Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про бизнес, работу и карьеру » Что такое экономический календарь

Что такое экономический календарь

Если вы решили заниматься биржевыми операциями, спекуляциями или инвестициями, вам стоит трезво оценить не только свои финансовые возможности и целесообразность риска своим личным финансовым резервом, но и свой уровень подготовки.

Такие операции не для всех, и они часто приводят к потере денежных средств.

Современная биржа акций или валют – это не место для новичков.

Для того чтобы следить за трендами, прогнозировать, заключать безопасные и перспективные сделки, нужно использовать целый арсенал инструментов. Например, иметь под рукой экономический календарь.


Что это такое?

На биржевые и рыночные тренды оказывают влияние комплексные факторы, в том числе фундаментальные – события и новости.

Трейдер или инвестор должен следить за этим новостным фоном, понимая, когда нужно перевести свои финансы, когда открывать и закрывать сделки, какие направления наименее рискованные, есть ли триггеры или новые риски для рынка и так далее.


Для удобства ключевые события, которые могут повлиять на рынок, заранее собираются в экономический календарь – на день, неделю, месяц вперед. Иметь такой календарь перед глазами – значит, знать, когда новостному фону нужно уделить внимание, и как отреагировать на возможное изменение трендов.  

Какие события входят в календарь?

Разумеется, предугадать появление форс-мажоров на рынке и внести их в расписание невозможно. Поэтому в календаре указываются только запланированные события – выход отчетов и статистики, заседание комитетов и правлений корпораций, саммиты и международные съезды, отчеты и заседания Центробанков, финансовых регуляторов и так далее. 

Кроме того, в цифровых версиях экономических календарей можно фильтровать и настраивать отображение нужных событий – по странам, по тематике, по валютам и так далее.

Заключение

Удобные инструменты – одно из первостепенных требований для ориентации в инвестиционном или спекулятивном биржевом поле. Как опыт, навыки и знания, без которых вы, скорее всего, быстро потеряете свои сбережения. 

В заключение еще раз напомним, что биржа и инвестиции – это операции с высоким уровнем риска деньгами. Аналитика фондового рынка или аналитика форекс – это сложнейший многоуровневый процесс, который невозможен без длительной подготовки, практики, четкого понимая механизмов рынка, управления капиталом и риск-менеджмента. А еще – нужны деньги, которые вы можете позволить себе потерять, не жертвуя комфортом жизни.  

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Что такое экономический календарь » на Форуме

admin
01.10.2020  2659 экономический словарь, биржа

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...