Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Окна входят в пятерку самых скрытых угроз в доме

Окна входят в пятерку самых скрытых угроз в доме

Окна входят в пятерку самых скрытых угроз в доме

Как только наши дети начинают ползать, мир становится волшебным местом, наполненным новыми приключениями и открытиями. Естественно, родители хотят создать среду в которой дети могут свободно исследовать, открывать и получать удовольствие. Необходимо принять некоторые мер предосторожности, чтобы свести к минимуму риск серьезных травм.

Первым делом нужно проверить ситуацию с окнами. Падения из окон случаются гораздо чаще, чем думают люди. По данным из открытых источников около восьми детей в возрасте до 5 лет ежегодно умирают от выпадения из окна и более 3000 человек получают серьезные травмы.

Если вы давно не меняли окна и они в плохом состоянии, важно заменить окна еще до появления малыша в доме, ведь это первостепенный пункт в создании правильного микроклимата в доме. В рецепт долговечности и надежности металлопластиковых окон входит три основных составляющих: качественные окна, качественный замер и монтаж. По статистике 60% проблем с окнами возникает из-за некачественного монтажа. Все монтажные бригады ТМ «Немецкие окна» проходят стажировку в «Академии Rehau» и имеют сертификаты специалистов по монтажу окон. Дополнительную информацию вы можете посмотреть на сайте.

Пять вещей, которые вы можете сделать для безопасности своего ребенка.

Установите ограничители на окна

Правильно установленные ограничители для окон предотвращают случайное выпадение из окна. Они пропускают свежий воздух и легкий ветерок, но при этом гарантируют, что окна не могут открываться настолько широко, чтобы дети могли выпасть.

Учитывайте конструкцию окна

Если у вас есть окна, которые могут открываться как сверху, так и снизу, открывайте их только вверх, чтобы предотвратить случайные падения. Имейте ввиду, что по мере роста детей у них может быть достаточно силы, ловкости и любопытства, чтобы открыть низ, поэтому старайтесь держать окна закрытыми или с ограничителями.


Научите детей играть вдали от окон

Отодвиньте стулья, детские кроватки и другую мебель от окон, чтобы предотвратить падение окон, тем самым вы сделаете среду опитания своей "гусеницы" или "альпиниста" намного безопаснее.

Держите окна закрытыми и заблокированными, когда они не используются.

Всегда присматривайте за детьми и спрашивайте о безопасности окон, когда ваш ребенок посещает другие дома.

Проверьте жалюзи

Шнуры от жалюзей могут вызвать удушение. Свободные или петлевые шнуры, закрывающие окна, представляют опасность удушения для детей.

Используйте только бесшнурные жалюзи для окон или с недоступными шнурами в домах с маленькими детьми.

Окно может стать вашим спасательным кругом в чрезвычайной ситуации

Окно может спасти жизни при использовании в качестве аварийных путей эвакуации.

Согласно большинству строительных норм и правил, спальни и другие жилые помещения, должны иметь дополнительные средства эвакуации в случае пожара или дыма, и этот выход - окна. Они должны быть безопасными и доступными. Убедитесь, что по крайней мере одно окно в каждой спальне отвечает требованиям эвакуации и включите окна в свой план пожарной эвакуации дома. Убедитесь, что у оконных ограничителей и решеток безопасности есть механизм разблокировки.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Окна входят в пятерку самых скрытых угроз в доме» на Форуме


20.01.2020  2695 окно, безопасность

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...