Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Универсальные и прочные виниловые обои

Универсальные и прочные виниловые обои

Виниловые обои прочные и универсальные, идеально подходят для кухни и ванной комнаты, ведь эти помещения подвергаются высокой влажности, а также могут противостоять изменениям температуры намного лучше, чем обычные обои. Но наклеивание обоев может быть немного сложнее и требует специальной пасты, поэтому обязательно поинтересуйтесь необходимыми материалами и инструментами, прежде чем пытаться повесить виниловые обои.

В магазинах можно выбрать из четырех основных виниловых основ для обоев. При выборе виниловых обоев важно учитывать, какой материал подложки лучше всего подходит для комнаты в которой вы планируете их использовать.

Что такое виниловые обои?

Винил - это синтетический искусственный пластик, который широко используется в строительстве благодаря своей прочности и эффективности. Виниловые обои состоят из основы (нижний слой) и виниловой пленки (ПВХ), которая наслоена сверху (верхний слой). Этот процесс делается для создания прочных, толстых, прочных и долговечных обоев.

Какие бывают виниловые обои?

- Виниловые обои на бумажной основе - это влагостойкий вариант, который чаще всего используется на кухне и в ванной комнате. Легко очищаются от жира и пятен. Виниловые обои на бумажной основе продаются в виде единого сплошного винилового листа, поэтому их установка без посторонней помощи может быть довольно сложной. Виниловые обои с покрытием имеют бумажную основу, которая обработана химической формой винила, такой как акриловый винил. Покрытие добавляет дополнительный слой защиты от влаги и влаги. Виниловые обои на бумажной основе недорогие, их используют в детских комнатах и спальнях.

- Виниловые обои на флизелиновой основе легко использовать, они прочные и практичные, устойчивые к деформации.

- Виниловые обои на тканевой основе состоят из плотной тканой основы, которая используется вместо бумаги. Виниловые обои на тканевой основе подразделяются на тяжелые, средние и легкие варианты, которые вы можете выбрать в зависимости от степени защиты стен, необходимой для данного помещения.

- Твердые виниловые обои выполнены полностью из винила. Они устойчивы к царапинам и разрывам и могут быть вымыты большим количеством воды. Этот вариант лучше всего подходит для детской комнаты, кухни и ванной комнаты.

- Виниловые фрески с цифровой печатью. Этот вариант, как правило, представляет собой чрезвычайно тонкую бумажную основу, для которой требуется дополнительный вкладыш, обеспечивающий ее плавную установку.


Как поклеить виниловые обои?

Перед оклейкой виниловых обоев поверхность стен следует тщательно подготовить, как и перед оклейкой обоев любого другого типа.

Стену необходимо очистить от старых обоев, убрать дефекты, а затем, в зависимости от состояния поверхности, загрунтовать специальной грунтовкой. Рекомендуется наносить грунтовку, разработанную специально для обработки поверхностей перед оклейкой виниловых обоев, или любую другую грунтовку с глубоким проникновением.Также имеются в продаже паста, предназначенная для использования в качестве клея и грунтовки. Таким образом, вы можете использовать один и тот же продукт для грунтовки и наклеивания. Обратите внимание, что тип виниловой обойной пасты, будет зависеть от поверхности декорирования. Для окрашенных поверхностей подойдет прозрачная паста, но если вы повесите ее на другой слой виниловых обоев, вам понадобится специальная виниловая паста.

При желании перед нанесением виниловых обоев вы можете обработать поверхность стен фунгицидным раствором, который предотвратит образование плесени под обоями и исключит возможность попадания влаги под них. Но также вы должны знать, что наши обои уже сделаны особым образом, чтобы предотвратить рост плесени и грибка, поэтому в большинстве случаях это не нужно.

Строго говоря, процесс оклейки виниловых обоев мало чем отличается от других видов обоев. Всегда оставляйте несколько сантиметров для обрезки в верхней и нижней части ваших обоев.

При нанесении обоев особое внимание следует уделять правильному нанесению рисунка, имейте в виду, что виниловые обои наклеиваются из стороны в сторону.

Положите предварительно нарезанные полоски на плоскую поверхность, обращенную вниз. Затем осторожно используйте мягкую кисточку, чтобы нанести клей.

Виниловые обои славятся своей прочностью, благодаря чему они долговечны и не забывают стираться. Выбрав их для своего дома, вы останетесь довольны.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Универсальные и прочные виниловые обои» на Форуме


12.05.2020  2719 обои, винил, ремонт

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...