Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Выбираем кухонные стулья: какие требования к мебели

Выбираем кухонные стулья: какие требования к мебели

Кухонные стулья должны быть практичными и удобными, а также органично дополнять выбранную дизайн-концепцию интерьера.

Если подойти к выбору мебели со всей серьезностью, то кухня станет тем особым местом в доме, где уютно, комфортно и душевно.

Кухню можно назвать «сердцем» всего дома. Именно с этого места мы начинаем утро за чашечкой ароматного кофе или чая, проводим время в кругу семьи или в компании друзей. Вот почему в процессе организации кухонного пространства уют становится важной составляющей дизайна.

В этой статье мы поговорим о том, как выбрать стулья для кухни, чтобы интерьер выглядел изысканно и со вкусом.

стул для кухни

Кухонный стул Aden TM125/2 Cream от Arhome

Поиск идеального стула: какие требования

Какие же требования мы выдвигаем при поиске идеального стула? 

  1. Прежде всего важна практичность. Не забывайте, что кухня – пространство с особыми условиями эксплуатации. Здесь велик риск пролить жидкость, опрокинуть еду и запачкать обивку мебели. Меховое кресло или каркас из необработанного дерева –  не самые лучшие решения для покупки.

  2. Важен комфорт. Во время приёма пищи основное внимание должно уделяться вкусу приготовленных блюд. Никто не хочет во время трапезы отвлекаться на затекшую спину. Для средних по размеру кухонь рекомендуется приобретать стулья с устойчивой конструкцией и спинкой среднего размера: они довольно компактны и при этом позволяют максимально удобно расположиться.

  3. Не забывайте об эстетичности. Привлекательный внешний вид и соответствие модным трендам – также важные критерии выбора. Вся кухонная мебель должна быть подобрана в единой стилевой концепции.

кухонный стул

Стул Gruf TM110/2 Blue

Стильная кухня: какие стулья выбрать?

Поиск идеальных стульев для кухни должен основываться на стилевой направленности пространства. Предлагаем рассмотреть несколько оригинальных, но в тоже время практичных решений.

дизайнерский стул для кухни


Стул Кery TM125/2 Grey

Ротанг

Уже не первый год тема экологичности присутствует во всех сферах дизайна. Акцент на натуральности и использовании природных материалов – вот фишка нынешнего сезона. Сложно вообразить более естественный материал, чем ротанг или лоза . Но что ещё более важно, что этот материал характеризуется практичностью, долговечностью и надежностью.

Ротанг у многих ассоциируется лишь с садовой мебелью. Это в некоторой степени правильно, ведь изначально материал зарекомендовал себя именно в садовых изделиях. Сегодня же производители просто ошеломляют ассортиментом и разнообразием моделей из натурального ротанга. Выбрать вариант возможно для кухонь различных стилевых направлений, с разной площадью и разными запросами владельца.

стулья из ротанга для кухни

Пластик

Это действительно очень практичный материал, современный, оригинальный и абсолютно нескучный. Пластиковые стулья для кухни представлены в огромном ассортименте, ведь форма, цвет, размер и конструкция модели зависит лишь от задумки и креативности разработчика. Еще одним преимуществом материала является простота чистки, что для кухни чрезвычайно важно.

Пластиковые стулья станут идеальным решением для стильной кухни. Они выглядят компактно, не утяжеляют пространство и способны придать обстановке лёгкости и воздушности.

кухонный стул

Стул Isla TM110/2 Black

Бархат

Бархат - очень изысканный материал, который придаст обстановке элегантности и шика и наполнит её уютом. Бархатные стулья приятные на ощупь и смотрятся безупречно. С их помощью можно добавить эффектный цветовой акцент в дизайн-проект. Для этой цели отдавайте предпочтение насыщенным глубоким оттенкам с эффектным блеском – розовому, бирюзовому, бордо, малиновому или изумрудному.

Что касается практичности, то и в этом бархат не отстает. Бархатная обивка современных стульев подвергается дополнительной обработке, что значительно увеличивает её износостойкость и улучшает эксплуатационные качества. 

стулья для кухни

Стул Bogota TM110/2 Blue

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбираем кухонные стулья: какие требования к мебели» на Форуме

admin
29.10.2020  2676 кухня, стул, дизайн

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Marta
Дата: 29.10.2020 12:44

                        Как раз подыскивают стулья для только что отремонтированной кухни. Очень нравятся пластиковые, вот такие, как на картинке.


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...