Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Тканевые чемоданы среднего размера: характеристики и особенности выбора

Тканевые чемоданы среднего размера: характеристики и особенности выбора

Аксессуары для хранения и перевозки багажа размеров M и L считаются самыми популярными и распространенными в мире. Они предназначены для транспортировки личных вещей одного или двух человек.

Если собираетесь в длительное путешествие или короткую командировку, не забудьте купить тканевый средний чемодан со стильным, запоминающимся дизайном.

Общие принципы устройства

Вне зависимости от стоимости аксессуара, каркас изготавливается из металлических или пластиковых пластин и трубок, которые соединены между собой шарнирами. В качестве материала для обшивки используется полиэстер, полиамид с нейлоном.

Модели оснащены выдвижными ручками, расширением на молнии и наружными карманами. Для сохранности грузов предусмотрен встроенный кодовый замок.

Здесь используются широкие, крепкие молнии, которые пришиваются нитками или прикрепляются с помощью металлических скоб к каркасу. Для большей устойчивости все элементы пропитываются клеем.
Нижняя часть оснащена 2 или 4 колесиками с прорезиненной основой, которая позволяет передвигаться по асфальту, земле и другим покрытиям.

4 отличия тканевых чемоданов от пластмассовых:

- по всем стенкам расположены ребра жесткости;
- в местах, где предусмотрена максимальная нагрузка, установлены дополнительные стальные пластины для увеличения прочности;
- уголки по периметру выполнены из металла;
- цельное днище изготовлено из твердого материала.


Лучше выбирать тканевые чемоданы со съемной мягкой обшивкой. Их легче стирать и сушить.
В некоторых изделия внутри предусмотрена армированная сетка. Она предназначена для защиты перевозимых вещей от ударов и деформации.

Как выбрать подходящую модель

Любая поездка — это встряска для нервов или серьезный стресс. Дорога, транспорт, новые непривычные условия проживания — это можно пережить в два раза легче, если под рукой будет все необходимые.

Станет ли путешествие комфортным, на 10-20% зависит от правильно выбранного чемодана. При покупке специалисты рекомендуют учитывать следующие факторы:

- количество человек, планирующих складывать в него свои вещи;
- тип транспорта, в котором вы собираетесь ездить. Например, в поезде очень мало места для багажа, и большую сумку сложно уместить на одну полку;
- длительность поездки;
- объем и характер вещей: легкая, летняя одежда или полноценная зимняя экипировка;
- цель путешествия: отдых, поездка к родителям, на дачу.

Средние тканевые чемоданы — оптимальный вариант для путешествий как на поезде, так и на самолете или автобусе. Модели в 40, 50 или 65 л очень вместительные, и благодаря гибкой конструкции занимают минимум места в багажном отделении.

На вешнюю обшивку из плотного синтетического материала можно нанести любой цвет и принт. Выбирайте чемодан с запоминающимся рисунком, чтобы быстро находить его на багажной ленте.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Тканевые чемоданы среднего размера: характеристики и особенности выбора» на Форуме


24.04.2020  2693 чемодан

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...