Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Чем отличается встроенный шкаф от шкафа-купе? Разновидности шкафов-купе

Чем отличается встроенный шкаф от шкафа-купе? Разновидности шкафов-купе

Чем отличается встроенный шкаф от шкафа-купе?

Представители старшего поколения еще помнят присутствующие в каждой квартире неуклюжие конструкции для хранения одежды с часто перекошенными дверцами и со слоем пыли, неизбежно покрывающим крышку. Называли этот вид мебели по-разному. Одни именовали его гардеробом, другие – платяным шкафом или шифоньером. Сегодня на смену этому изделию пришли элегантные конструкции под названием шкафы-купе, купить которые можно в любом мебельном магазине.

Разновидности шкафов-купе

Эти предметы обстановки, быстро завоевавшие популярность у потребителя своей эргономичностью и привлекательным внешним видом, имеют следующие особенности:

  • раздвижные створки, снабженные зеркалами;

  • удобство в пользовании;

  • большую вместительность.

Производители предлагают два типа шкафов-купе – корпусные и встроенные. Обе разновидности изделий имеют ряд общих характеристик:

  • предназначены для хранения различных вещей, в первую очередь – одежды и обуви;

  • имеют зеркальные дверки;

  • снабжены раздвижным механизмом, который при должном уходе может безупречно работать многие годы;

  • оборудованы подсветкой из светодиодов.

При этом корпусные изделия представляют собой отдельно стоящую конструкцию, которую при необходимости можно разобрать и установить в другом месте. А встроенные приспособления монтируются стационарно, прикрепляются к стенам, потолку и полу.


Чем отличается встроенный шкаф от корпусного шкафа-купе

Несмотря на одинаковое предназначение обоих видов мебели и аналогичный вид, они отличаются конструктивно и по способу монтажа. Корпусный шкаф состоит из днища, задней и двух боковых стенок, крышки и зеркального фасада. Он может иметь разную высоту. Изделие продается в разобранном виде. Может иметь стандартные размеры или изготавливаться под заказ по заданным заказчиком параметрам.

Купить готовый корпусный шкаф-купе, а также оформить индивидуальный заказ можно на сайте organicmebel.shop. Сначала изделие полностью собирают в лежачем положении, затем устанавливают в определенном для него месте. После этого устанавливаются полки, перекладины для вешалок. Направляющие для раздвижных дверей крепятся к верхней и нижней части коробки.

Встроенный стандартный шкаф-купе обычно устанавливается в специальную нишу. Он имеет высоту до потолка, представляет собой панель с секциями и дверцами. В нем нет ни стенок, ни пола. В качестве крышки выступает потолок. Направляющие створок, штанги, полки крепятся непосредственно к потолку, полу и стенам помещения.

Если планируется, что изделие будет занимать стену не на всю ее ширину, предлагается вариант шкафа с одной боковой стенкой. Встроить такую мебель можно не только в спальне или детской, но и в прихожей. Изготовляются встроенные изделия только по индивидуальным размерам под заказ. Стоить оно будет дешевле, чем корпусное приспособление, т.к. состоит из меньшего количества составных элементов. При этом с помощью установки такого шкафа можно скрыть архитектурные и строительные дефекты, коммуникации и другие «огрехи».

Делаем выводы

Дать однозначный ответ на вопрос, корпусный или встроенный шкаф-купе лучше, нельзя. Все зависит от многих факторов. Здесь следует учитывать:

  • особенности места, куда планируется установить этот вид мебели;

  • площадь и планировку помещения,

  • задачи и цели приобретения шкафа;

  • материальные возможности.

Не стоит сбрасывать со счетов также вкусы, желания, предпочтения будущего владельца изделия. Только тщательно все обдумав и просчитав, взвесив все «за» и «против», можно отправляться за покупкой. А еще лучше заказать ее в интернет-магазине OrganicMebel.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Чем отличается встроенный шкаф от шкафа-купе? Разновидности шкафов-купе» на Форуме

admin
05.11.2020  2680 шкаф, купе

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...