Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Как выбрать демисезонные кроссовки: краткое руководство

Как выбрать демисезонные кроссовки: краткое руководство

Весна на пороге, а это означает, что множество людей будет искать кроссовки, подходящие для весенней погоды и хорошо, если на полках есть забытая, но целая пара демисезонной обуви. Но если вам предстоит такая покупка, обратите внимание на несколько лайфхаков, которые помогут вам сэкономить на покупке. Ведь кроссовки будут вашим лучшим другом в течение следующих трех-четырех месяцев. Это означает, что они должны быть достаточно легкими, чтобы выдерживать скоростные нагрузки, и достаточно выносливыми для использования в городских джунглях. Если вы любите заниматься спортом или просто вам нравится непринужденная спортивная атмосфера, смело выбирайте мужские кроссовки или мокасины.

По мнению большинства, самый простой способ выбрать мужские демисезонные кроссовки, так это сходить на базар. Да, модельный ряд не так разнообразен, как в интернете, но зато можно померять вживую. Если нет такой возможности, обязательно замеряйте ногу и скрупулезно измеряйте по размерной сетке выбранную пару обуви, уточните на какую полноту ноги рассчитаны кроссовки. Сейчас даже интернет магазины предоставляют отличные фото с разных ракурсов для легкого определения оптимальной для вас пары обуви. Полюбуйтесь ее гладкими линиями, конструкцией и протектором. Подумайте, сможет ли эта обувь защитить ногу от вреда. Уточните, достаточно ли изгибается подошва? Да по обоим пунктам? Хорошо. Это жизнеспособный кандидат. Если нет, ищите дальше.

Ключевые моменты выбора демисезонных кроссовок

1. Демисезонная обувь должна быть хорошо сшита и должны быть изготовлены ??из материала, который не пропускает воду. Тут нужны влагопоглощающие и водостойкие кроссовки, чтобы ваши ноги были сухими на любой поверхности.

2. Демисезонные кроссовки не должны скользить. Этот факт был подтвержден множеством ушибов и травм, полученных в межсезонье, когда погода непредсказуема. Наш климат довольно разнообразен и если утром было солнечно, температура была выше 0 °С, а на асфальте лужи, то не факт, что к вечеру все это великолепие не превратится в лед.

3. Определитесь для чего именно обувь предназначена: для повседневной носки, для бега по шоссе, или специальному треку или по лесной тропе? Для всех этих поверхностей требуются различные виды обуви.

Материал кроссовок

Мужчины, как правило, много работают, и даже если они сидят в офисе, это не значит, что им подойдет любая пара обуви. Прежде всего необходимо обратить внимание на материал. Многие недобросовестные компании делают такие кроссовки, что в них просто невозможно ходить, или ноги так плохо пахнут, что человек просто напоминает химическую бомбу, которая может взорваться, как только он снимает обувь. Конечно, запах ног не всегда зависит от демисезонной обуви (причина может заключаться в проблемах со здоровьем), но все же это во многом связано с материалом, из которого изготовлена ??обувь.

Ваши кроссовки настолько удобны, и со всем этим комфортом вы можете задаться вопросом, какие материалы используются, чтобы сделать кроссовки такими мягкими.

Начнем с нижней подошвы. Это та часть вашего кроссовка, которая касается земли, когда вы занимаетесь повседневными делами - ходите, бегаете или просто стучите ступней под отличную музыку. В зависимости от физической активности, которой вы занимаетесь, вам понадобится хорошая подошва с твердым дном, изготовленная из каучука или резиновой смеси. Твердый каучук является материалом, наиболее часто используемым в подошве кроссовок. Твердый каучук также отлично сцепляется с полом из массива дерева. Губчатая резина является еще одним составным материалом для подошвы. Она представляет собой отличную смесь натурального и синтетического каучука и имеет мягкий губчатый вид. Она обычно желтого цвета и является очень мягким материалом для ваших кроссовок и очень популярна в трековых и беговых кроссовках. Различные составы и химикаты добавляются к натуральному каучуку, чтобы сформировать более жесткую подошву. Углерод - это соединение, которое добавляется к резине, чтобы сделать ее более долговечной и намного более долговечной. Благодаря сочетанию карбона и резины подошва ваших кроссовок отлично работает при занятиях спортом на открытом воздухе. Этот резиновый и углеродистый компаунд обеспечивает лучшую поддержку и сцепление с дорогой на более грубых поверхностях и на открытом воздухе.


Средняя подошва вашего кроссовка - это другая часть вашего кроссовка, которая в первую очередь защищает вашу ногу - это сердце ваших кроссовок. Полиуретан является очень популярным материалом для изготовления средней подошвы кроссовок. Полиуретан заливается в форму и становится очень твердым материалом, который помогает смягчить последствия бега и прыжков. Полиуретан - отличный материал для средней подошвы кроссовок. Пенные гранулы также используются в производстве средней подошвы в некоторых кроссовках. Многие производители качественных кроссовок также изготавливают свои средние подошвы из комбинации резиновых и вспененных гранул, которые впрыскиваются в кроссовки. Этот материал делает ваши кроссовки такими же легкими, как перышко.

Верхняя часть кроссовок - это место, где шнурки для обуви и особый внешний вид уникального дизайна каждого производителя наиболее очевидны.
Верхняя часть кроссовок обычно изготавливается из холста, кожи и искусственной кожи. Сетчатый материал также используется в некоторых качественных кроссовках.

Виды мужских кроссовок

Приведем основные типы мужских кроссовок

Низкие (Low top )

Мужские кроссовки низкого типа не закрывают полностью лодыжку. Это стиль – кэжуал.

Высокие (High top)

Присутствует полное покрытие лодыжки.

Скользящие (Slip)

Мужские мокасины кроссовки - не имеют шнуровки или застежек, очень легкие и удобные.

Средний тип

Гибрид низких и высоких кроссовок.

В конце сезона дешевле

Чтобы не переплачивать за новую коллекцию, покупайте новую вещь в конце сезона. То есть нужно думать заранее. Действительно, перед сменой сезонов в сетевых магазинах (и не только в них) начинается обвал цен, рекламные акции и большие скидки на демисезонную обувь. Этот лайфхак имеет существенный минус - к концу сезона разнообразия на полках ожидать не стоит.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать демисезонные кроссовки: краткое руководство» на Форуме


05.02.2020  2710 кроссовки, обувь

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...