любой модели особое внимание нужно обращать именно на качество изделия.

Как выбрать качественную мужскую обувь?

Качественная повседневная мужская обувь должна хорошо фиксировать стопу, а движения при ходьбе делать более легкими и плавными. Носить некачественную обувь достаточно проблематично, так как появляются болезненные мозоли, начинаются проблемы с суставами и позвоночником. Поэтому не самой лучшей идеей будет экономить на повседневной обуви.


Особое внимание уделяется именно материалам, из которых изготовлена пара обуви. Низкокачественные заменители кожи хуже всего в повседневной носке. Дело в том, что ноги не дышат, появляется повышенная потливость стоп. В результате создаются идеальные условия для развития грибка стопы. Лучше всего остановить выбор на более качественных и натуральных материалах – например, кожа, замша или нубук. Можно приобрести и модель из искусственных материалов, но внутренняя стелька должна быть выполнена из натуральной кожи.

Подошва – это самая важная часть. Для осени и зимы лучше всего выбирать обувь с плотной подошвой и ярко выраженным рельефом. Чтобы в морозы не произошло переохлаждения, внутри должен быть натуральный мех.

Популярные цвета мужской обуви

Чтобы создать стильный и интересный повседневный образ, стоит выбирать модели мужской обуви таких цветов:

  1. Коричневый. Представлен очень широкий выбор различных оттенков, поэтому можно легко подобрать подходящую пару для совершенно любого образа.
  2. Черный. Такая модель идеально сочетается с брюками. Черные ботинки считаются классикой, поэтому обязательно должны быть в мужском гардеробе.
  3. Красный. Для создания стильного образа нужно правильно комбинировать предметы гардероба.
  4. Бежевый. Отличный вариант для повседневной носки и неформальных ситуаций.
  5. Синие. Прекрасно дополнят повседневный образ в черном цвете.
  6. Болотно-зеленые оттенки. Такой вариант смотрится стильно и благородно.

Выбирая повседневную мужскую обувь, обращается внимание как на материал и форму, так и на цвет модели. Чаще всего отдается предпочтение именно черным вариантам. Такая модель прекрасно подходит для любого образа, поэтому считается универсальной.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какой должна быть мужская повседневная обувь?» на Форуме


21.12.2020  2669 обувь

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...