Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Диван для большой семьи – что важно при выборе?

Диван для большой семьи – что важно при выборе?

Большая семья – это та стихия, в которой каждый ее член стремится к комфорту во всем. Не последнюю роль во всем этом играет мягкая мебель, с которой человек имеет тесный контакт большую часть своего домашнего досуга. В частности, угловой диван является неотъемлемой частью комфорта и отдыха всех членов семьи, ведь он большой, и на нем может уместиться сразу несколько людей. Чтобы не превращать процесс выбора дивана в бесконечную дискуссию, нужно подобрать оптимальный вариант, который устроит всех. Чтобы облегчить вам этот момент, мы предлагаем обратить внимание на несколько простых советов.

Размеры мебели и комнаты

Размер – это универсальный параметр, на который обращают внимание в первую очередь. Действительно, если понравилась форма и цвет дивана, то нет никаких гарантий, что он впишется в ваш угол или специально предназначенное место.

Выбор размера по параметрам комнаты:

  1. Большая комната – можно позволить себе любой тип мебели, начиная от прямых вариантов, и заканчивая угловыми модульными системами.
  2. Средняя – также прекрасно вписывается угловая мебель с возможностью дополнения конструкции отдельными модулями.
  3. Маленькая – здесь вариантов не много, и самым проверенным вариантом является прямой диван-кровать (именно так можно сэкономить место и расширить функционал).

При отсутствии подходящего варианта, есть возможность изготовить мебель под заказ, и тогда вы на 100% будете уверены, что сделали правильный выбор.

Выбираем каркас и наполнитель

Обращая внимание на каркас диванов и делая правильный при этом выбор, вы обеспечиваете для себя следующее:

  • надежность (отсутствие преждевременного излома);
  • экологичность (особенно важно в семье с детьми);
  • прочность (отсутствие скрипа).

Наполнитель играет важную роль в функциональном плане. При постоянной и активной эксплуатации в качестве кровати, лучше выбрать пружинный механизм поддержки. Для ежедневного использования больше подходит пенополиуретан. На нем приятно сидеть, и он прослужит длительное время.

Обивочный материал: износостойкость и внешний вид

Обивка – это не только красота, но и защита самого дивана от внешних воздействий. Ни для кого не секрет, что в больших семьях с детьми будет трудно эксплуатировать плюшевую мягкую мебель. Пролитые напитки, грязные ноги, «фломастерное искусство» - все это приводит к быстрому окончанию срока эксплуатации изделия.


Требования к обивке:

  • легкость очистки;
  • высокая степень износостойкости;
  • приятный на ощупь материал;
  • цветовое соответствие в отношении окружающего интерьера;
  • экологичный материал.

Чтобы в доме с маленькими детьми мягкая мебель прослужила долго и счастливо, лучше обратить внимание на варианты с натуральной или искусственной кожей. Не менее практичны ткани из натуральных и синтетических волокон (микрофибра, флок и др.). Чтобы максимально защитить диван от износа поверхности, рекомендуется приобрести съемные чехлы. Намного проще постирать чехол, чем менять в скором времени обивку на новую.

Комфорт и дизайн дивана

Пожалуй, комфорт – это как раз та причина, по которой мы и приобретаем мягкую мебель. Намного удобней сидеть или спать на диване, чем делать это на стуле или жесткой кровати. Это особенно актуально для большой семьи, где каждый её участник хочет получить свою частичку комфорта.

На что обратить внимание:

  • насколько хорошо поддерживается позвоночник в любом положении;
  • если будете использовать изделие в качестве кровати, проверьте легкость трансформации;
  • не режет и не раздражает ли кожу обивка, что очень важно для маленьких детей;
  • насколько глубоко проседает наполнитель.

Касательно выбора дизайна, то здесь каждый сам себе «режиссер». Угловые модели отлично подойдут для современных квартир, а для классики лучше подобрать что-то из прямых моделей. Невозможно навязать человеку то, что ему не по душе. Покупая диван для своей семьи, ориентируйтесь не только особенности вашей комнаты, но и личное предпочтение каждого члена семьи. Если вы не можете определиться с выбором, обратитесь к нашим консультантам, и они помогут выбрать оптимальный диван для вашей семьи.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Диван для большой семьи – что важно при выборе?» на Форуме

admin
30.09.2020  2683 диван, мебель

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...