Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Выбираем камеру безопасности со звуком

Выбираем камеру безопасности со звуком

Вам не нужно жить в хорошем районе, чтобы получить дополнительный уровень безопасности. Добавление камер видеонаблюдения может повысить безопасность вашего дома и дать вам столь необходимое спокойствие.

Если у вас есть ценные вещи, которые вы хотите защитить (ведь зачастую невозможно запереть все в сейфе или держать их при себе, когда вы выходите из дома), имеет смысл установить систему видеонаблюдения или домашнюю камеру. Домашняя камера небольшая и ненавязчивая, но она поможет вам расслабиться, когда вы вне дома, если что-то случится, это будет запечатлено на пленке.

Вам нужна простая домашняя камера, камера наблюдения со звуком или полная система видеонаблюдения - на Сontrol.ua вы найдете систему домашней безопасности, которая соответствует вашим требованиям.

Ответьте на эти вопросы и вы поймете какая камера будет оптимальна для вас.

1. Зачем вам видео наблюдение?
Это должен быть ваш первый вопрос, поскольку в ответе будет указано, какие функции понадобятся вашей системе, сколько памяти потребуется для отснятого материала и сколько камер нужно установить.

2. Вам нужны камеры для помещения или на улице?
Как только вы решите, что хотите контролировать, то сможете решить, нужны ли вам внутренние или внешние камеры. Внутренние системы помогают следить за всеми внутри вашего дома, в то время как наружные системы предназначены для охраны периметра. Оба типа систем позволяют пользователям контролировать одну область (например, детскую игровую комнату) или всю собственность. Уличные камеры, как правило, более дорогие, но они устойчивы к атмосферным воздействиям для длительного использования.

3. Вы нужна проводная или беспроводная камера?
Помните, что ни одна система не является полностью бесплатной. Для всех камер требуется либо шнур питания, либо шнур питания с сетевым подключением. Сократите количество проводов для проводных систем с моделью POE (Power Over Ethernet). Проводные камеры известны своим простым обслуживанием и высоким качеством изображения, поскольку они менее подвержены помехам и перебоям в работе интернета. Этот тип системы требует профессиональной установки, поэтому, если вы хотите сэкономить, для вас может подойти более экономичное беспроводное соединение. Беспроводные камеры (также известные как IP-камеры), как правило, меньше по размеру, более незаметны и легко устанавливаются. Однако эти системы особенно уязвимы для интернета и перебоев в подаче электроэнергии. Вы можете предотвратить непредвиденные перебои, купив резервные батареи для каждой камеры и вашего Wi-Fi-роутера. Беспроводные камеры, которые зависят от домашнего Wi-Fi, также могут иметь проблемы с подключением, если расстояние между оборудованием слишком велико.

4. Как вы будете просматривать видео?
Какую бы систему наблюдения вы не выбрали, вам нужен способ просмотра отснятого материала. Большинство систем позволяют вам входить в систему и просматривать прямые трансляции с ваших камер на вашем компьютере или смартфоне через специальное приложение. Тем не менее, для системы домашней безопасности вы обязательно захотите записать отснятый материал. Наиболее полные системы камер видеонаблюдения поставляются с функцией DVR и возможностями хранения. Как правило, чем больше место для хранения, тем выше стоимость вашей системы. Вы должны убедиться, что ваше хранилище соответствует количеству камер в вашей системе.

5. Какой тип камеры вам нужен?
После того, как вы успешно определили, как вы разместите свои камеры и какие функции вам понадобятся, вы будете готовы выбрать нужный вам тип камер. Вот несколько стилей, которые следует учитывать, и особенности, которые нужно искать, чтобы обеспечить наилучшее качество для вашего бюджета.

Какие бывают типы камер видеонаблюдений с аудио?

Прежде всего, давайте обозначим 3 распространенных типов камер видеонаблюдения с аудио:
- Камеры видеонаблюдения со встроенным микрофоном. Это наиболее распространенный тип камер видеонаблюдения для внутреннего и наружного наблюдения со звуком, который может записывать как видео, так и звук.
- Камеры видеонаблюдения, поддерживающие внешний микрофон. Камера видеонаблюдения такого типа с аудиозаписью поставляется с разъемом аудиовхода, к которому можно добавить внешний микрофон для записи видео и аудио.
- Камеры видеонаблюдения с двусторонней аудиосвязью. Последним, но также широко используемым видом являются камеры видеонаблюдения со встроенным микрофоном и динамиком, с помощью которых вы можете слушать и разговаривать с посетителями у входной двери или с семьей без необходимости находиться рядом физически.

Как выбрать подходящую камеру безопасности с аудио

При выборе камер видеонаблюдения со звуком, во-первых, вы должны знать, какой тип (смотрите выше) подходит вам больше всего и тогда вы можете принять окончательное решение.


1. HD камеры безопасности с аудио

Разрешение хорошей камеры безопасности со звуком должно быть не менее 1080p или 1920p (5-мегапиксельная). Это позволит вам видеть живое видео в более четких изображениях. Камера видеонаблюдения высокой четкости со звуком может также повысить вероятность того, что вы сможете опознать лицо подозреваемого и номерной знак, особенно если для доказательства претензий требуются видеозаписи.

2. Камеры безопасности с аудио ночного видения

Проводные и беспроводные камеры видеонаблюдения со звуком должны, как минимум, иметь ИК-светодиоды и ИК-фильтры, чтобы гарантировать высокое качество ночного видения. Расстояние ночного видения камер видеонаблюдения со звуком для дома также является фактором, который вы должны проверить, чтобы понять, как далеко камеры могут видеть даже в полной темноте.

Некоторые высококачественные беспроводные камеры видеонаблюдения со звуком, могут доставлять реалистичные цветные изображения даже ночью, чтобы дать вам более яркие детали.

3. Внутренние или наружные камеры безопасности с аудио

Внутренние камер видеонаблюдения со звуком разрабатываются «не водонепроницаемыми» и обычно используются в доме и офисе. В то время как уличные камеры безопасности со звуком идеально подходят для размещения как внутри, так и снаружи. Водонепроницаемость - это особенность № 1 для беспроводной наружной камеры безопасности. Если вы хотите знать, может ли проводная или беспроводная камера безопасности переносить экстремальные холода или жару, проверьте рабочую температуру камеры в технических характеристиках изделия.

4. Камеры домашней безопасности с хорошим качеством звука

Хотя многие камеры видеонаблюдения позиционируются как камеры с записью звука, не все из них обладают превосходным качеством звука, соответствующим вашим ожиданиям.

5. Найдите надежную марку камер безопасности с аудио и видео

При поиске камер слежения (систем) со звуком, вы также должны обратить внимание на то, достаточно ли надежен бренд. Это определит, имеют ли камеры видеонаблюдения высокого качества хорошее качество.

Среди хорошо зарекомендовавших себя брендов верхние позиции занимает Hikvision со следущей продукцией.

- IP видеокамера Hikvision DS-2CD2420F-IW (2.8 мм). Это устройство используется для видеонаблюдения в офисных и производственных помещениях, которые обладают небольшой площадью. Также оно предназначено для домашних систем видеонаблюдения.

- IP КАМЕРА HIKVISION DS-2CD2143G0-IS. При разрешении 2560х1440 камера имеет угол обзора в 98° и возможность записи аудио. Качественная картинка и звук позволяют точно записать все детали происходящего вплоть до лиц и шепота.

- IP ВИДЕОКАМЕРА HIKVISION DS-2CD2643G0-IZS. 2,8-12 мм вариофокальный объектив позволяет в необходимый момент получить 98° угол обзора или детально рассматривать происходящее на расстоянии до 50 метров. Разрешение картинки 2560х1440 позволяет четко видеть все необходимые детали.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбираем камеру безопасности со звуком» на Форуме

Павел Славский
31.01.2020  2703 система слежения, камера, камера безопасности

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...