Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Выбор лучшего средства защиты от насекомых

Выбор лучшего средства защиты от насекомых

Вы хотите побездельничать в шезлонге, поухаживать за цветником и наслаждаться едой на заднем дворе с друзьями. Что может испортить вам удовольствие? Летающие насекомые - от мух и мотыльков до этих жалких комаров - летают над вашей едой и вокруг лица. И не будем даже говорить об укусах. Если вы пробовали отпугивающие спреи, но не добились удовлетворительных результатов в избавлении вашего двора от надоедливых вредителей, мы расскажем о самом эффективном способе борьбы с насекомыми.

Давно известно, что насекомые могут видеть ультрафиолетовое (УФ) излучение. Ночных насекомых часто привлекают источники света, излучающие большое количество ультрафиолетового излучения, именно по этому были разработаны устройства, которые используют такое поведение насекомых для борьбы с ними - инсектицидные лампы. Это врожденное фототаксическое поведение легло в основу конструкции электрических уничтожителей насекомых. Они имеют разную форму, размер и бюджет. Оснащенные люминесцентными лампами, излучающими ультрафиолетовое излучение, эти устройства эффективно привлекают комаров, мух, мотыльков, и предотвращают проникновение этих насекомых в дома, теплицы, магазины, открытые в ночное время.

Некоторые дневные виды насекомых привлекает желтый цвет; желтые поддоны-ловушки используются для проведения обследований на предмет очагов вредных организмов, а желтые липкие пластины используются для борьбы с вредителями. Лампы, излучающие желтое освещение, эффективно используются для контроля активности ночных бабочек и, таким образом, уменьшения повреждения фруктов, овощей и цветов.

Продолжайте читать, чтобы узнать, как выбрать подходящую защиту от назойливых насекомых, соответствующую вашим потребностям и бюджету.

Как работают эффективные приманки насекомых

Какая убийственная концепция! Лампа инсектицидная в ранних прототипах имела электрический свет и кусок приманки, заключенный в наэлектризованную клетку. Насекомые, привлеченные светом и приманкой, получали удары током, когда касались клетки. Многие из лучших современных средств защиты от насекомых работают по той же простой концепции, используя ультрафиолетовый (УФ) свет, которому насекомые не могут противостоять. Они проходят через наэлектризованную проволочную сетку, которая - бззз! - убивает их при контакте. Затем мертвые насекомые попадают в сборный лоток, который можно опорожнять по мере необходимости (обычно от двух до семи дней, в зависимости от распространенности вредителей).

Особенности питания

Вот различные типы средств защиты от насекомых, которые вы найдете сегодня на рынке.

Подключаемые устройства защиты: большинство устройств защиты от насекомых питаются от электричества, поэтому вам понадобится внешняя розетка, если вы планируете установить ее на открытом воздухе. Как вариант, вы можете использовать удлинитель - просто убедитесь, что он предназначен для использования вне помещений.

Домашние устройства подключаются к внутренней розетке.

Устройства от насекомых с батарейным питанием. Эти легкие портативные устройства, предназначенные для кемпинга и других мероприятий на свежем воздухе, где нет электричества,их можно повесить на деревьях или поставить на стол.

Устройства ракеточного типа работают исключительно от батареек.


Солнечные устройства: новейшие и самые универсальные устройства от насекомых работают на солнечной энергии. Их можно использовать дома или в дороге - просто поместите их на солнце в течение дня, чтобы зарядить их внутренние батареи, и они автоматически включатся в сумерках и начнут уничтожать летающих вредителей.

Значение электросетки

Электрифицированная сетка в сегодняшних съемных модулях и фонарях для защиты от насекомых надежно заключена в пластиковую клетку, чтобы предотвратить случайное прикосновение пальцев к сетке и получение удара током. Другое дело - устройства, также называемые «электрическими мухоловками». Нажмите кнопку на ручке теннисной ракетки, чтобы наэлектризовать сетку, а затем махайте головкой ракетки на мух или других насекомых.

Свет в устройствах от насекомых

Многих летающих насекомых привлекает свет, но недавнее исследование показало, что устройства убивают меньше кусающих насекомых, таких как комары и мухи, чем летающих жуков и мотыльков. Если вы хотите, чтобы ловушка для насекомых убивала комаров, усилите ее эффективность с помощью приманки, содержащей октенол, химическое вещество, обнаруженное в дыхании человека и поте, которое комары считают неотразимым. Октенол, продаваемый под этикетками «приманка для комаров», поставляется в небольших упакованных приманках, которые прикрепляются к внутренней части лотка для сбора. Одна приманка привлекает комаров на срок до трех месяцев.

Наружные и внутренние устройства

Несмотря на то, что они выполняют ту же функцию, уличные устройства рассчитаны на то, чтобы противостоять негативным природным условиям, и часто имеют большие поддоны для сбора. Домашние устройства часто имеют белый ультрафиолетовый свет, в отличие от темно-фиолетового цвета, который можно увидеть у уличных, ??который многих людей отвлекает. Некоторые средства защиты от насекомых можно использовать как в помещении, так и на улице, поэтому перед покупкой проверьте этикетку.

Проблемы с зоной покрытия

При покупке уличного устройства вы найдете в инструкции зону покрытия. Хотя отраслевых стандартов нет, как правило, ультрафиолетовые лучи в устройствах с наибольшим покрытием ярче, поэтому насекомые могут их увидеть с большего расстояния.

Где разместить?

Фонари бывают самых разных размеров, цветов, форм и цен. Выбор правильного места для этого типа устройства имеет решающее значение, и его следует тщательно продумать перед установкой. При установке устройства убедитесь, что он установлен вдали от чувствительных участков. Это поможет отвести мух от мест, где они могут вызвать раздражение людей или загрязнить пищевые продукты. Фонари также следует размещать вдали от дверей и окон, которые открываются наружу, чтобы мух не привлекали конкурирующие источники света. Для получения информации об оптимальном размещении вам следует прочитать этикетку выбранного вами фонаря.

Расходники и чистка

Клеевые плиты следует проверять еженедельно. Клеить панели, покрытые пылью или покрытые насекомыми, неэффективно, и их следует заменить. Ультрафиолетовые лампочки в ловушках необходимо заменять по расписанию, обычно каждые 4-6 месяцев. Эти лампочки следует менять, даже если они не перегорели. Со временем ультрафиолетовые лучи ослабевают и перестают быть привлекательными для насекомых. Прочтите руководство по эксплуатации продукта, чтобы определить полные требования к обслуживанию для каждого отдельного устройства.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбор лучшего средства защиты от насекомых» на Форуме


21.12.2020  2673 насекомые, защита

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...