Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Полезные советы хозяйкам » Как выбрать теплое одеяло для зимы: полезные рекомендации

Как выбрать теплое одеяло для зимы: полезные рекомендации

В холодную погоду хочется окружить себя уютными постельными принадлежностями, поэтому теплое одеяло становится одним из главных атрибутов зимы. Современный рынок текстиля пестрит разнообразием этих изделий, предоставляя возможность каждому покупателю подобрать и приобрести подходящую модель. Но вместе с тем такое изобилие вынуждает теряться.

Чтобы принять решение, рекомендуется «пройтись» по главным критериям выбора. Так получится купить максимально идеальное изделие. Если же вы занимаетесь торговлей домашнего текстиля и ищете качественный товар, найти и приобрести одеяла оптом можно по ссылке https://svtextile.com.ua/312-odeyala. В любом случае будет полезно ознакомиться с принципами выбора изделий, чтобы без проблем консультировать своих покупателей.

Важно то, что внутри

Зимние модели изготавливаются с использованием тёплого наполнителя, который хорошо согревает и не создает «парниковый эффект». При выборе ориентируйтесь на материал:

  • бамбуковое волокно – современный наполнитель, отличающийся экологичностью, хорошим теплообменом, лёгкостью и простотой в уходе;
  • пух и перо – популярные натуральные наполнители, обеспечивающие повышенный уровень утепления и воздухопроницаемости. Изделие не сбивается, быстро возвращается в прежнюю форму. Стоимость таких моделей обычно выше искусственных, но это обусловлено отличными свойствами наполнителя;
  • кашемир – материал известен своей превосходной теплопроводностью, стойкостью к скатываниям. Такие модели отлично подойдут аллергикам и маленьким детям;
  • овечья шерсть – ещё один наполнитель природного происхождения, отлично отводящий влагу и обеспечивающий доступ воздуха. Этот материал обладает лечебными свойствами, благоприятно влияет на кровообращение и суставы;
  • антиаллергенное волокно – характеризуется мягкостью, воздухопроницаемостью и оптимальной упругостью. Одеяла не сминаются, сохраняют свою форму и не вызывают аллергических реакций.

Обязательно учитывайте и плотность наполнителя. Это поможет определить вес и теплоизоляционные качества изделия. Чем выше плотность, тем теплее и тяжелее одеяло.

Определяемся с размером

Идеальное одеяло позволит вам полностью закутаться в него и при этом не будет бесполезно свисать с кровати. Ориентируйтесь на стандартные размеры:

  • полуторные – подходящий вариант и для односпальных кроватей, и для пар. В размерном ряду встречаются модели 155х215, 160х220, 165х200 см;
  • двуспальные – самый популярный размер. В продаже есть модели 200х220, 195х215 и 175х205 см;
  • евро – такие изделия бывают и для двуспальных, и для полуторных кроватей. Евро-стандарт – это два размера: 195х215 и 200х220 см. Евро-макси представлен такими вариантами: 220х240 и 240х260 см.

Для детей тоже выпускают модели разных размеров. Дошкольникам будет комфортно под изделием 125х150. Подросткам лучше присмотреть одеяло размером от 143х210 см.

Какой чехол предпочесть


С наполнителем определились, размер выбрали. Не стоит забывать и о материале чехла. Качественными считаются те, через которые не вылезает пух или волокно. При этом чехол должен мягким, приятным к телу, комфортным в уходе.


Самыми распространенными считаются сатиновые одеяла. Это плотная ткань на основе хлопка, которая отлично пропускает воздух, легко чистится и выдерживает многократные стирки.

Другой вид хлопковой ткани – перкаль. Он еще прочнее сатина.

Чехлы из полиэстера недорогие, но вместе с тем недолговечные. Если уже присматриваете искусственный материал, обратите внимание на микрофибру. Это современная ткань из очень тонких полимерных нитей. Она устойчива к износу, не линяет и не мнется, а само одеяло прослужит гарантированно долго.

Стеганое или кассетное

Это еще один критерий, который покупатели нередко упускают из виду. Стеганые модели прошиваются вдоль и в поперек полосками, в результате чего получаются квадраты с наполнителем. Это делается затем, чтобы он не сбивался и не собирался в углах.

Кассетное одеяло состоит из блоков, каждый из которых заполняется наполнителем. Здесь уже есть вероятность того, что материал сваляется либо собьётся.

Перед покупкой внимательно проанализируйте каждый критерий и найдите идеальное зимнее одеяло для себя. С ним вы каждую ночь будете отдыхать в тепле и комфорте.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать теплое одеяло для зимы: полезные рекомендации» на Форуме

admin
25.11.2020  2666 одеяло

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...