Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Почему водолазка – главная вещь базового гардероба?

Почему водолазка – главная вещь базового гардероба?

История водолазки началась приблизительно в 70-х годах. Сегодня свитера, которые обтягивают фигуру с воротником-стойкой, переживают второе рождение. Они легко сочетаются с любыми предметами гардероба. А с приходом в моду многослойности - стали просто незаменимыми в базовом наборе вещей. Купить гольфик стало мечтой многих модниц.

Такой свитер впервые появился среди женских вещей, как своеобразный признак равноправия между полами. Поклонница мужского стиля Марлен Дитрих везде надевала водолазку, комбинируя ее с брючным костюмом. Это стало своего рода признаком интеллекта и загадочности в образе. 

В сочетании с платьем

Платье и свитер, казалось бы, - вещи не совсем совместимые между собой. Но тут главное, как это делать. Но если вы склонны к многослойности в образе, то водолазка подойдет под сарафаны или изделия с коротким рукавом. Это может быть как офисный, так и прогулочный вариант. 

В теплое время года в качестве верхнего слоя можно использовать легкие ткани, такие как шифон или шелк. Для сезона весна-осень и зимы больше подойдут плотные офисные ткани.

Водолазки шьют в основном из трикотажа, так как эта ткань наиболее эластичная, легко стирается и имеет широкую палитру оттенков. Эта делает возможным подобрать образ в любой цветовой гамме. Для платья самые главные особенности - свободный или трапециевидный покрой и рукава длиной до локтя или вообще без них.   

С верхней одеждой

Модным во все времена было сочетание водолазки с разного рода верхней одеждой. Эта деталь гардероба отлично комбинируется со всеми видами пальто и курток различного стиля, вплоть до спортивного. 

Оригинальным решением является соединение водолазки с пончо, пальто или плащем с короткими рукавами. Длинные рукава свитера, подобранного под цвет верхней одежды, отлично продолжают образ. Цвет гольфа лучше подобрать на несколько тонов темнее. Хорошим дополнением станут перчатки из кожи в цвет рукавов. 

Водолазка в комбинации с рубашкой

Это еще один вариант стильного образа на холодную погоду. Есть два варианта использования такого look. 


Первый - это деловой. В офисе не всегда бывает комфортно в одной рубашке, а для дресс-кода это непреложный элемент. Вот тогда и выручит свитер с воротником-стойкой. Ткань лучше подбирать не толстую, чтобы нижний слой не казался очень тяжелым. Цвета выберите таким образом, чтобы они не выпадали из общей концепции. Костюмные брюки или юбка-карандаш с обувью на небольшом каблучке станут красивым завершением образа.

Для прогулок можно использовать ткани потолще и, например, джинсовую рубашку. Длинная юбка в пол или широкие брюки подчеркнут вашу свободу и сделают движения более свободными. Обувь можно использовать спортивную или на низком ходу.

Водолазка под жакет или блейзер

Такой вариант может быть как самостоятельным законченным образом, так и дополнением к предыдущему.  

Комбинируя свитер с рубашкой, стоит подумать и о покупке жакета или пиджака. Такая многослойность не превратит вас в капусту, если придерживаться следующих правил:

  • свободный силуэт каждого слоя;

  • наличие воздушной прослойки между телом и тканью.

Хорошо, если блейзер будет иметь строгий мужской покрой. С такой вещью отлично смотрится и свитер без рубашки. Мужественность и строгость пиджака придает женщине серьезности и деловитости, а закрытая шея и грудь - изюминки. Аккуратные аксессуары подчеркнут ваши достоинства. 

Обувь имеет смысл подбирать “по случаю”. Для работы подойдет классика, как на каблуке, так и без него. Для улицы отличным вариантом станут удобные спортивные туфли. 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Почему водолазка – главная вещь базового гардероба?» на Форуме


31.01.2020  2701 водолазка, гольф

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...